Home News

06.12.2019

Виза в Китай

Примечание: с 18.10.2019 отпечатки пальцев будут приниматься соискателями визы!   В связи с этим мы можем обращаться только к лицам, освобожденным от этого обязательства.   Это лица моложе 14 лет, лица старше 70 лет и лица, которые уже прошли дактилоскопию в китайском визовом центре за последние 5 лет (у них должен быть тот же паспорт).

Более подробная информация в посольстве КНР в Праге:   http://www.chinaembassy.cz/eng/xwdt/t1696910.htm

Туристическая виза в Китай

он выдается иностранным гражданам, въезжающим в Китай с целью походов, посещения родственников или других личных вопросов (продолжительность пребывания не превышает 30 дней, 1 или, в исключительных случаях, 2 въезда, срок действия 3 месяца).

Необходимые документы для оформления туристической визы в Китай

  1. паспорт (действителен не менее 6 месяцев после окончания пребывания, с минимум 2 бесплатными страницами для визы) и ксерокопия первой страницы паспорта с личными данными
  2. 1x заполненная и фактически заполненная онлайн-форма (ссылка на форму на сайте китайского визового центра  https://bio.visaforchina.org/PRG2_EN/COVA/    - ссылка « новая форма заявки» ) - необходимо загрузить паспорт в формате сканирования фотографий с белым фоном, без очков) Требования к фотографиям можно найти  здесь    - форма заполняется на английском или китайском языке - после заполнения форма будет напечатана и подписана дважды (форма состоит из двух частей, подпись требуется на каждой части)
  3. исходное фото в формате паспорта с белым фоном без очков (такое же, как фото, загруженное в форму
  4. распечатанный электронный билет или бронирование
  5. подробный маршрут поездки в Китай (в зависимости от временной последовательности, места, достопримечательностей и т. д. , в конечном итоге информация о безопасном жилье)
  6. бронирование проживания (в конечном итоге письмо-приглашение от контактного лица в Китае, содержащее информацию о безопасном жилье)
  7. туристическая страховка на пребывание в Китае
  8. выписка из собственного счета с указанием достаточных средств на поездки (минимум 100 долларов США в день пребывания в Китае на человека)
  9. подтверждение занятости + согласие работодателя на отпуск
  10. Самостоятельная занятость лица выписка из торгового реестра
  11. безработные должны иметь подтверждение от бюро по трудоустройству и выписку о состоянии счета
  12. студенты - подтверждение учебы
  13. подтвержденное согласие несовершеннолетнего обоих родителей на выезд ребенка в Китай, в том числе заявление родителей о материальном обеспечении несовершеннолетнего
  14. При посещении друзей вам необходимо иметь контактное письмо от контактного лица в Китае, содержащее его контактную информацию.   Если контактное лицо является гражданином Китая, к письму должна быть приложена копия его удостоверения личности или паспорта;   если контакт является иностранцем, проживающим в Китае, к письму должна быть приложена копия его паспорта и копия его действительной визы / вида на жительство в КНР.
  15. в случае заявителей с не чешским паспортом, дополнительная  визовая анкета    (имя и фамилия, номер паспорта, дата рождения + раздел D);   иностранец также должен предоставить оригинал и копию документа о постоянном или долгосрочном проживании в Чешской Республике
  16. Кандидаты, которые активно участвуют в спортивных мероприятиях, должны представить официальное приглашение « InvitationLetterof должным образом уполномоченного подразделения» или письмо-приглашение от организатора, официально подтвержденное письмом « ConfirmationLetterofInvitation»

Деловая виза в Китай

выдается иностранным гражданам, въезжающим в Китай для посещений, исследований, обучения, торговли, обмена наукой, техникой, образованием, культурой и спортом, для участия в различных ярмарках и выставках, для краткосрочных стажировок или стажировок не более 180 дней.

Необходимые документы для оформления бизнес визы в Китай

  1. паспорт (действителен не менее 6 месяцев после окончания пребывания, с минимум 2 бесплатными страницами для визы) и ксерокопия первой страницы паспорта с личными данными
  2. 1x заполненная и фактически заполненная онлайн-форма (ссылка на форму на сайте китайского визового центра  мультивизу в Китай    - ссылка «новая форма заявки») - необходимо загрузить паспорт в формате сканирования фотографий с белым фоном, без очков) Требования к фотографиям можно найти здесь   - форма заполняется на английском или китайском языке - после заполнения форма будет напечатана и подписана дважды (форма состоит из двух частей, подпись требуется на каждой части)
  3. фотография в оригинальном паспортном формате с белым фоном без очков
  4. распечатанный электронный билет или бронирование
  5. официальное приглашение «InvitationLetterof должным образом уполномоченным подразделением» или письмо-приглашение от приглашающей организации или компании на бланке, написанное на китайском языке, которое должно содержать следующую информацию: (I) информация о заявителе: имя, пол, дата рождения, гражданство, номер паспорта , (II) информация о визите заявителя: цель визита в Китай, время визита, место посещения, отношения между заявителем и приглашающей организацией или компанией, способ финансового покрытия визита. номер, адрес, дата приглашения, печать, Ф.И.О. и подпись ответственного лица от приглашающей организации или компании
  6. Кандидаты, посещающие Кантонскую Ярмарку, должны иметь письмо-приглашение от организатора Ярмарки.
  7. Кандидаты, которые активно участвуют в спортивном мероприятии, должны предоставить официальное приглашение в официальное письмо-приглашение от уполномоченного органа или письмо-приглашение от организатора, официально подтвержденное письмом ConfirmationLetterofInvitation и подтверждением бронирования обратного билета.

Транзитная виза в Китай

Нет необходимости в течение 24 часов пребывания в транзитной зоне.

72-часовой безвизовый транзит в Пекине и Шанхае  или когда едешь в Китай .

С 1 января 2013 года граждане стран, имеющих действующий билет третьей страны в аэропортах Пекина и Шанхая, могут воспользоваться 72-часовой политикой безвизового транзита для содействия обмену персоналом между Китаем и другими странами.

Время обработки визы: Стандарт - 8 дней.

Время работы консульского отдела:

Пн - Пт с 09.00 до 11.30.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нашим туристическим агентством или смотри Места из фильмов.

ВНИМАНИЕ ! !!   Решение о выдаче визы находится в полной компетенции консульского должностного лица, клиент не имеет законного права выдавать визу.   В случае отказа в выдаче визы соответствующим консульством он не имеет права на возмещение сборов, связанных с обработкой визы.

Loading...
rss