Вести.Ru: Отдых под прикрытием: Порошенко отдыхал на Мальдивах под другой фамилией

Опубликовано: 23.10.2017


По данным украинских сетевых СМИ, ссылающихся на источники в спецслужбах страны, президент Украины Петр Порошенко и члены его семьи летали на рождественский отдых на Мальдивы, используя паспорта на чужие фамилии.

Сообщается, что причиной для этого стали угрозы, поступающие в адрес Петра Порошенко. Паспорта на вымышленные имена для президента и членов его семьи были изготовлены в качестве так называемых "документов оперативного прикрытия", и именно по ним они покинули территорию Украины.

Украинские журналисты провели расследование, в результате которого выяснилось, что на борту летавшего из Киева на Мальдивы и обратно самолета было восемь пассажиров — трое мужчин и пять женщин, передает РИА Новости . На чартерный рейс, вылетевшие 1 января, были зарегистрированы: Вера Лазарева, Иван Дегтерев, Евгения Сафонова, Александр Сычников, Катерина Боева, Виталий Кокорин, Елена Сенченко и Ольга Герасименко. Спустя неделю — 8 января – борт с этими же пассажирами вернулся обратно в Киев. Получается, что если эта информация верна, то президент Украины и его спутники вылетели по паспортам, выданным на чужие имена.

Как сообщалось, украинские журналисты также выяснили, что Петр Порошенко потратил на отдых на Мальдивах, по меньшей мере, полмиллиона долларов . При этом официальные источники заявляют, что глава государства отметил праздники дома в кругу семьи.

 



Саакашвили прокомментировал сообщения об отдыхе Порошенко на Мальдивах


11:51 19.01.2018

(обновлено: )

21722

КИЕВ, 19 янв — РИА Новости. Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что лучше сядет в тюрьму в Киеве, чем полетит на отдых на Мальдивы.

Ранее украинские СМИ сообщили, что президент страны Петр Порошенко в новогодние праздники провел "краткосрочный отдых" на Мальдивах.

"Мне киевский снег гораздо роднее, чем все остальное. Даже на Мальдивы, если меня отправят на год, на остров президентский. Мне лучше сидеть в тюрьме здесь. Я заявляю это с полной ответственностью", — заявил Саакашвили в пятницу журналистам.

Саакашвили в рамках уголовного дела о содействии участникам преступной организации был задержан в Киеве 8 декабря 2017 года и провел три дня в СИЗО, а затем был отпущен на свободу судом, несмотря на ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Экс-президенту Грузии по вменяемой статье грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции.



Названа стоимость новогоднего отдыха Порошенко на Мальдивах


В отеле президент фигурировал как Mr. Petro Incognito

Президент Украины Петр Порошенко провел новогодние каникулы на Мальдивах. Как выяснили журналисты, отдых обошелся ему как минимум в 500 тысяч долларов.

фото: pixabay.com

Украинский президент отдыхал на Мальдивских островах с 1 по 8 января. Об этом говорится в расследовании«Mr. Petro Incognito. Тайный отпуск президента Порошенко» программы «Схемы» (совместный проект «Радио Свобода» и телеканала «UA:Перший»).

Из достоверных источников журналистам стало известно, что Порошенко и его спутники (семеро взрослых и двое детей) остановились в пятизвездочном отеле Cheval Blanc Randheli, состоящем из частных вилл.

Они арендовали самую дорогую виллу курорта Owner's Villa, расположенную на отдельном острове. В отеле, проживание в котором обошлось отдыхающим в 276 тысяч долларов (более 15,6 миллиона рублей), Порошенко зарегистрировался под именем Mr. Petro Incognito (Ukraine).

Были и дополнительные расходы на развлечения и питание, стоимость которых составила всего 37,5 тысяч долларов (более 2,1 миллиона рублей). Учитывая это, а также перелет на чартере, который стоил 188 тысяч долларов (более 10,6 миллиона рублей), Порошенко потратил на недельный отпуск на экзотических островах не меньше 500 тысяч долларов (более 28 миллионов рублей).

В администрации президента Украины заявили, что поездку Порошенко оплатил «из собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации».

В свою очередь бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, комментируя выезд украинского лидера за границу, заявил, что лучше сядет в тюрьму в Киеве, чем будет отдыхать на Мальдивах.



Экскурсия из Турции в Израиль


Поделись ссылкой

  Экскурсия из Турции в Израиль пользуется большой популярностью у приехавших на отдых туристов. Съездить на один день в соседнюю страну, так богатую библейскими достопримечательностями, конечно же стоит, но нужно быть готовым, что поездка окажется не из легких.

По возможности, не нужно ехать в Израильв летнее время, это очень утомительно, насыщено событиями, а главное - невыносимо жарко! Маленьких детей в такую поездку лучше не брать.

 

Цены на экскурсию из Турции в Израиль зависит от сезона и от турфирмы, у которой вы будете покупать билет. В зависимости от этого цена может варьировать от 250$ до 550$. Естественно, летом цены на этот тур самые высокие. Если вы отдыхаете на побережье Средиземного или Эгейского морей, то экскурсия из Турции в Израиль будет для вас начинаться в Анталииили Бодруме . Для этой экскурсии вам понадобится загранпаспорт и заполненная вами анкета. Желательно, что бы все это было у вашего туроператора минимум за два дня до вылета.

 

Однодневная экскурсия из Турции в Израиль проходит по следующей схеме: выезд из отеля в аэропорт около 3 часов ночи; полет чуть больше часа; очень тщательный и долгий паспортный контроль по прибытии в аэропорт Тель-Авива; экскурсия по Иерусалиму (Масличная гора, сады Гефсемании, гора Голгофа, долина могил Кедрон, Храм Гроба Господня, Стена Плача); обед; переезд к Мертвому морю (около часа); купание в Мертвом море и осмотр местности (2 часа); поездка в Вифлеем (Храм Рождества Христова); ужин; пред вылетом в Турциюочень серьезный контроль; перелет в Турцию; трансфер в отель. В программе возможны изменения. Кроме того, в вашей программе обязательно будет посещение какой-нибудь сувенирной лавки с космическими ценами. Не торопитесь оставлять здесь все деньги, потому что на улочках Иерусалима те же вещи будут стоить в три раза дешевле.

 

Конечно, экскурсия из Турции в Израиль очень познавательна, но оставляет ощущение скомканности. Практически нет времени расслабиться, спокойно посмотреть исторические места и ощутить окружающую атмосферу. Если вы действительно хотите получить удовольствие от поездки, берите экскурсиюхотя бы на два дня.
Loading...