Достопримечательности Праги

Опубликовано: 23.10.2017


Прага полна прекрасных мест и удивительных историй. Многочисленные и разнообразные достопримечательности Праги делают ее мечтой путешественников, которые ценят богатую историю и неповторимую атмосферу.

Исторические достопримечательности Праги столь колоритны, что прогулки по этому городу напоминают многим туристам путешествие по страницам волшебной сказки или исторической книги. Но Прага живет не только историей. В ней удивительно органично сочетаются самые разные стили и эпохи. По соседству со средневековыми башнями красуются здания в стиле барокко, а на соседних улицах можно отыскать яркие и необычные образцы модерна, кубизма и авангарда. В старинных переулках, сохранивших средневековый дух, кажется, еще бродят герои древних легенд. И здесь же, ломая все стереотипы туристов, пристроились экстравагантные современные памятники и музеи. Прага умеет удивлять!

Мы собрали самые интересные места и достопримечательности Праги на карте, не только отметив их местоположение, но и добавив краткие описания, фотографии и даже режим работы. Эта подборка поможет Вам сориентироваться в городе, спланировать маршруты прогулок и самостоятельных экскурсий и найти те достопримечательности Праги, которые сделают Ваше путешествие ярким и увлекательным. Читайте также наш блог о Праге , чтобы узнать об этом городе еще больше!


Loading...