Татры - самая высокая горная цепь в Польше с вершиной Рысы

  1. Природные достопримечательности
  2. Самые популярные долины и вершины
  3. Основные туристические центры

Татры - самая высокая горная цепь в Польше. Горный хребет Татра является фрагментом Западных Карпат и лежит на территории двух польских и словацких стран. Татранская цепь простирается от Huciańska Przełęczy на западе (граница с предгорьями Оравы) до Zdziarska перевала на востоке (граница с Magura Spisz). На севере находятся Списко-Губаловские предгорья со знаменитой Губалувкой, откуда открывается вид на Татры. Самая высокая вершина в Татрах - Герлах на высоте 2 655 м над уровнем моря, которая находится на словацкой стороне. В свою очередь, самая высокая вершина, расположенная на нашей стороне Татр, это Рысы, вершина которой лежит на польской стороне, имеет высоту 2499 м над уровнем моря.

Природные достопримечательности

Татры также являются одним из самых интересных географических регионов Польши . Несмотря на относительно неблагоприятные условия (короткий вегетационный период), здесь существует большое разнообразие видов растений. Из-за характера этажа (большие амплитуды площади) в более высоких частях мы находим растения, которые не встречаются в других местах в Польше. Схожая ситуация с животными, есть виды, редко встречающиеся в других местах, такие как бурые медведи, рыси, олени и дикие кошки, в то время как здесь обитают орел, филин и тетерев.

Также Татры являются одним из самых интересных мест в Польше. Их масса напоминает строительство Альп и характеризуется острыми и вздымающимися вершинами, спускающимися к глубоким долинам , многочисленным ледникам, циркам и висящим долинам. Характерными для их строительства также являются впадины в озере (здесь называемые прудами) и высокие водопады. Их самая большая коллекция находится в Долине пяти прудов, а самая известная из них - Морские Око, окруженные высокими пиками. Над ним не менее популярный Черный пруд под Рисом.

Татры - самая высокая горная цепь в Польше

Морские Око в окружении вершин (фото: Анета Павска, Википедия)

Исторически Татранский регион использовался для крупномасштабной добычи меди, серебра и золота, а также железа , особенно в Косцелисской долине. Они также были местом, где паслись овцы, в более высоких частях, называемых халас. Со временем люди стали задумываться об охране местной природы, прекращение эксплуатации руды и выпас скота были сведены к минимуму. Такие мероприятия успешно начали защищать природу Татр, потому что вплоть до XIX века Татры были практически неизвестны туристам. Только массовое появление туристов усилило усилия по защите Татр. В 1955 году он был создан Татранский национальный парк Вместе со своим коллегой со словацкой стороны стоит защищать эти районы, на этот раз от безответственного поведения туристов.

Самые популярные долины и вершины

С такой защитой от туристов это не совсем преувеличение. Самая популярная долина Татр - Koscieliska во время летних каникул это напоминает набережную. Это просто от Кира до приюта Орнак, по которому следуют толпы туристов, путешествующих пешком или на конных экипажах. Прекрасные виды, долина, окружающая скалы, которая со временем превращается в горные вершины, и живописный вид на самые высокие вершины Западных Татр в кульминации долины. Звук потока сопровождает нас все время. В Косцелиске есть также самое большое количество пещер, открытых для публики. Самыми известными являются Яскиния Мроня, Мыльна и Смоча Джама .

Самыми известными являются Яскиния Мроня, Мыльна и Смоча Джама

Косцелисская долина (фото: Яцек Бернацкий, CC BY-SA 3.0)

В любом случае, Стрижская долина, которая изначально идет по тропе на Гевонт Хохоловская (самая большая долина в польских Татрах) также переполнена туристами. В последнем есть даже choo-choo (трактор с вагонами), который перевозит туристов по большей части маршрута, ведущего к шале на Polana Chochołowska.

Другая долина, имя которой Рыби Поток , много туристов, мало что говорит Морские Око лежать в этой долине уже да. Это, пожалуй, самое людное место во всех Татрах. В целом, трудно представить количество людей, которые хотят туда попасть. Ну, может быть, пробки, которые начинаются в нескольких километрах от автостоянки в Паленице Бялчанска, где вы должны оставить машину. Информация о падающих лошадях, которые везут туристов по тропе в Морские Око. Сотни метров очереди до ресторана в хостеле, где можно покушать и выпить. Так выглядит самое популярное место в пик сезона. Из Морских Око также проходит многолюдная тропа до Рысы.

Когда дело доходит до горных вершин, Гевонт определенно является первым по популярности . Толп туристов на этом массивном холме в Закопане достаточно, чтобы сказать, что очереди образуются на последнем одностороннем участке маршрута. Вы должны ждать, пока люди не покинут саммит, чтобы другие могли соответствовать. Туристов даже не пугает тот факт, что маршрут Гевонт сложен и отнимает много времени, каждый хочет поставить на него свою ногу. Отсутствие опыта и безрассудство туристов делают Гевонт также первым местом по количеству несчастных случаев со смертельным исходом во всех Татрах.

Гевонт из Стрежской долины (фото ToSter, Википедия)

Пики, которые могут быть достигнуты по железной дороге, Каспровый Верх и Губалувка Это определенно другой по популярности. Вероятно, все больше людей приезжают в Губалувку, из которой вы можете увидеть прекрасную панораму Татр. Хотя сейчас это такое расширение Крупувки, где есть киоски, рестораны и достопримечательности, которые, как предполагается, имеют отношение к горскому фольклору. Ну, а виды красивые, много туристов. Каспровый Верх также имеет прекрасный вид и возможность отправиться в путешествие по направлению к Свинице или к массиву Червоне Верхув. Последний также является одним из самых популярных троп Татры.

В дополнение к перечисленным местам в Татрах есть еще много мест, которые стоит посетить. Туристам выделено несколько сотен километров туристических маршрутов , некоторые из которых не так популярны среди туристов. Иногда стоит отправиться в такое уединенное место, после общения с дикой природой, держаться подальше от городского шума, и виды там такие же красивые, как и в этих популярных людных местах.

Основные туристические центры

Крупнейший туристический курорт в Татрах похороненный , Здесь вы найдете самую большую базу размещения, удобства для туристов и достопримечательности. На самом деле, в летний сезон есть несколько альтернативных мест с таким удобным расположением (близость к Татрам). Другое дело, что Закопане забит, закупорен и в последнее время все больше загрязняется. Просто город с 33 тысячами. жители не в состоянии справиться с количеством туристов, которые их посещают (почти 3 миллиона в год). И расширение Закопянка здесь не поможет, что сделает еще больше туристов в Закопане.

И расширение Закопянка здесь не поможет, что сделает еще больше туристов в Закопане

Вид на Закопане (фото Яцека Бернацкого, CC BY-SA 3.0)

В то время как в летний сезон Закопане является лидером для такой большой зимы, туризм постепенно захватывает города, расположенные недалеко от Закопане. Речь идет о Бялке и Буковине Татшаньской , которые вкладывают средства в лыжную инфраструктуру, туристические объекты. На фоне неспособности справиться с владением землей, экология и администрация падают очень хорошо. И если несколько лет назад никто не думал кататься на лыжах до Бялки, то теперь это рассматривается не только как альтернатива, но и как лучший выбор. Это вопрос времени, когда эти города будут привлекать туристов и летом.

Похожие

Туристические достопримечательности в Хорватии: что посмотреть в Хорватии
Хорватия очень разнообразна и полна туристических достопримечательностей. Такое разнообразие является отражением истории отдельных районов страны. В Истрии и Далмации, вдоль побережья Адриатического моря, итальянское и венецианское влияние все еще очень ярко, исторические центры города имеют характерный венецианский стиль, и Венеция преобладала в этих областях от Средневековья до конца Венецианской республики в эпоху наполеона. В Истрии есть итальянское меньшинство, на итальянском языке
Основные направления развития туристического рынка Великобритании
... иалы III международной научно-практической конференции "Индустрия гостеприимства в странах Европы". - 4-6 декабря 2009 Симферополь: ВиТроПринт, 2009.- 176 с. - С.31-33.
Новый реестр с информацией о туристических агентствах в Польше
Фонд туристических гарантий запустил новый реестр с информацией о турагентах - Фонд страховых гарантий. Благодаря этому туристы могут, например, проверить, имеет ли туроператор финансовое обеспечение в случае несостоятельности.
Туристические книги для детей
Мы много и страстно путешествуем, но эти увлечения другими странами, культурами и памятниками не превращают, как сейчас, в страсть к осмотру достопримечательностей нашими детьми. Потому что они должны, они следуют за нами через все эти старые города, но я слышал, что самый старший, разговаривая по телефону с бабушкой, испытывал отвращение
Словакия. Зима 2018 года на лыжах. Где и с детьми достопримечательности мнения термы
... популярные словацкие горнолыжные курорты расположены всего в 50 км от польско-словацкой границы. Гостиницы и гостевые дома прекрасно подготовлены для самых маленьких туристов. В большинстве гостиниц 3-4 * есть адаптированные рестораны с детскими уголками, анимационные клубы и аниматоры, которые заботятся о детях, чтобы родители могли отдохнуть во время каникул. Точно так же горнолыжные курорты заботятся о маленьких лыжниках. Лыжные школы с профессионально подготовленными
Дешевый отдых в Польше
Праздники - это время праздников, отдыха и ... расходов. Нельзя отрицать, что в отпуск мы тратим больше денег, чем в остальную часть года, возможно, исключая курортный сезон. Между тем праздники не должны стоить столько, сколько мы думаем. агротуризм Под этим хамским названием наши предки действительно делали целую вечность. Аренда комнаты или нескольких комнат у фермера в сельской местности всегда была очень популярна. Цены не такие завышенные,
Национальный парк Карконоски - природоохранная зона в Судетах
... ительные природные ценности хребта Карконоше привели к тому, что на их территории был создан Национальный парк для защиты наиболее ценных районов этих гор. Национальный парк Карконоше был создан в 1959 году и охватывает северные склоны Карконоше между перевалом Окрай и Мумлавским Верхом. Парк также включает в себя два анклава - гору Хойник на юге Еленя-Гуры и водопад Шкларка. Карконосский национальный парк в 1993 году стал частью пограничного биосферного заповедника ЮНЕСКО
Татра с ребенком
... достопримечательности, памятники Татры, многочисленные спортивные сооружения и прокат снаряжения в Закопане описаны подробно www.zakopane.pl , Подробную информацию можно получить в Бюро туристической информации, тел. (18) 20 122 11. Как выбрать место для отдыха в Татрах? С предположениями, которые мы распространяем здесь, практически каждое место на карте Татры подходит для базовой станции. Потому что во время путешествий
Карта тропы Чинкве-Терре - Прогулка по тропам
Карты Италии Лигурия Чинкве-Терре Чинкве-Терре состоит из пяти известных рыбацких деревень, расположенных над морем в регионе Лигурия, Италия, и прибрежной зоне, также известной как Итальянская Ривьера. Они были включены в самый маленький итальянский
Горы с ребенком идеальное место для летнего отдыха
Горы с ребенком - идеальное направление и идеальное место для летнего отдыха. Когда меня спросили, стоит ли проводить отпуск с ребенком в горах, я всем отвечаю. Во время моего последнего пребывания у Яши в Татрах, Пиенинах, Горце и Словакии я узнал об этом на 100%. Я всегда хотел посетить горы летом с детьми, но почему-то мы никогда этого не делали. До этого года, когда в последний момент мы решили, что выберем нас троих, хотя и на несколько дней вперед. К сожалению, к
Установите ценовые оповещения для самых дешевых рейсов
Ваше пошаговое руководство по настройке оповещений о ценах на Skyscanner, чтобы найти самые дешевые авиабилеты и лучшие предложения круглый год. Ваше пошаговое руководство по настройке оповещения о цене на Skyscanner найти самые дешевые авиабилеты и лучшие предложения круглый год. Вы никогда не должны пропустить выгодные предложения по перелету! Мы покажем вам, как настроить оповещение о цене на вашем настольном компьютере или мобильном

Комментарии

Стоит ли гривну покупать во Львове или лучше обменять деньги в Польше?
Стоит ли гривну покупать во Львове или лучше обменять деньги в Польше? Где лучшие пункты обмена валют во Львове? Каков курс украинской валюты во Львове ? Мы постараемся ответить на эти вопросы. Также мы проверим курсы валют во Львове . Где обменять деньги во Львове? Если вы живете в Кракове, Вроцлаве или Варшаве, лучше всего обменять деньги непосредственно до, после или сразу после границы
Когда сауна самая быстрая?
Когда сауна самая быстрая? Ну, а сейчас - с октября по март, когда есть много людей, готовых согреться и закалить тело до наступления зимней ненастной погоды. Многие люди также пользуются специальными предложениями Саунариума - авторскими церемониями ароматов, например, такими мероприятиями, как Пивная ночь в Саунове или предстоящая Андреевская ночь в саунах. Такие события обычно начинаются в 22,00. мат. фото - источник: Аквапарк Вроцлав
Мы удалили пляж, прогулку, ванну из списка, но, может быть, есть другие достопримечательности в этом районе, которые заинтересуют вашего малыша и дадут вам отдохнуть от скучающего маленького парня?
Мы удалили пляж, прогулку, ванну из списка, но, может быть, есть другие достопримечательности в этом районе, которые заинтересуют вашего малыша и дадут вам отдохнуть от скучающего маленького парня? Развлечения разные, просто хорошо выглядишь! Может быть, бассейн, кинотеатр, музей природы, небольшая выставка или игровая комната, спрятанная в близлежащем торговом центре. Ищите ресторан с детским уголком, потому что тогда вы будете есть что-нибудь вкусное, и ребенок будет спасен, а в случае только

11. Как выбрать место для отдыха в Татрах?
Стоит ли гривну покупать во Львове или лучше обменять деньги в Польше?
Где лучшие пункты обмена валют во Львове?
Каков курс украинской валюты во Львове ?
Где обменять деньги во Львове?
Когда сауна самая быстрая?
Мы удалили пляж, прогулку, ванну из списка, но, может быть, есть другие достопримечательности в этом районе, которые заинтересуют вашего малыша и дадут вам отдохнуть от скучающего маленького парня?
Loading...