Замки и дворцы - Poduszka Apartamenty Pod Łysicą - Noclegi Kielce

Замок в Бодзентине был построен в четырнадцатом веке по инициативе краковского епископа Флориана Мокрского, герба Джелиты. Самым выдающимся гостем замка был король Владислав Ягелло, вернувшийся из паломничества на Святой Крест, где он молился об успешном исходе ближайшего слушания с тевтонскими рыцарями (перед битвой при Грюнвальде). Сегодня вы можете любоваться только живописными руинами Краковского епископского замка .
Седлиско Каровница - руины замка в Бодзентине: 22 км, 24 мин. Замок в Бодзентине   был построен в четырнадцатом веке по инициативе краковского епископа Флориана Мокрского, герба Джелиты

Замок Кшиштопор В Уязде была одна из самых великолепных резиденций магнатов в Польше, а для строительства Версаля - самая большая резиденция в Европе . Весь комплекс состоял из дворца, жилищно-хозяйственного комплекса и бастионной системы укреплений. Замок был построен по образцу календаря. У него было столько окон, сколько было дней в году (365), столько комнат, сколько недель (52), столько же бальных залов, сколько месяцев (12) и столько же бастионов, сколько сезонов (4). Лошади в конюшне ели из мраморной кормушки, глядя через хрустальные зеркала, а роль потолка одного из залов выполнял аквариум, в котором плавали экзотические рыбы, и гости поднимали головы, чтобы полюбоваться ими.

Есть живописные в Шидлове руины королевского замка Построен в 1354 году Казимиром Великим. Шидлов также является оборонительными стенами, длина которых составляла 1080 м, а толщина достигала 1,8 м. Благодаря прекрасно сохранившейся средневековой городской планировке и городским стенам, замок стал известен как «Польский Каркассон». По сей день вы можете полюбоваться Рыцарской комнатой Скарбчик, в которой находится музей и Краковские ворота.

Четырнадцатый век   замок в Курозвенках   это бывшая крепость, основанная на искусственной набережной в пойме реки Царна, превращенная в последующие века в дворцовую резиденцию Четырнадцатый век замок в Курозвенках это бывшая крепость, основанная на искусственной набережной в пойме реки Царна, превращенная в последующие века в дворцовую резиденцию . Центральное здание этой резиденции в стиле барокко - это здание замка с богато украшенным пятиосным фасадом и закрытым внутренним двором. Необычной достопримечательностью дворцово-паркового комплекса в Курозвенках является стадо из более чем 80 американских зубров, которое можно увидеть изнутри сафари-буйвола.

Краковский дворец епископов в Кельцах лучшее сохранившееся архитектурное сооружение в Польше со времен семьи Васа. Комнаты на первом этаже имеют оригинальные интерьеры, балочные потолки, картины и фризы, нарисованные на стенах. В 1816 году Станислав Сташич создал там Академическую школу Гурнича. Дворец также служил в качестве легионерского штаба Юзефа Пилсудского, отдела по набору персонала, печати, почты, отдела пропусков и штаб-квартиры местной ежедневной газеты. С 1971 года здесь находится Национальный музей.

Прекрасный вид на окрестности простирается от живописного руины королевского замка в Хенцинах , Ночью здесь появляется Белая Леди - призрак чрезвычайно жадной королевы Боны, возвращающейся к захороненным сокровищам. Объект открыт с апреля по октябрь. Другие памятники в Хенцинах: раннебарочный монастырь сестер бернардинцев, францисканская церковь и монастырь (финансируемый Казимиром Великим в 1368 году), приходская церковь, построенная в первой половине 14-го века, здание в стиле ренессанс старой гостиницы Niemczówka.

Рыцарский замок в Собкуве был возведен Станиславом Собеком в 1560-1570 гг. Остатки стен, три башни, руины дворца и хозяйственные постройки сохранились до наших дней от усадебного комплекса. Fortalice в Sobków является интересным примером обеспечения дворянской усадьбы 16-го века. На месте вы можете насладиться конными прогулками и конными экипажами, покататься на гондоле по реке Нида, принять участие в походах на каноэ или демонстрациях соколиной охоты и рыцарских боях, а зимой - кататься на санях.

Loading...