Вьетнам в ноябре - Отдых и погода

Опубликовано: 23.10.2017


В ноябре в наших широтах уже вовсю чувствуется близкое дыхание зимы. Низкие температуры и голые ветки деревьев нагоняют тоску и уныние, отчего у многих туристов возникает желание провести недельку-другую в жаркой стране. В этой статье на Тур-Календаре мы выясняем, насколько комфортен отдых во Вьетнаме в данный промежуток времени.

В ноябре погода во Вьетнаме стабилизируется, исключение составлют центральные регионы, где возможны шторма и тайфуны


Погода в Вьетнаме в ноябре

Вьетнам имеет внушительную меридиональную протяжённость, из-за чего его территория в один и тот же период испытывает разные погодные условия. Предсказать их довольно сложно, но всё же дать общую характеристику вполне реально. Для удобства изложения материала разделим страну на три климатические зоны: северную, центральную и южную. Итак, в ноябре северные провинции прокладывают переходную планку к прохладной зиме. Прежде всего это выражается в значительном падении суточных экстремумов и постепенном завершении купального сезона (последними закрывают его в Нгеане и Хатине). В целом температурный градиент составляет здесь +17..+23 °C. Однако при наличии на небосклоне яркого солнца воздух способен прогреваться до +25..+26 °C. Светило припекает еле ощутимо. Можно даже сказать, что оно «халтурит», поэтому сюда приезжают все, кто устал от изнурительной жары. Стоит отметить, что по сравнению с другими регионами объём выпадающих осадков на севере практически нулевой. Подавляющее большинство месяца – это ясные или малооблачные дни. Дождями, как правило, знаменуется всего 5-7 суток. Да и то, идут они в основном по ночам. Единственное, что иногда из-за тумана низины подёргиваются лёгкой дымкой. Но бывает и несколько по-иному. Порой в полной мере проявляется непредсказуемый нрав природы. Это случается преимущественно тогда, когда сюда приходит заблудший из Филиппин тайфун.

Почему заблудший? Потому что, в эту пору его нападкам подвергаются главным образом центральные области с прибрежными городами. Неразлучная во всех метеопрогнозах «троица» – Дананг, Хюэ и Хойан – переживает самое неблагоприятное время в году. Тут часто бушуют разрушительные ветра, сопровождающиеся сильнейшими ливнями (почти две трети месяца), которые зачастую приводят к серьёзным наводнениям. Населённые пункты и поля оказываются во власти огромных потоков воды. Таким, к примеру, выдался 2013 г.: буйство тайфуна «Хайян» вьетнамцы помнят до сих пор. Но далеко не всегда царит подобный хаос. Нередко между неспокойными периодами случаются перерывы без буранов, ливней и гигантских волн. В общем, без каких-либо перипетий, препятствующих приёму морских ванн. В полуденные часы воздух раскаляется до отметки в +27..+28 °C. Вечера остаются достаточно тёплыми – +21..+23 °C, поэтому вещи с длинным рукавом здесь не понадобятся. Лишним грузом в Вашем чемодане они будут и на юге, где сохраняется по-настоящему летняя погодная обстановка. В Муйне и Нячанге днём ожидается до +29 °C, а после заката – не менее +23 °C. Насладиться полноценным отдыхом на этих курортах вряд ли получится, поскольку он эпизодически будет омрачаться интенсивными осадками. Да и тайфуны сюда иногда захаживают. Лучше отдать предпочтение соседнему Фантхиету, Вунг-Тау или же острову Фукуок. Хотя жара там воспринимается гораздо «острее» (до +32 °C), зато более сухо и есть какая-то стабильность.



Разрешение на вывоз ребенка за границу : кому, когда и зачем нужно


Конец весны – начало лета, традиционно начало отпусков.
Нотариальная контора, очередь. В очереди несколько человек стоят с детьми : “Сейчас, Сонечка, заверим разрешение от нашего папы, а через два дня полетим с тобой на Кипр . Там море, горки, пальмы -ух!!” – подбадривает утомленного ребенка мама. Стоит заметить, что стоимость такого разрешения, заверенного нотариусом, колеблется от 500 до 1500 рублей по Москве.

ЧТО ЗА РАЗРЕШЕНИЕ?
По широким просторам интернета, ходят слухи о том, что если ребенок пересекает границу ТОЛЬКО С ОДНИМ из родителей, проходя через паспортный контроль в аэропорту или пересекая границу на любом наземном виде транспорта, необходимо обязательно предоставить разрешение на вывоз ребенка за границу от второго родителя. И якобы без него, ОДНОГО родителя могут развернуть на границе и не пропустить с ребенком.
Выглядит оно следующим образом : 

ТАК ЛИ ЭТО?
Закон гласит об обратном:
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

ТОЛЬКО ЕСЛИ
Если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
Во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска , мы рекомендуем заранее самостоятельно удостовериться в том, что второй родитель не оформил на ребенка временного ограничения на выезд за границу. Уточнить это можно как у второго родителя, так и в ФМС, которая отвечает за рассмотрение заявлений о несогласии на выезд несовершеннолетних и ведет их централизованный учет.



Библио Глобус. Туроператор Библио Глобус. Горящие туры и путевки от Библио Глобус цены на отдых 2018-2018.


Туристический портал "Центр бронирования туроператоров" в первую очередь заботится об интересах туристов из самых разных уголков России, помогая им быстро и эффективно подобрать наиболее оптимальные по соотношению цены и качества варианты отдыха. Мы тщательно следим за тем, чтобы туры, представленные на нашем сайте, отвечали самым высоким требованиям и стандартам, поэтому для сотрудничества всегда выбираем только надежных и проверенных туроператоров с многолетним стажем.

Одним из наших партнеров, которому доверяют миллионы туристов, является турфирма Библио Глобус, уверенно удерживающаяся в верхних позициях российских туристических рейтингов более двадцати лет. Только за прошлый год этот туроператор отправил на отдых около 2,5 миллиона туристов, большая часть которых является постоянными клиентами.

Туры от Библио Глобус имеют очень обширную географию: Германия, Великобритания, Нидерланды, Испания, Греция, Вьетнам, Сингапур, Чили, Доминикана, Куба, Фиджи, Коста-Рика... Не менее разнообразны туры от Biblio Globus и относительно видов отдыха: пляжный, экскурсионный, лечебно-оздоровительный, комбинированный, экзотический, отдых с источник. детьми, шоп-туры, сити-туры. С полным перечнем стран, видов отдыха и услуг, предоставляемых компанией, Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Библио Глобус. Кроме того, на сайте Вы найдете множество ценной информации о странах, отелях, оформлении виз, большое количество актуальных новостей из мира туризма, а также широкий ассортимент очень выгодных по цене горящих туров от Библио Глобус.

Важно отметить, что Библио Глобус никогда не останавливается на достигнутом, постоянно стремясь к совершенству. Каждый год компания открывает для себя и своих клиентов новые направления (за 2014 год было открыто десять новых направлений) и разрабатывает новые уникальные программы.



На каких островах лучше


Паттайя - достаточно крупный курортный город, в первую очередь имеющий всемирную славу центра секс-туризма. Пляжный отдых в Паттайе вторичен, поэтому городские пляжи вдоль Паттайи, мягко говоря, не отличаются стерильностью. Если сравнивать море Паттайи с азовским морем, то можно говорить, что пляжи похожи. А если кто-то привык к воде Красного моря и пляжу Мальдив - тот всегда в Паттайе плюётся. Да и не для того Паттайя существует :) В любом случае, среди всех туристов так или иначе всегда заходит речь об островах и у всех возникает потребность куда-нибудь съездить покупаться. Куда же стоит ехать?

Хит островов, безусловно остров Лан. Тайцы его называют Ко Лан. Собственно слово "Ко" - означает "остров", Тайцы все острова называют Ко: Ко Лан, Ко Самед, Ко Чанг и т.д. Так вот, Ко Лан даже не хит, а просто попса. Остров находится в нескольких километрах от Паттайи, и туда попасть можно множеством способов. Эти способы станут вам известны и доступны, как только вы окажетесь в Паттайе: это и мнгогчисленные городские паромы от центрального пирса со стоимостью билетов 20 бат, и частные паромы за 150 бат с человека, и скоростные катера из любой точки Паттайи от любого отеля за 3000 бат (до 8 человек за всю сумму). Мы особо не рекомендуем целиться на этот остров. Остров достаточно большой, на всех пляжах картина похожа на картину городских пляжей Паттайи: сотни лежаков, зонтиков, толпы народу, катера, скутера, суета. Вода, конечно, немного почище. Если сравнивать Ко Лан с пляжем Джомтьен, то отличий немного. Но, конечно, если жить в отелях в центре Паттайи, проще доехать до Ко Лана, чем до Джомтьена. Частично поэтому мы рекомендуем выбирать отель на Джомтьене .


Loading...