Все, что нужно знать о кабаре

Опубликовано: 24.10.2017


Мулен Руж

Кабаре Мулен Руж находится в здании единственной уцелевшей мельницы в Париже

Вскоре после того, как в Париже появились первые кабаре, открылось одно из самых известных во всем мире кабаре Мулен Руж (Красная мельница). Здесь и появился канкан, такой, каким мы его знаем и сегодня. А имена тех, кто задирал ноги, юбки и сотрясал местные подмостки вошли в историю.  Иветта Гильбер, Ля Гулю и Жанна Авриль в свое время собирали толпы поклонников. Именно Ля Гулю изобразил на своем первом плакате для Мулен Руж художник Тулуз-Лотрек. В 1893 году в этом кабаре впервые в истории танцовщица разделась на сцене, так и появился стриптиз.

Crazy Horse

В кабаре Crazy Horse отбирают только длинноногих красавиц

Знаменитое парижское кабаре, которое в 1951 году основал Алан Бернардин. Все его танцовщицы были как на подбор: высокие, длинноногие, подтянутые. К тому же развлекательная программа не была зациклена только на голых девицах, кроме них публику развлекали жонглеры, клоуны, мимы, фокусники, акробаты. После смерти основателя его сыновья стали приглашать для участия в шоу знаменитостей, таких как  Дита фон Тиз, Кармен Электра, Памелла Андерсон и прочих. Сейчас в кабаре работает 45 танцовщиц из 15 стран мира. 

Черный кот

К сожалению первое парижское кабаре просуществовало всего 16 лет



Ничего общего с модой: Ольга Бузова нарядилась танцовщицей дешевого кабаре


У них есть успех, слава и деньги. А вкус? Кого из звезд хочется взять за образец, а кого - отправить переодеваться? Сегодня наряды звезд оценивает Ася Рязанкина, эксперт по моде, генеральный директор Russian Fashion Roots и Дома российской моды.

Ольга Бузова

Фото: пресс-служба

Черно-золотой  наряд Клеопатры откровенное боди  и алая шуба, прозрачный кружевной комбинезон, сдержанное платье  Мэри Поппинс   — казалось бы, Ольга Бузова примерила все образы, способные вызвать удивление публики. Но нет: на белой вечеринке канала «Музыка Первого» певица вновь оказалась в центре внимания, представ перед камерами в наряде Снежной королевы из сказки для взрослых.

Комментарий эксперта:

Эксперт по моде Ася Рязанкина*.
* Мнение эксперта может не совпадать с позицией журнала.

— Яркие наряды Ольги Бузовой всегда становятся предметом обсуждения. Но в данном случае дешевое исполнение ставит жесткий штамп безвкусицы. Образ Снежной королевы — казалось бы, что тут можно испортить? Модное серебро, чистый белый, красивая фигура… Но Оля затеяла неравны бой с деталями. Задержавшийся на российских просторах тренд — колготки в сеточку — уже не актуален. А в нашем случае не только простит, но и вызывает ассоциации с Мулен Руж. Туда же «отправляет» дорого расшитый купальник.  Ни модная сетка, ни стразы не приближают брюнетку к образу персонажа из сказки, а все дальше уводят в эротизм французского шоу.

Можно похвалить присутствующую в образе перфорированную накидку, как самую уместную деталь в комплекте. Но даже ей не удается спасти ситуацию: хозяйка продолжает напоминать танцовщицу дешевого кабаре. Макияж окончательно расставляет акценты, и у Ольги Бузовой не остается шансов. Ничего общего с модой.


Loading...