У кемпинга «Сад» появился новый владелец - снова связано с «Чимимпортом»

Кемпинг Сад

У Garden Camping возле Созополя появился новый владелец - компания «BSPP Project 1», принадлежащая PLS, зарегистрированной в Черном море, котирующаяся в Лондоне, которая, согласно вопросу «Капитал», снова косвенно связана с группой Варна Чимимпорт.

Сделка состоялась 19 декабря 2017 года, когда был подписан договор с действующим владельцем Sunrise Club. Его цена в документах в Торговом реестре была стерта, но в тот же день покупатель «Проекта БППП 1» собрал капитал «Gradina Camping», который в то время составлял 100 лв. С 6,6 млн. Лв. Также 19 декабря «Недвижимость Черного моря» объявляет об увеличении капитала с 3,528 млн евро. Это было сделано с помощью подписки акций некоторыми бывшими владельцами фонда и новым акционером. Таким образом, капитал разделен между Mfhrera Holdings с 29,76%, Neo London с 29,31%, Compass Capital с 17,17% и Capman AM в качестве нового акционера с 8,27%.

В объявлении о выпуске недвижимости в Черном море просто говорится, что следующий инвестиционный актив уже выбран.

«Кемпинг-сад», однако, до сих пор считался собственностью Чимимпорта по нескольким направлениям. Один из них - группа, принадлежащая Центральному кооперативному банку, который является кредитором компании с займом, выданным в декабре 2013 года на сумму 5 030 млн. Левов.

Крупнейший в Болгарии кемпинг "Градина" был приватизирован в 2000 году контролируемым Николаем Баневым "Гелиотуром". Из-за неполной цены и штрафов, Агентство по приватизации подает в суд на иск, который зарабатывает и продает его через судебного пристава. Таким образом, кемпинг был приобретен «Чимимпортом» рядом с «Холдингом нового века» против 1,7 млн. Левов, напоминает Capital.

В конце 2013 года он был переведен в Sunrise Club, который с 2009 года является арендатором курортного комплекса, принадлежащего Балканскому и Морскому REIT. Тогда цена сделки составляет 5 млн. Левов, и она финансируется за счет 10-летнего кредита от CCB под 5%. Кроме того, банк предоставил Sunrise Club и овердрафт для оборотного капитала с лимитом до 16,8 млн. Левов. Обе компании находятся в залоге банка на сумму 1,2 млн. Левов (Sunrise) и 3,36 млн. Левов. ( "Сад").

Владельцем «Санрайз-клуба» во время сделки была бедняга Варна Галиан Терзийски, а в мае 2014 года компания (вместе с кемпингом и кредитами) была передана Галабину Борисову по цене 5 тысяч левов. Затем профиль Capital в LinkedIn показал ему, что с 2009 по 2013 год он возглавлял дочернее предприятие по разведке и добыче нефти и газа, дочернее предприятие Чимимпорта. А до этого, с апреля 2004 года по май 2009 года, он возглавлял группы мобильной безопасности Tim Ltd. В настоящее время охранная фирма перерегистрирована в SAD, владельцем которого является «Invest Capital Management» (ранее «Tim Club»). В нем партнерами являются руководители "Чимпимпорта" Иво Каменов и Марин Митев, пишет газета.

После того, как капитал был привлечен к собственности Black Sea, крупнейшим акционером остается кипрская компания Mumperi Holdings, консультант по недвижимости фонда Phoenix Capital Holding. Записи в «Фениксе» сделаны Велиславой Балтовой, которая также является партнером Prime Lega Consult, члена правления фонда недвижимости CCB, и делает записи также для ряда компаний в группе, включая сам Чимимпорт. Руководство компании включает в себя долгосрочных сотрудников Prime Leasing - бывшего Immorrent, который был куплен по кредиту CCB у компании, близкой к холдинговой компании.

Нео Лондон увеличил свой капитал 19 декабря с 17,5% до 29,31%. Недавно компания вышла на фондовый рынок в Болгарии, собрав около 10 млн. Левов по своим долговым обязательствам на фондовом рынке, а крупные инвесторы приблизились к компаниям и фондам Чимимпорта.

Поскольку Compass не писал новых акций, его доля упала с 23,78% до 17,17%. Компания не имеет формальных связей с Чимимпортом, но среди крупнейших инвесторов в ее взаимные фонды входят пенсионные фонды группы - «Сагласие» и «ЦКБ-Сила».

Недавний крупнейший акционер лондонского фонда Nomocanon 2000 не участвовал в этом увеличении капитала, так как Black Sea Property сообщила, что впоследствии компания больше не является прямым инвестором, а косвенным образом 2,56% через свою долю 8,76% в «Нео Лондон Капитал». Nomocanon 2000 принадлежит Владиславу Доневу, но его имя периодически появляется в сделках вокруг Чимимпорта.

Инвестиционная стратегия Черноморской собственности включает интерес к проблемным жилым проектам в крупных болгарских городах (София, Пловдив, Варна и Бургас), которые уже завершены или завершены и могут приносить доход в течение 12 месяцев с момента первоначальных инвестиций; до коммерческих зданий, в основном в Софии.

В октябре 2017 года фонд приобрел привлекательное старое здание бывшей штаб-квартиры Biochim CB в центре Софии у Unicredit Bulbank за 10,5 млн евро через свою дочернюю компанию BSPF Болгария. Покупка была частично профинансирована за счет увеличения Черноморской собственности и кредита от продавца недвижимости.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Новый год в Дубае 2019/2020 - Новый год в теплых странах - EmiratesArabskie.pl
более Уникальные и веселые новогодние поездки в Арабские Эмираты - отличный вариант для тех, кто хочет провести незабываемое веселье в экзотической, роскошной и необычайно колоритной культуре. Эксклюзивные отели со спа-центрами, фитнес-клубами и изысканными ресторанами обеспечат комфортное пребывание и сделают Новый год в Эмиратах приключением жизни.
Новый реестр с информацией о туристических агентствах в Польше
Фонд туристических гарантий запустил новый реестр с информацией о турагентах - Фонд страховых гарантий. Благодаря этому туристы могут, например, проверить, имеет ли туроператор финансовое обеспечение в случае несостоятельности.
Угловая кабина кемпинга с бассейном Euro Trail
Угловая кабина кемпинга с бассейном Euro Trail Практичный туристический кабинет с раковиной, идеально подходит для кемпинга и кемпинга Корпус изготовлен из высококачественных материалов , и благодаря своей угловой форме он может легко поместиться в кемпинге.
От вдохновения к творчеству - городской образовательной программе 20 лет
... ская образовательная концепция (WKE) родилась в Студии развития в Центре методологии провинции Вроцлав в середине 1990-х годов, ее автором является Катаржина Завадзка, преподаватель польского языка, методический консультант PTO, консультант Нижнесилезского центра повышения квалификации учителей и педагогической информации ( DODN). WKE - это система проектов для детей и молодежи (от детского сада до средней школы), поддерживающая их всестороннее развитие, закрепленное в стратегии развития
III фестиваль саун - Аквапарк Вроцлав
... связано с высокой температурой и небольшой кубатурой помещения. Римская баня Он имеет температуру около 40 ˚C, и из-за своего небольшого размера рекомендуется для людей, которые ценят близость. Нагретый, влажный воздух насыщен приятным ароматом и сильно влияет на состояние кожи, особенно если пребывание в этой бане будет сочетаться с применением соленого скраба. Рекомендуется открывать дыхательные пути, улучшать состояние системы кровообращения и расслаблять мышцы
Loading...