Туры на Мальдивы

Опубликовано: 23.10.2017


Расстроены, что отпуск выпал на холодное время года? Спешите поменять серую очень и холодную зиму на жаркое лето – достаточно купить туры на Мальдивы и отправиться в захватывающее путешествие к Индийскому океану!

Это уникальный мир райской природы, идеальное место для проведения уединенного отпуска вдали от шума цивилизации. На Мальдивских островах отдых покажется воплотившейся мечтой!

Когда поехать

  

Лучшим сезоном для отдыха на Мальдивах считается период с ноября по апрель. В эти месяцы на островах царит сухая и теплая погода, без осадков и повышенной влажности.

Средняя температура воздуха колеблется в пределах +25-30 градусов. Стоимость тура в высокий сезон 2017-2018 остается вполне доступной даже с перелетом, что позволяет отправить в путешествие всей семьей и встретить Новый год на экзотических атоллах.

Особенности отдыха на Мальдивах

Подводный мир прибрежных вод весьма экзотичен. Туристам не рекомендуется трогать морских звезд и ежей, которые являются ядовитыми. Также вблизи побережья можно увидеть рыбу-скорпиона, рыбу-камень или рыбу-льва. Вне туристической зоны необходимо носить одежду, прикрывающую плечи и колени. Мальдивы – мусульманская республика. Здесь строго соблюдают законы, поэтому к ввозу на территорию государства запрещены алкогольные напитки и свинина. Местные жители не употребляют крепкие напитки, а туристам разрешено покупать спиртное только на территории отелей. Собирать и вывозить кораллы с островов строго запрещено – за это грозит уголовное наказание. На Мальдивских островах отсутствует телевидение. Здесь совершенно не принято торговаться – сбить установленную на товар цену туристам не удастся.
Loading...