Сколько часов лететь до Пекина из Москвы

Опубликовано: 23.10.2017


Прочитав эту статью, вы узнаете все необходимые нюансы для комфортного путешествия в столицу Поднебесной. Сначала вам необходимо определиться, какой вариант полета вам доступен – с посадкой или без.

Сколько лететь из Москвы без посадки

Конечно, большинство опытных путешественников предпочитают добираться до нужного им пункта назначения, делая как можно меньше пересадок. Несомненно, это самый быстрый путь. Но при этом – не самый дешевый. Сегодня в Пекин из Москвы прямым рейсом можно добраться на самолетах компаний:

Aeroflot Transaero Airlines Air China

Причем, самолетами Аэрофлота  вы будете добираться в течение 7 ч 40 мин. Несколько меньше – 7 ч 30 мин – находятся в пути пассажиры авиакомпании Air China. А вот в том случае, если вы выберите Transaero Airlines, то попадете в Пекин за 7 ч 10 мин.

А если лететь до Пекина с посадкой

Время в пути будет зависеть от того, какую авиакомпанию –перевозчика вы выберите. Например, вы можете попасть в Пекин через Киев на самолетах Aerosvit Airlines. Время в воздухе, которое вы проведете, составит 9 часов 45 минут. Плюс необходимо не забывать и 4 часа 15 минут между рейсами, которые вам придется провести Борисполе (аэропорту города Киев). Общее время путешествия составит 14 часов.

Можно попасть в Пекин и через Новосибирск (компания-перевозчик S7 Airlines). В этом случае в воздухе вы проведете 8 часов 25 минут, и между рейсами вам придется подождать 5 часов 45 минут.

Какими авиакомпаниями возможен перелет до Пекина

В Пекин из Москвы также можно добраться авиакомпанией China Southern через город Урумчи, или компанией Etihad Airways через Абу-Даби. Понятно, что такие путешествия будут занимать несколько больше времени. Зато у вас будет возможность размяться и посидеть в комфортабельном аэропорту, и при этом еще и сэкономить свои деньги.



Нужна ли и сколько стоит виза в Египет в 2018 году для россиян и украинцев


Тому, кто планирует провести отпуск или праздничные каникулы за рубежом, следует поинтересоваться необходимостью оформления визы. Если спросить, нужна ли виза в Египет, еще недавно столь популярный у любителей отдыха на Красном море, то можно с уверенностью сказать, что большая часть ответов будет неверна. А между тем, визовый режим в этой стране существует, хотя и имеет свои особенности. Попробуем разобраться, когда и кому нужна египетская виза.

Как правило, она для россиян и украинцев требуется.  До 30 апреля 2015 года правительство Египта отменило плату за краткосрочную визу для туристов, но затем она снова стала стоить 25 долларов. Поэтому сейчас египетская виза является платной, правда получить ее можно также без всяких проблем по прилету в аэропорту.

Правила посещения различных курортов

Город Шарм-Эль-Шейх можно посетить по синайскому штампу, не получая даже обычной египетской визы.   Получить бесплатную синайскую виз у, передвижение по которой ограничено определенными местами, рекомендуется только тем, кто уверен, что никуда не будет выезжать за пределы полуострова. Например, с ней не удастся съездить посмотреть в Каир на пирамиды.

Если спросить, нужна ли виза в Египет, еще недавно столь популярный у любителей отдыха на Красном море, то можно с уверенностью сказать, что большая часть ответов будет неверна. А между тем, визовый режим в этой стране существует, хотя и имеет свои особенности. Попробуем разобраться, когда и кому нужна египетская виза.

Пирамиды в Египте

Курорты Египта, популярные у многих европейцев, расположены на Средиземном море (Александрия), восточном берегу Красного моря (знаменитая Хургада) и Синайском полуострове (не менее известный Шарм-эль-Шейх). Несмотря на то что это все территория одной и той же страны, режим въезда на них для иностранцев различен.



Ютэйр (Utair) ручная кладь: что можно и сколько кг


Сегодня люди предпочитают путешествовать воздушным транспортом. Безусловно, когда вы летите куда-то отдыхать, придется везти с собой вещи. Но часто люди в спешке бронируют билеты, а потом переплачивают за перевозку клади . Поговорим о компании «ЮТэйр», чтобы уточнить нормы этого перевозчика.

Расценки

Совсем недавно авиакомпания обновила тарифы на перелет и транспортировку клади. С 1.04.2016 у перевозчика появились следующие 4 тарифные группы:

«Легкий» – самый бюджетный и простой тариф; «Промо» – пакет, который приобретает основная часть клиентов; «Стандарт» – тарифный план, предполагающий расширенный сервис; «Гибкий» – оказание авиалиниями комплексных услуг.

Новые тарифы на провоз багажа пассажиров компании «ЮТэйр»

В каждом проездном пакете пассажиры находят преимущества, которые регламентируют правила провоза багажа. Авиакомпания «ЮТэйр» соблюдает установленные нормы и следит за выполнением условий клиентами . Стоит помнить, что каждый тариф предусматривает конкретный уровень обслуживания, который входит в стоимость билета.

Новые расценки введены авиалиниями, чтобы учитывать возможные интересы путешественников. Теперь каждый человек самостоятельно выбирает комплекс сервиса, исключая ненужные услуги. По сути, нововведением служащие фирмы называют внедрение нового плана «Лайт». Здесь пассажир вправе занять единственное место для ручной клади. Дополнительные услуги придется оплачивать отдельно.

Теперь нужно разобраться, какова стоимость провоза багажа в рамках действующих тарифных сеток. Ведь перечисленные варианты уровня обслуживания предусматривают бесплатную транспортировку пассажиром вещей, которые займут одно место в салоне самолета. Допустимый вес ручной клади здесь составляет десять килограмм . Однако провоз имущества в багажном отделениидоступен не всем клиентам. Уточним нюансы нововведений авиалиний в деталях.



Италия: Планируем самостоятельное путешествие


Советы и рекомендации для планирования самостоятельного путешествие по Италии, как для начинающих, так и опытных путешественников

Когда начинаешь планировать самостоятельное путешествие по Италии, разбегаются глаза,  даже если был в этой Италии сто раз. Хочется и в Милан, и во Флоренцию, и, конечно же в Венецию; здорово было бы съездить на острова — Искью, Сардинию, Сицилию... Ну и, само собой, заехать в Рим. Тут надо понимать, что охватить все по максимуму и желательно в короткий срок (неделя-две) — утопия. Расслабьтесь. Выберите один-два региона и насладитесь своей очередной поездкой в Италию — ведь вы вернётесь еще не раз. На этой странице — обзор лучших материалов на SmartTrip, посвященных Италии.

 Совет:    Проверьте наличие горящих путёвок и спецпредложений в Италию на ТОП ТУРАГЕНТ , возможно, есть что-то подходящее прямо сейчас!

Авиабилеты в Италию

Рим

Рим, как правило, отправная точка посещения Италии. Во-первых в Рим просто удобно прилетать. Множество рейсов, как прямых, так и с пересадками, позволяют попасть в Рим практически когда угодно и за ту цену, которая устроит (стоимость билета напрямую зависит от того, насколько он удобен). Далее из Рима можно свободно и недорого путешествовать на поездах, перемещаться внутренними перелётами — или просто .

Если вы никогда не были в Риме, запланируйте на него дня 4 минимум, или всю неделю. А как же море — спросите вы — у меня всего неделя отпуска, хочется и на пляже полежать!  Море рядом, В 40 минутах езды на вполне комфортабельной электричке. Есть любители, которые вообще бронируют отель в районе Остии, отдыхают на побережье, а в Рим выбираются на прогулки.

Иногда приходится слышать что-то типа «настоящей пиццы в Риме нет, там вообще проблема с ресторанами», «шопинг в Риме отстой», «ночной жизни в Риме нет», «отели в Риме жутко дороги» и прочую чушь. В Риме есть и достойные рестораны — от небольших аутентичных пиццерий до авторской кухни, и магазины, и ночные клубы — просто места знать надо. Статьи для SmartTrip готовят профессиональные авторы, которые много путешествуют или вообще живут в том регионе, о котором пишут. Наш путеводитель пригодится как посещающим Рим впервые, так и опытным путешественникам:

Большинство отелей в Риме — это скромные 3*, в лучшем случае окна выходят на улицу, но часто — во двор. Выбрать хороший отель в Риме — задача непростая, поэтому мы подготовили для вас уникальную подборку:

Экс-шефредактор журнала «Автопилот» Игорь Мальцев прилетать в Рим не стал, а приехал туда из Мюнхена. Почему? Ну, он любит немецкие машины. Взял добротную Audi A4 и проехал через северную Италию, после чего написал для нас прекрасный репортаж . Даже если fly&drive не ваш формат, статья будет полезна тем, кто решил начать путешествие по Италии с севера, с Милана. Автобусное и железнодорожное сообщение в Италии развито нормально, брать машину или путешествовать на общественном транспорте — дело вкуса.



Цены на туры такие в Марокко из Москвы, горящие путевки 2017 на все включено


Кто из нас в детстве не читал или не смотрел «Волшебную лампу Алладина»? Все мы помним историю любимой сказки: злой колдун приехал в Багдад искать Аладдина, сына Али Аль-Маруфа из Магриба. То есть, выражаясь современным языком, он прибыл со своей миссией из Марокко. И это место — воистину именно та территория, где живёт настоящее волшебство.

Многокилометровые песчаные пляжи, вершины Атласских гор, быстрые реки, загадочные озера, апельсиновые и оливковые деревья, дворцы и минареты, горнолыжные центры, цветущие поля, отели, обставленные с восточным шиком — всё это предстают изумлённым глазам тех, кто приобретает туры в Марокко и едет в очередное путешествие.

Если вы заняты поиском тура, и вас интересует, сколько стоят самые дешёвые индивидуальные туры, то в данном случае всегда находится выбор таких вариантов. В Марокко можно отдохнуть и безумно дорого, и безумно дёшево, но восток прекрасен независимо от того, сколько вы заплатили за тур.

Климат, географическое положение и сведения о стране

Марокко – это североафриканское королевство, его омывают воды Средиземного моря, а с Европой соединяет Гибралтарский пролив. С Запада находится Атлантический океан, на востоке за Атласскими горами — Алжир и Мавритания. На юге страны начинается бескрайняя Сахара.

Королевство Марокко является конституционной монархией; Страной правит король; Государственный язык — не только арабский, но и французский; Валюта называется — марокканский дирхам.

К сожалению, немногие люди в стране знают английский язык, если же вы «языками не владеете» лучше путешествовать в рамках экскурсий. При мягком средиземноморском климате температура даже летом редко поднимается выше 28-ми градусов, а зимой — около 10-ти градусов тепла. На юге климат континентальный, лето жаркое, а зима прохладнее, чем на побережье, с большим суточным перепадом средних температур.



Как получить и оформить туристическую визу в США в 2018 году


Увидеть Америку желают миллионы людей ежегодно, была бы виза в США. И стар и млад готовы месяцами копить на поездку, чтобы увидеть своими глазами потрясающие пейзажи: Голливуд, Ниагарский водопад, Нью-Йорк, штат Калифорния и многое другое.

Город Сан-Франциско в Калифорнии

С получением американской визы связано множество мифов и легенд, которые распространяются среди россиян и украинцев. Конечно, есть свои определенные сложности для студентов или безработных людей, пенсионеров и одиноких женщин. Но все решаемо, главное — ваше желание попасть в Соединённые Штаты Америки. Правдиво объяснить консульскому работнику и пограничнику в аэропорту вашу цель визита не составит труда, если вы не стремитесь их обмануть.

Это факт, что американские пограничники без особого энтузиазма пропускают россиян через границу, как и украинцев, и других восточных европейцев. Наличие визы не всегда становится пропуском через границу, важно и то, как вы выглядите и отвечаете на вопросы пограничника. Потому что многие из наших соотечественников хотят найти работу в СШАи остаться там жить нелегально, а вовсе не погулять по Нью-Йорку или позагорать на пляжах Флориды

Туризм в США всегда был, есть и будет. Количество путешественников растёт ежегодно быстрыми темпами, поэтому представителям страны Нового Света абсолютно не важны ваши чувства в случае отказа.

Онлайн анкета для получения визы США

Чтобы минимизировать риск отказа в выдаче туристической визы в США в случае самостоятельного оформления, надо детально изучить процесс подачи и рассмотрения заявления-анкеты.



Аркаим, Челябинская область


Аркаим — это древний город, существовавший много лет назад. По мнению многих людей, является местом силы. Аркаим расположен в Челябинской области, и проще всего до него добраться либо из Челябинска, либо из Магнитогорска, в зависимости от того на каком поезде/автобусе вам удобнее ехать.


Город Аркаим в Челябинской области был одним из пунктов нашего путешествия. Для того, чтобы до него добраться, мы приехали в Челябинск, где узнали, что напрямую автобусы до Аркаима не ходят, и придется пройти пешком часть пути.

Содержание статьи

Прибытие в Аркаим

Автобус Челябинск-Бреды оказался маленьким и полуразвалившимся, ехали буквально сидя на рюкзаках. Нас высадили на повороте к Аркаиму и 10 км мы шли пешком с рюкзаками на спине. Машин практически не было. Дорогу нам скрашивали игры, песни и предвкушения…

Аркаим. Челябинская область. Дорога туда.

Когда мы добрались до места, был уже вечер. По дороге мы встретили очаровательных женщин, которые подсказали нам, что при желании мы можем снять комнату в близлежащей деревеньке, ну, или по крайней мере, сходить там в баню или купить парного молока. Мы взяли себе это на заметку, но так этим и не воспользовались, поскольку времени у нас было очень мало.

Придя в лагерь, мы обнаружили, что за место нужно платить. Наши ребята сразу оплатили сутки нашего пребывания и утреннюю экскурсию в город Аркаим. Мы встали у реки и только потом обнаружили, что, оказывается, можно было расположиться за территорией и бесплатно, но было уже поздно. Как случилось, так и лучше, подумали мы.

Аркаим. Карта лагеря.

Чем больше вечерело, тем холоднее становилось, и мы понимали, что без костра нам не обойтись. Но поскольку это степная местность и вдобавок территория заповедника, добывать дрова в имеющемся лесу было запрещено. Как нас «обрадовали» в лагере – их надо было купить. При этом нам пришлось довольно долго искать того, кто в этом лагере заведует сокровенным ключом от амбара с дровами. Раздобыв пару поленьев, поставив палатки и поужинав, мы рассчитывали посидеть у костра, но не тут-то было — холодные потоки воздуха от воды загнали нас по палаткам и в спальники. Ну, зато пораньше легли спать – это тоже хорошо.


Loading...