Австро-Итальянский Вояж + отдых на море в Сан-Ремо - 10 дней, АИВ-10

Опубликовано: 23.10.2017


Программа тура

С выездом из Санкт-Петербурга

С выездом из Москвы

Возможен тур с авиаперелетом до Вены

10 дней без ночных переездов

Даты: 28.04*, 02.06, 30.06*, 21.07*, 04.08*, 18.08*, 01.09, 15.09.2018
* - доплата 5000 рублей

1 день САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ВИЛЬНЮС/КАУНАС
Выезд из Санкт-Петербурга на комфортабельном автобусе. Транзит по территории Прибалтики, знакомство с историей, культурой и сегодняшним днём Латвии и Литвы. Во второй половине дня - прибытие в ВИЛЬНЮС - столицу Литвы, в прошлом главный город Великого княжества Литовского, самый барочный город Прибалтики. Размещение в отеле. Свободное время или пешеходная экскурсия по старому городу (300 руб.). Мы пройдём сквозь Врата Зари, знаменитые своим чудотворным образом Божией Матери Остробрамской, увидим знаменитые церкви Святого Духа, Святой Троицы, Святого Казимира, комплекс Вильнюсского Университета, Президентский дворец и выйдем на площадь Гедеминаса. После экскурсии у вас будет возможность попробовать знаменитые цеппелины, холодный свекольник шалтибаршчяй, жемайтийские блины и знаменитый сыр Dziugas, также несколько сортов легендарного литовского пива. Ночь в отеле Вильнюс/Каунас.

2 день ВАРШАВА Завтрак. Отправление в Варшаву. Свободное время или за доп.плату (300 руб.) пешеходная экскурсия по Старому городу: Замковая площадь, Рыночная площадь, Костел Св.Яна, Барбакан. Отправление в Чехию. Ночь в отеле.

3 день ВЕНСКИЙ ЛЕС - МАЙЕРЛИНГ*.
Завтрак. Переезд в Австрию.  Экскурсия «Венский лес - Майерлинг» с посещением монастыря Хайлингенкройц и курорта Баден. Майерлинг - деревня в Венском лесу, расположенная в 24 километрах от Вены. Майерлинг стал печально известен после двойного самоубийства  австро-венгерского кронпринца Рудольфа и его любовницы баронессы Марии фон Вечера. Внешний осмотр замка Майерлинг . Переезд в аббатство Хайлигенкройц  (монастырь Святого Креста) - католический монастырь в австрийском посёлке Хайлигенкройц - один из самых больших сохранившихся средневековых монастырских архитектурных комплексов мира (входной билет - за доп.пл.). Переезд в Баден - прелестный романтический городок и климатический термальный курорт с горячими сернистыми источниками, расположен всего в 26 км от Вены на высоте 220-250 м над уровнем моря, среди зеленых холмов сказочного Венского леса, полей и виноградников. Прогулка по городу. Прогуливаясь по Бадену, вы но каждом шагу встретите следы блистательного прошлого, ведь городок на протяжении веков был излюбленным местом отдыха коронованных особ. Для желающих - обед в одном из национальных ресторанчиков (за доп.пл.). Отправление в Италию. Ночь в отеле.