Топ 10 Самые лучшие города для жизни в мире

Опубликовано: 23.10.2017


Каждый год эксперты оценивают города всего мира по множеству параметров, таких как медицина, уровень культуры и образования, инфраструктура, экология и т.д. Далее представлены лучшие города для жизни в мире 2016 — рейтинг топ-10.

10. Гамбург (95 баллов)

Открывает список лучших городов для жизни 2016 немецкий Гамбург, который получил 95 баллов из 100.

По плотности населения, Гамбург уступает только Берлину, число жителей города составляет более 1 млн 800 тысяч человек. Гамбург известен своими музеями, самый знаменитый из которых – Гамбургский Кунстхалле, а также театрами. Для любителей прогулок, в Гамбурге было построено более 120 парков. Дополнительно, круглый год работает ботанический сад, в котором присутствует большая часть флоры Азии и Европы. Еще одной достопримечательностью считается искусственное озеро Альстер, а также расположенная рядом «тропа здоровья». Гамбург считается самым крупным из всех портовых городов в Европе, его промышленность — это предприятия нефтепереработки, судостроительные верфи, а также фабрики по обработке сырья, поставляемого из-за границы.

9. Хельсинки (95.6 баллов)

На девятом месте среди самых пригодных для проживания городов находится Хельсинки. Это столица Финляндии и самый большой город в стране с населением в 600 тысяч жителей. Сейчас Хельсинки испытывает период быстрого развития, поскольку туда мигрирует большое количество людей из соседних провинций. Это уютный город, со множеством небольших кафе и комфортабельных отелей. К приезжим здесь относятся с большим вниманием и заботой.



Самые большие животные в мире


Наш мир полон удивительных животных, больших и маленьких, коротких и высоких. В этой статье мы рассмотрим 15 самых больших животных мира, классифицированных по различным категориям, таким как млекопитающие, рептилии, птицы, амфибии и т.д.

Самое большое животное из ныне существующих — Голубой кит.
Голубой кит (Balaenoptera musculus) является морским млекопитающим. С 30 метрами в длину и 180 тоннами и более в весе, это — самое большое известное животное из когда-либо существующих. Язык Голубого кита весит приблизительно 2.7 тонны, размером со среднего индийского слона, а его сердце весит приблизительно 600 кг и является самым большим из известных у любого животного. Мало того, что по размеру сердце голубого кита сопоставимо с автомобилем Mini Cooper, но оно также сравнимо и в весе.


Самое тяжелое наземное животное в мире: Африканский слон.
Африканский Слон — самое большое из ныне живущих земное животное. С самцами, достигающими 6 — 7.5 метров в длине и 3.3 метра в высоте, и весящими 6 т. Самки слонанамного меньше, достигая 5.4 — 6.9 метрам в длине, 2.7 метра в высоте, с весом в 3 т. У взрослого африканского слона вообще нет естественных врагов из-за его большого размера, но детеныши (особенно новорожденные) уязвимы перед нападением льва и крокодила, и (редко) перед нападением леопарда и гиены.


Самое высокое наземное животное в мире: Жираф.
Жираф (Giraffa camelopardalis) является африканским парнокопытным млекопитающим и самым высоким земным животным. Он достигает 5-6 метров в высоту и имеет средний вес в 1,600 кг для самцов и 830 кг для самок. У жирафачрезвычайно удлиненная шея, достигающая более чем 2 м в длине, составляя почти половину вертикальной высоты животного. Длинная шея следует из непропорционального удлинения цервикального позвоночника.


Loading...