Сауны и бани Новосибирска по рейтингу

Опубликовано: 29.05.2018


Администрация сайта www.online-sauna.ruпостоянно работает над улучшением подачи информации о саунах с бассейном, отелях и гостиницах. Посетители сайта уже сейчас могут воспользоваться скидкой на посещение бани с соответствующей пометкой на главной странице. Для облегчения просмотра сауны, дополнительно к актуальным фотографиям размещаются 3D-туры. Просматривая такую 3D-панораму создаётся удивительный эффект присутствия, поскольку вы можете сами управлять ее просмотром.

Для поиска сауны или бани воспользуйтесь быстрым поиском. Быстрый поиск позволяет искать заведение по ценам, вместимости и другим параметрам.

Воспользуйтесь фильтром по правому берегу Новосибирска если вас интересуют дешевые сауны конкретных районов города. В нашем информационном каталоге на левом берегу всегда можно найти большие сауны с бассейнами, коттеджи для проведения значимых мероприятий.

Также на сайте много полезной информации посвященной банной тематике. В разделе статьи о саунах и баняхвы найдете советы, как правильно посещать сауну, о влиянии на здоровье банных процедур и другие материалы.

Если вы владелец бани или сауны Новосибирска и хотите добавить информацию о вашем заведении или разместить рекламу на сайте, обязательно напишите нам посредством формы обратной связи. С радостью ответим вам, расскажем о проходящих в данный момент акциях и оперативно опубликуем информацию о вашей сауне или бане.

Желаем вам приятного и незабываемого времяпрепровождения!

Выбирайте! Бронируйте! Отдыхайте!



Строительство дома из арболита своими руками – как построить дом из арболитовых блоков, арболитовый дом: технология пошагово + фото, видео


Новый, а в данном случае, забытый старый, арболит возвращается на рынок строительных материалов. Как показала практика, строительство дома из арболитовых блоков своими руками – хорошая перспектива возвести крепкий, теплый и надежный частный дом.

Недостатки кирпичных и бетонных стен известны всем, деревянные дома не каждому по карману. Альтернативой вышеназванным является арболит. Имея в своем составе 80-90% древесной щепы, соединенной цементным связующим и модифицированный химическими добавками, арболит устраняет недостатки и усиливает достоинства дерева и бетона.

Арболит создан и протестирован еще в середине прошлого столетия, а его производство регламентирует ГОСТ 19222-84.

 

Строительство дома из арболита своими руками

Технологии строительства частных домов из арболита

Дом можно построить двумя способами:

Строительство из арболитовых блоков . В этом случае используются изготовленные промышленным способом готовые блоки из арболита;

Часто принимается решение изготовить арболит своими руками. Перед началом работы важно удостоверится, что блоки набрали необходимую для работы прочность и твердость.

Монолитное строительство из арболита . Использование этой технологии предусматривает формирование не снимаемой опалубки с последующей заливкой в нее арболитного раствора.

Чтобы построить дом из монолитного арболита нужно изучить технологию устройства монолитных стен. Остальные этапы будут идентичны блочному строительству.

В рамках этой статьи остановимся на подробном описании первого варианта.

Как построить дом из арболитовых блоков своими руками

Основные этапы работы в виде последовательных шагов от А до Я.



Полезные советы для дома: как сделать полезные вещи своими руками


Способность своими руками сделать какие-то полезные вещи очень часто выручает в экономическом плане. Человек, умеющий обращаться с инструментами и обладающий смекалкой, многие покупные товары заменяет самодельными. Причем, это не только какие-то мелочи, но и вполне серьезные, нужные для дома приспособления.

Их изготовление бережет много средств и доставляет искреннее удовольствие от возможности создавать что-то полезное своими руками и благодаря собственной фантазии. Возможно, наши советы пригодятся не только начинающим Кулибиным, но и опытным домашним мастерам, которые сидеть не могут без работы.

Содержание:

Мангал-коптильня своими руками из бочки или газового баллона (с видео)

Начнем не с мелочи, а вполне такой себе серьезной и полезной на любой даче вещи, как мангал. Он может быть также грилем и коптильней. Если в летние деньки дома не сидится, а отдых на даче не поражает воображение разнообразием, пора сделать именно такой мангал и приглашать друзей на пикники на природе. Подобные приспособления никогда не простаивают и всегда пользуются большой популярностью в самые теплые месяцы года.

Для изготовления гриля самоделки сначала нужно будет найти старую бочку или парочку пустых газовых баллонов. От формата изделия зависят его размер и некоторые функциональные особенности. Разумеется, чтобы делать такие приспособления, как мангал, необходимо уметь работать с металлом и обращаться со сварочным оборудованием. Так что эти наши советы подойдут только опытным мастерам.



Мебель ИКЕА в интерьере гостиной: 55 фото оформления комнат своими руками


Мебель IKEA очень популярна в интерьере современной гостиной. И если вы затеяли обновление своей гостиной, то вам не обойтись без качественных отделочных материалов. Но при этом вы должны оснастить комнату современной и комфортной мебелью. На сегодняшний день известно, что мебель для гостиной от шведской компании «ИКЕА» ценится за следующие качества:

высокое качество; практичность и многофункциональность; экономичная стоимость; соответствует модным тенденциям; экологически безопасная.

Рассмотрим, как подчинить гостиную всем нормам эстетики по-скандинавски.

Модульная стенка Бесто с подсветкой ИКЕА в интерьере гостиной

Мебель «ИКЕА» в интерьере гостиной

Гостиная комната – это лицо каждого дома. Мебель, отделочные материалы и аксессуары в совокупности отображают вкусовые предпочтения хозяев дома. Как сделать правильный имидж комнаты? Используйте современную модульную мебель, например, какую выпускает «ИКЕА».

Интерьер гостиной с мебелью ИКЕА

Практически весь ассортимент мебели для гостиной относится к модульному типу. Рассмотрим более подробно модельный ряд и их особенности.

Преимущества модульной мебели «IKEA» в интерьере гостиной

Такая мебель обладает рядом преимуществ, с которыми стоит ознакомиться:

Вся мебель мобильна. Практически все модули тех или иных моделей мебели легко переставляются местами. Таким образом, вы сможете контролировать каждый квадратный метр помещения. Есть возможность подобрать мебель для гостиной любого стиля и направления. Удобная расстановка модулей даже в самых маленьких гостиных. При изготовлении мебели не используются вредные вещества, которые могут навредить здоровью. Можно сэкономить при покупке. Каждый модуль можно приобрести отдельно.

Как сделать декоративный комнатный фонтанчик своими руками на EgoWoman.ru



Современный ритм жизни, созданный людьми, их самих же и утомляет, истощает их нервную систему, постоянно испытывающую стрессы. Дневное перенапряжение часто приводит к проблемам со сном, и в борьбе с этой неприятностью маленький комнатный фонтанчик становится нашим надежным союзником.

Основными достоинствами декоративных домашних фонтанов являются эстетическое удовольствие и увлажнение воздуха. Если в комнате стоит маленький фонтанчик, то отпадает надобность в увлажнителе воздуха, к тому же «фонтанный» способ увлажнения атмосферы выглядит более естественным. Если этот фонтанчик довольно большой, то он без проблем создаст в жилище наиболее комфортный микроклимат для всех его обитателей: людей, растений и животных.

Подбираем фонтан под интерьер

При выборе декоративного домашнего фонтана следует учитывать величину помещения. В просторной комнате небольшой настольный вариант фонтанчика попросту может потеряться, зато напольные мини-фонтаны для квартиры с чашей более метра в диаметре непременно станут одним из центров внимания во всем помещении — достаточно увлажнят и освежат воздух. Также эффектно в интерьере квартиры при наличии достаточно большого свободного пространства выглядят искусственные настенные композиции , представляющие собой декоративный капельный или нитевидный фонтан. Правда, не следует забывать, что при обустройстве настенных фонтанов применяются тяжелые стройматериалы, такие как чугун и камень, поэтому такие декорации можно затевать лишь у крепкой и надежной стены.



Кровать своими руками: фото, видео, схемы, чертежи




Чем оригинальнее идея, тем дороже обходится ее воплощение. Но можно попробовать соорудить кровать своими руками, так как в последнее время становится все популярнее использование многофункциональной мебели.

Ставка современного дизайна делается на оптимальное сочетание эстетики и функциональности, поэтому оригинальные концепты весьма практичны, особенно в условиях небольшой жилплощади. Эксперты издания ЭтотДомвыяснили, возможно ли самостоятельно собрать простой вариант кровати.

Простая кровать своими руками из дерева

Фото 1 — Кровать своими руками в спальню от студии STAMP INTERIORS

Чтобы сделать кровать своими руками из дерева, сначала следует определить, какого типа и размера она должна быть, а точнее, каким должно быть спальное место.

ВАЖНО! Именно от размера матраса стоит отталкиваться при составлении чертежей: его длине и ширине должны соответствовать размеры по внутренним стенкам каркаса кровати.

Фото 2 — Дизайн от Thomas Peltzer

Любую деревянную кровать можно условно разделить на три части, которые нужно спроектировать, изготовить и соединить между собой:

каркас; внутреннее наполнение, на которое кладут матрас; изголовье.

Составив чертеж, можно приступать к подбору необходимых материалов и инструментов. Желательно иметь подсобку для столярных работ и соответствующее оборудование. Однако можно арендовать инструменты у знакомых или заказать распил бруса в мастерской.



Ремонт потолка своими руками


Потолок в вашей квартире должен во первых соответствовать общему интерьеру, а во вторых вашему вкусу. Казалось бы из чего тут выбирать? Вроде бы можно сделать как было всегда и везде во времена наших бабушек и дедушек: помыл, побелил и готово. В наше время рынок услуг по ремонту, покрытию и цветовой гамме потолков предоставляет очень большой выбор конструктивных и дизайнерских решений. Именно поэтому ремонт потолков в вашем жилище может и должен стать интересной и творческой задачей. Отбросьте мысли о трудностях. Да ремонт потолков, работа грязная и нелегкая, но глаза бояться — руки делают.

Для начала определитесь какой именно вы хотите потолок и как он будет вписываться в ваш интерьер. Если вы не хотите «заморачиваться», то простым решение будет покрасить его белой эмалью, предварительно выровняв и зашпаклевав. Это решение традиционно и подходит практически к любому дизайну.

Но зачем нам легкие пути? Перед нами открываются такие возможности. Главное желание и время. Своими руками можно многое сделать. Вам надоел стандартный белый потолок? Вы можете его покрасить в любой нужный вам цвет. Ремонт потолка своими рукамии по вашим индивидуальным решениям может сделать ваш интерьер богаче и насыщеннее.

Потолок может и должен оттенять ваши стены, мебель. Конечно же не забудем про подвесные потолки, натяжные, можно делать любые конструкции и потолки из гипсокартона . Вас должна ограничивать только ваша фантазия. Комбинации цвета, различных конструкций, расположение светильников на потолке делает ремонт потолка своими руками интересным и творческим занятием.

Конечно же если вы решили ремонтировать потолок самостоятельно, а тем более делать это не в традиционном стиле, а с применением различных оригинальных решений и материалов, то вам не обойтись без советов профессионалов или хотя бы людей, делающих это ранее. Получить эти советы вы можете и на этом сайте. Здесь представлены подробные инструкции и наглядные фотографии по различным ремонтным работам, которые сопутствуют самостоятельному ремонту потолка. Главное не теряться. Если вам что-то не понятно, спросите.

Поделиться ссылкой на статью с друзьями в любимых социальных сетях

Вам была полезна эта статья? Подпишитесь на обновления сайта, чтобы получать свежие статьи о ремонте и дизайне интерьера раньше всех!



Комбинирование обоев - 47 фото, в гостиной, зале, спальне, на кухне, в прихожей, детской, варианты, примеры, идеи


Комбинирование обоев для стен в интерьере давно не является «ноу-хау» в искусстве декорирования комнат. Этот прием используют большинство дизайнеров, потому что он способен придать динамичности и оригинальности помещению. С помощью комбинирования обоев легко зонировать комнату, скрыть недостатки и ярко подчеркнуть достоинства помещения.

Правила гармоничного сочетания и идеи дизайна интерьера

Рассмотрим подробнее варианты комбинирования обоев в детской и на кухне, в спальне и гостиной, правила сочетания цветов и узоров.

Основные правила сочетания

Комбинирование позволяет визуально изменить форму и размер помещения, выделить отдельные зоны, создать неповторимые декоративные эффекты.

В спальне

Выбор обоев для спальни– дело деликатное, требующее вдумчивого отношения. Поэтому кричащие рисунки и агрессивные цвета никак не подходят для интерьера спальни.

В спальне требуется особый уют, здесь нужно создать зону повышенного комфорта, идеальную атмосферу для хорошего сна и полноценного отдыха.

Но это не повод выбирать скучные пастельные тона, которые сделают вашу спальню безликой.

С помощью комбинирования обоев в спальне можно придать яркости и насыщенности общему антуражу.

Самый распространенный способ – выделить яркими обоями прикроватную зону. Можно оклеить обоями сочного цвета всю стену, к которой примыкает изголовье кровати, или выделить только часть стены, которая находится непосредственно за изголовьем.


Вот несколько советов:

Если оклеиваете яркими обоями всю стену, то желательно, чтобы возле нее стояла только кровать с тумбами, и больше ничего. Если оклеиваете только часть стены, то желательно подчеркнуть линию стыка обоев молдингами, плинтусами или рейками. Это придаст выпуклости и еще больше зонирует спальное место. Обои, которые продолжаются на потолке, помогут визуально сделать потолок выше. Если позволяет пространство, хорошо бы создать симметричный рисунок, выделив спальное место и зону, к примеру, возле зеркала.
Комбинирование смотрится выигрышно в любой комнате, однако такой вариант лучше всего подходит для дизайна стен обоями в спальне .

Также его можно использовать в дизайне маленькой прихожей в хрущевке, как правильно это сделать читайте здесь .


Loading...