Сонник: К чему снится сажать цветы, картошку, дерево в землю

Опубликовано: 10.03.2018


Зеленые насаждения в сновидениях – прекрасный символ, обозначающий духовный мир человека, расцвет его творческих сил.

Знак сулит здоровье, благополучную семейную жизнь, обретение равновесия во всех сферах жизни. Несмотря на то, что даров природы существует великое множество, с помощью сонника можно быстро понять, что через грезы хочет донести нам подсознание, к чему снится сажать цветы, деревья или овощи.

Что значит посадка во сне цветов?

Все задуманные планы быстро свершатся, если пригрезилось во сне сажать цветы, которые начинают быстро расти и тянуться к солнцу. Сонник сажать яркие цветыдля влюбленных предвещает скорое бракосочетание, счастливую семейную жизнь, рождение наследников.

Посадка цветов велась вокруг собственного дома – гармония в семейных отношениях. В теплице – появится шанс осуществить мечту. В горшок – стабильность в карьерном росте.

Женщину ожидают радостные события, если ей привиделось в сонном царстве, что она засаживает цветами красивый и благоухающий чудесными запахами сад . Только-только посаженные в землю растения стали цвести – любимый человек преподнесет сюрприз, который доставит много удовольствия.

Сажать одновременно деревья и цветы (особенно розы) – к блестящей карьере. Сонник призывает обратить внимание на вид цветов, которые пригрезилось выращивать во сне.

Если в сновидении пришлось высаживать:

Розы – сон сулит счастье и благополучие в семейной жизни. Если парню приснилось, что он прикапывает куст розы без шипов – будущая жена будет обладать спокойным нравом. Ромашки – в скором будущем здоровье будет крепким. Незабудки – с новой силой вспыхнут давно угасшие чувства. Гладиолусы – на предстоящем празднике вы сможете блеснуть своими способностями. Тюльпаны – совсем скоро окружающие будут восхищаться вашим благородным поступком. Сажать в землю много луковиц – к значительным успехам на службе, в бизнесе.

Засаживать цветочными луковицами вскопанный огород– удачный период для начала новых проектов. Сажать во сне цветы в рыхлую и мягкую землю – вы легко преодолеете препятствия, мешающие развитию собственного дела, продвижению проекта.

Если почва для посадки оказалась твердой и каменистой – недруги пытаются всячески вам навредить. Землядля цветов в грезах была глинистой и вязкой – сонник подсказывает, что для решения вопроса необходима помощь посторонних лиц.



HDMI разъем


"Юному радиолюбителю"

История создания цифрового сигнала и HDMI разъема

История передачи сигнала в цифровом формате берет начало с 1928 года благодаря работам американского инженера-телефониста родом из Швеции Гарри Найквиста, который выделил полосу пропускания импульсного сигнала через провода.

За счет высокого КПД и большой дальности передачи технология преобразования аналоговых сигналов в импульсный код каждый год с развитием технологических возможностей постоянно усовершенствовалась. Первая цифровая аудиозапись на ленте с кодированием и декодированием в звук была представлена компанией SONY в 1969 году на 2-х дюймовой ленте для видеомагнитофона, однако, появление аудиосигнала в современном понимании формата mp3 появилось лишь только в 1994 году. Формирование и запись цифрового видеосигнала было осуществлено за счет наработок в компаниях Panasonic и SONY на DV и MiniDV видеокассетах в середине 90-х годов. Активное развитие кодирования видеосигнала в цифровые данные с улучшением качества и скорости обработки изображения привело в 1999 году к принятию единого мирового стандарта для телевидения высокой четкости.
Аналоговый видеосигнал раскладывался на 1125 строк, каждая строка преобразовывается в цифровой сигнал и выводится на экран. Так возник сигнал 1080i. Одновременно утверждается новый формат разъема для передачи цифровых данных DVI, который должен был заменить устаревший VGA.

Когда в начале 2002 года появились первые мультимедиа устройства с передачей цифрового видео и звука, появилась потребность в едином интерфейсе, способном одним кабелем передавать мультимедиа сигнал. Для его проектирования, ведущие японские компании Philips, Hitachi, Sony, Thomson, Panasonic и Silicon Image выделили ведущих инженеров. Так в декабре 2002 года появился первый цифровой интерфейс, способный передавать одновременно и видеоданные, и цифровой многоканальный звук. За счет своей универсальности его назвали аббревиатурой от High Definition Multimedia Interface (Мультимедиа Интерфейс Высокого Разрешения), то есть HDMI.



Символы победы в ВОВ. Что означает георгиевская лента


Уже совсем скоро мы будем праздновать 70-летие с того великого дня, когда закончилась одна из самых кровопролитных для нашей страны войн. Сегодня каждому знакомы символы Победы, но далеко не каждый знает, что они означают, как и кем были придуманы. К тому же современные веяния привносят свои новшества, и получается, что некоторые привычные с детства символы предстают в ином воплощении.

История георгиевской ленты

Есть символы, которые рассказывают нам о том или ином событии. Вот уже несколько лет подряд в качестве такого символа Победы используется георгиевская лента. Ее раздают на улицах российских городов перед праздником, ее повязывают на антенны автомобилей и сумочки. Но почему именно такая ленточка стала рассказывать нам и нашим детям о войне? Что означает георгиевская лента?

Георгиевская лента выполняется в двух цветах – оранжевом и черном. Ее история начинается еще с солдатского ордена Святого Георгия Победоносца, который учредила императрица Екатерина II 26 ноября 1769 года. Эту ленту позже внесли в наградную систему СССР под названием «Гвардейская лента». Выдавали ее солдатам в качестве знака особого отличия. Лента обтягивала Орден Славы.

Что означают цвета?

Георгиевская лента - символ Победы, цвета которого обозначают следующее: черный цвет – это дым, а оранжевый – пламя. Сам Орден давался солдатам за определенные боевые подвиги во время войны, причем считался он исключительной воинской наградой. Георгиевский орден был представлен в четырех классах:

Орден первой степени состоял из креста, звезды и ленты в черном и оранжевом исполнении, носился такой орден через правое плечо под мундиром. Орден второй степени предполагал наличие звезды и большого креста. Он украшался тонкой лентой и носился на шее. Третья степень – это орден с малым крестом на шее. Четвертая степень – малый крест, который носили в петлице мундира.

Что означает георгиевская лента с точки зрения цвета помимо дыма и пламени? Черный и оранжевый цвета сегодня воплощают воинскую доблесть, славу. Вручали эту награду не только людям, но и знакам отличия, которые выдавались воинским частям. Например, серебряным трубам или знаменам.



Списки иностранных имен - Женские и мужские национальные имена разных народов мира


Абхазские имена

Абхазия с древнейших времен находилась под влиянием различных культур. На ее территории жили представители многих народностей. Это оказало влияние на формирование абхазских имен. И все же абхазы до наших дней сохраняют верность своим национальным именам.

Азербайджанские имена

Современные азербайджанские имена разнообразны по своему происхождению и значению. В религиозных семьях детей чаще всего называют мусульманскими именами. По народной традиции детям дают имена уважаемых людей, выдающихся деятелей, литературных героев.

Албанские имена

В истории албанского народа до сих пор сохраняется много спорных вопросов, даже значение определенной части старинных имен остается неизвестным. Тем не менее, албанцы сохраняют верность своим именам, получая от них мощный заряд положительной энергии.

Американские имена

Чем американские имена отличаются от имен других англоязычных стран? Почему иностранцу бывает так трудно понять о ком, мужчине или женщине, идет речь? Чем объяснить такое количество женских имен, связанных с цветами? О чем еще говорят имена Америки?

Английские имена

Благодаря широкому распространению английского языка во всем мире, богатству английской литературы – английские имена довольно привычны нашему слуху. Тем более что существует некоторое сходство их с русскими именами – мелодичность произношения и образование уменьшительно-ласкательных форм. Как и во многих других языках, история происхождения английских имен стала отражением исторических процессов, происходивших на территории Англии.


Loading...