4 степень лавинной опасности в Татрах

Дата публикации: 16 января 2012 г. Дата публикации: 16 января 2012 г

Камера Морские Око (источник: ТОПР) Камера Морские Око (источник: ТОПР)   Веб-камера Dolina 5 Stawów (источник: TOPR) Веб-камера Dolina 5 Stawów (источник: TOPR)

В Татрах действует IV СЗЛ. Это максимально возможная степень в Татрах. Перемещение выше верхней границы леса практически невозможно.
Общежитие в пяти польских прудах в настоящее время не доступно. Все тропы, ведущие к нему, находятся под угрозой схода крупных лавин.
Аналогичным образом, общежитие в Морских Око, где подъездная дорога ведет к склонам со значительным и умеренно крутым уклоном и находится в пределах досягаемости крупных лавин.
Мы можем безопасно добраться до других хижин через подъездные пути.
Помните, что перемещение в этих условиях выше верхней границы леса требует больших знаний в области лингвистики и абсолютного владения лавинным оборудованием, например, детектором LVS, зондом, шпателем и умением пользоваться этим оборудованием. Это достижимо только для людей, профессионально связанных с горами и имеющих большой опыт.
Кататься на лыжах можно только по обозначенным и подготовленным трассам. Любое вождение вне маршрута может привести к аварии лавины.

Похожие

Татра с ребенком
ТАТРА С РЕБЕНКОМ Достопримечательности Татр и Закопане для детей, трассы с маленьким ребенком, рекомендуемые для размещения детей, охрана Мы отправились в Татры с ребенком Что нужно сделать, чтобы детские праздники были незабываемыми, полными приключений и здоровыми одновременно? И еще другие, в ходе которых они могли бы обогащать знания и развивать или находить новые интересы? И заодно не скучать до
Парусные и моторные экзамены в Мазурии
... степень по парусному спорту и моторной лодке имеет список необходимых маневров, прохождение которых необходимо для сдачи экзамена. Во время практической части маневр разрешается один раз. Любой может случиться. Однако важно то, что лицо, совершившее ошибку, должно сообщить об этом экзаменатору и попросить о возможности снова выполнить маневр. Экзаменационная процедура Экзамены по парусному спорту и моторным лодкам, организованные BTA Gertis,
Горы с ребенком идеальное место для летнего отдыха
Горы с ребенком - идеальное направление и идеальное место для летнего отдыха. Когда меня спросили, стоит ли проводить отпуск с ребенком в горах, я всем отвечаю. Во время моего последнего пребывания у Яши в Татрах, Пиенинах, Горце и Словакии я узнал об этом на 100%. Я всегда хотел посетить горы летом с детьми, но почему-то мы никогда этого не делали. До этого года, когда в последний момент мы решили, что выберем нас троих, хотя и на несколько дней вперед. К сожалению, к
И еще другие, в ходе которых они могли бы обогащать знания и развивать или находить новые интересы?
Loading...