Автобусные туры в Париж

Опубликовано: 23.10.2017


Автобусные туры в Париж: маршруты, города и достопримечательности по пути. Что нужно знать об автобусных турах в Париж. Туроператоры.

Все популярней становятся автобусные туры в Европу — и в частности в Париж. Причиной тому — сравнительно невысокая стоимость автобусных туров по сравнению в авиапутешествиями (сравните автобусный тур от 320 EUR рублей вместе с ж/д билетами на 8-9 дней и уик-энд в Париже от 570 EUR с авиабилетами). Однако автобусные туры имеют ряд особенностей и даже недостатков, из-за которых вовсе не стоит отказываться от бюджетного отдыха во Франции, но о которых стоит знать, чтобы избежать неприятных сюрпризов и сделать свое путешествие максимально комфортным. Цены на странице указаны на июль 2016 г.

Во-первых

Во-первых, для тех, кто хочет увидеть Париж и только Париж, автобусные туры вряд ли подойдут. Большинство турфирм, занимающихся автобусными турами по Европе, либо вообще отказались от ночных переездов в своих программах, либо сократили их до минимума — практика показывает, что даже в самом комфортабельном автобусе еврокласса спать больше одной ночи довольно утомительно. По этой причине ни один парижский автобусный тур не обойдется без пары-тройки дней, проведенных в городах «транзитных стран» — как правило, это Польша, Германия и Бельгия. У этого обстоятельства есть еще одно следствие — если вы покупаете автобусный тур в Париж на 4-5 дней, в самом Париже вы проведете от силы сутки, если тур будет 8-9-дневным — то 3-4 дня, что является наиболее оптимальным вариантом как для знакомства с городом, так и для посещения уже полюбившихся мест.



Тур в Париж из Киева. Автобусный тур во Францию


ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ 11.06.2017 ВИЗЫ в БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ
и ПЛАТА ЗА ВИЗЫ НЕ ВЗИМАЕТСЯ!

1 День

07:00 - Выезд из Киева комфортабельным автобусом с Южного терминала ж/д вокзала.
Контакты руководителя группы, марка и гос.номер автобуса будут указаны в инфолисте, который будет выслан за два дня до выезда, на электронную почту указанную Вами при бронировании тура.
Переезд по территории Украины с возможностью присоединения туристов в Житомире, Ровно, Львове.
Ориентировочно в 14:00 присоединение туристов к группе во Львове на Стрыйском автовокзале .
Переезд в Венгрию. Прохождение пограничного контроля. Переезд по территории Венгрии.
Позднее поселение в отель в Дебрецене. Ночлег в отеле.

2 День

Завтрак в гостинице. Выселение. Переезд в Будапешт.
Приглашаем на увлекательную ЭКСКУРСИЮ по БУДАПЕШТУ "Легенды седого Дуная" (в стоимости).
Будапешт - одна из немногих европейских столиц, к встрече с которой нельзя подготовиться заранее. Потому что этот красивый город всегда оказывается незабываемым сказочным впечатлением для своих гостей. Старинная Буда, раскинувшаяся на горах, таящих в себе множество горячих целебных источников, и равнинный Пешт - со зданиями belle йpoque, бульварами, сотнями магазинов и уютных кафешек. А между ними - перекинувшийся через полноводный Дунай знаменитый Цепной мост, охраняемый грозно рыкающими имперскими львами. Путешественник, впервые оказавшийся в Будапеште, чем-то напоминает Эдипа, застывшего перед сфинксом. Вроде того, что загадочно улыбается рядом со зданием Национальной оперы. Величие и многовековая мудрость, тайное знание истины и красота гармонии природного и человеческого - Будапешт навсегда оказывается в сердце того, кому удастся разгадать загадку этого города.
Свободное время в городе.
Предлагаем посетить по выбору самые известные достопримечтальности Будапешта:



Тур в Париж и Амстердам на майские, автобусный тур в Париж и Амстердам


Завтрак в отеле и выселение.

С утра предлагаем сгонять в голландскую деревушку Заансе-Сханс, посмотреть на старинные  ветряные мельницы и  понаблюдать как делают традиционные деревянные башмаки - кломпы. Обязательно заедем в рыбацкую деревню Волендам, чтобы попробововать вкуснейшую волендамскую селедку и устроить фотосессию на берегу моря. Стоимость поездки 25 евро.

15.00 факультативная экскурсия на велосипедах по отдаленным уголкам Амстердама. Купим сувениров на барахолке Waterloo, узнаем, чем знаменит Vondelpark, ну и, конечно, немножко погрешим на смотровой площадке музея NEMO. Цена 12 евро (включает  аренду велосипеда на 4 часа).

Тем, кто все-таки решил погулять пешком, советуем заглянуть в сырные лавки и, конечно же, на цветочный рынок. Все это можно найти по адресу Singel 630-600.

Вечером нас ждет прогулка на кораблике, которая подарит нам чудесные фото, а так же виды берегов Амстердама, она поможет прочувствовать одновременно тишину рек и бешеную жизнь за ее пределами. Мы поймем и прочувствуем всю гармонию этого прекрасного города. Стоимость прогулки на кораблике: 16 евро. 

00.00 встречаемся, выезжаем в Париж. 



Лондон - Париж - Бенилюкс, автобсуный тур по Европе


Стоимость тура

Ценовые таблицы не расчитаны в МастерТуре. Обратитесь к тарификаторам.

Программа по дням

1 день (Москва - Брест): Выезд с Белорусского вокзала поездом № 27 Москва-Брест в 15:12 (возможны дополнительные поезда).
2 день (Брест - Берлин):   Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе (пересечение границы возможно на электричке). Переезд в Берлин (ок. 800 км). Размещение в отеле в Берлине.

3 день (Берлин - Амстердам):
завтрак в отеле. Автобусная обзорная экскурсия по Берлину : средневековый район Николайфиртель, знаменитая улица "Под липами" - Unter den Linden - и Курфюрстендам, площадь Александрплац, телебашня, Брандербургские ворота, Рейхстаг, Дворец Шарлоттенбург. Во второй половине дня отправление в Амстердам (ок. 650 км), размещение в отеле в Амстердаме.

4 день (Амстердам - Брюссель):
завтрак в отеле. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Амстердаму : площадь Дам, Королевский дворец, улица Дамрак, набережные каналов, памятник Рембрандту. После экскурсии посещение алмазной фабрики (возможность приобрести ювелирные изделия с бриллиантами). Катание на теплоходе по каналам Амстердама . Свободное время. Вечером переезд в Брюссель (ок. 210 км), размещение в отеле в Брюсселе.

5 день (Брюссель - Лондон):
завтрак в отеле. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Брюсселю : Городская Ратуша, дома гильдий на Центральной площади, символ Брюсселя "Manneken Pis", Королевский Дворец, Дворец правосудия, Биржа, Церковь Саблонской Богоматери, квартал Европейского Сообщества. Переезд в Кале (ок. 200 км). Отправление на пароме в Дувр (Англия). Переезд в Лондон (ок. 125 км), размещение в отеле в Лондоне.

6 день (Лондон):
завтрак в отеле.   Автобусная экскурсия по Лондону (Вестминстерское Аббатство с кафедральным собором, Букингемский Дворец, Арка Веллингтона, Альберт Холл, Музей Виктории и Альберта, Парламент, Биг Бен, Уайтхолл, Трафальгарская площадь, Тауэр и Тауэрский Мост, Сити, Собор Св. Павла, набережные Темзы). Присутствие на церемонии смены гвардейского караула. Свободное время в Лондоне. Рекомендуем посетить музей Мадам Тюссо. Во второй половине дня для желающих за доплату посещение Вестминстерского аббатства (40 фунтов стерлингов  взр., 30 фунтов стерлингов дети до 15 лет).

7 день (Лондон):
завтрак в отеле. Свободное время в Лондоне. Для желающих за доплату поездка в королевскую резиденцию Виндзор с экскурсией по парку и дворцу (55 фунтов стерлингов* взр., 35 фунтов стерлингов* дети до 15 лет), поездка на теплоходе по Темзе в Гринвич (30 фунтов стерлингов взр., 20 фунтов стерлингов дети до 15 лет).

8 день (Лондон - Париж):
завтрак в отеле. Переезд в Дувр (ок. 125 км). Отправление на пароме из Дувра в Кале, далее переезд на автобусе в Париж (ок. 290 км). Размещение в отеле в Париже.

9 день (Париж):
завтрак в отеле. Автобусная обзорная экскурсии по Парижу : Триумфальная Арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Эйфелева башня, площадь Трокадеро, Марсово поле, набережная Сены, Новый Мост, Дворец Шайо, Пале Рояль, сад Тюильри, Латинский квартал, Сорбонна, Люксембургский Сад, Пантеон, церковь Мадлен, острова Сите и Сен-Луи, Дворец Правосудия-Консьержери, Собор Парижской Богоматери, Гранд Опера). Посещение музея парфюмерии FRAGONARD . Свободное время в Париже. Для желающих за доплату экскурсионная поездка во дворец Фонтенбло и посещение Русского кладбища Сен-Женевьев-де-Буа (50 евро взр., 40 евро дети до 12 лет). Вечером для желающих за доплату катание на кораблике по Сене (15 евро взр., 10 евро дети до 12 лет).

10 день (Париж):
завтрак в отеле. Свободное время в Париже. Для желающих за доплату поездка в Версаль с посещением  экскурсии по Большому Дворцу с лицензированным гидом (55 евро взр. ). Вечером пешеходная экскурсия по Монмартру с посещением собора Сакре-Кер .

11 день (Париж - Люксембург):
завтрак в отеле. Переезд в Люксембург (ок. 375 км). Пешеходная экскурсия по центральной части Люксембурга  - столицы Великого Герцогства с осмотром основных достопримечательностей столицы Великого Герцогства. Размещение в отеле в Люксембурге.

12 день (Люксембург - Польша):
завтрак в отеле. Переезд в Польшу (ок. 950 км). Размещение в отеле.

13 день (Польша - Брест):
завтрак в отеле. Отправление в Брест (ок. 800 км).  Пересечение польско-белорусской границы. Отправление в Москву вечерним/ночным поездом. Возможно дополнительные поезда.
14 день:   Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.
Вариант тура: Лондон - Париж - Бенилюкс (а/п до Берлина, регулярный рейс)

Что входит в стоимость тура

проживание в отелях 3/4* с завтраками: в Лондоне (3 ночи), в Париже (3 ночи ), в Амстердаме (1 ночь), в Брюсселе (1 ночь), в Люксембурге (1 ночь), в Польше (1 ночь), в Берлине (1 ночь); экскурсионная программа (в соответствии с описанием); предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут. При неполном наборе группы компания оставляет за собой право на замену большого автобуса на минибас. паром Кале-Дувр-Кале; сопровождение представителем фирмы;

Дополнительно оплачивается

обязательный сбор от невыезда, 12 евро (сумма страхового покрытия до 1000 евро); оформление французской визы и страховки: 75 евро; консульский сбор и услуги по оформлению визы Великобритании - 130 евро, включая перевод всех документов на английский язык; Топливный сбор (топливо автобуса) - 20 евро; Стоимость ж/д проезда Москва-Брест-Москва в период: 24.12 - 15.01 : купе - 188 евро, плацкарт - 112 евро 16.01 - 25.04 / 12.05-31.05 /30.09 - 23.12 : купе -152 евро, плацкарт - 92 евро 26.04 - 11.05 / 01.06 - 30.09 : купе - 188 евро, плацкарт - 112 евро. При самостоятельном приобретении ж/д билетов необходимо выбирать поезд, на котором поедет основная группа.

Оплачивается на месте

Аренда наушников на весь маршрут: 15 евро Входные билеты в музеи и замки.

Транспорт

ж/д Москва - Брест - Москва ( Белорусский вокзал). Расписание поездов №27 / №132:
Москва - Брест: Белорусский вокзал - поезд №27, отправление в 15:12.
Брест - Москва: отъезд ночным поездом №132, отправление в 04:25, прибытие на Белорусский вокзал в 19:53.
Подробное расписание чартеров

Документы

Перечень документов, необходимых для оформления виз в Великобританию и в Францию (комбинированные туры):



Скидки, Автобусный тур в Париж, купоны от Biglion в Москве


Компания BBS Tour приглашает заядлых туристов и просто желающих попутешествовать в автобусный тур по авторской программе «В Париж с круизом по Балтике»! Это отличный выбор для тех, кто мечтает отправиться в круизное турне на пароме, посмотреть воочию главные достопримечательности Парижа, Амстердама и Брюсселя, познакомиться с культурой и историей других стран, завести новые знакомства.
В рамках тура вас обеспечат проездом в комфортабельном автобусе, рассчитанном на длительные поездки, по заданному маршруту, проживанием в отелях 2-3*, включая завтраки, пассажирским билетом на паром Finnlines. Вы также сможете попариться в финской сауне с джакузи или посетить тренажерный зал непосредственно на борту судна!
На протяжении всей поездки туристов будет сопровождать русскоговорящий гид, который расскажет интересные факты о посещаемых городах и байки из жизни европейских жителей.



Обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах


Если вы в Париже ненадолго, а увидеть хочется как можно больше достопримечательностей Парижа , хороший выход – автобусная экскурсия. За 1-2 днявы увидите практически все основные достопримечательности Парижа. Двухэтажные автобусы типа Hop-on Hop-of хороши также для общего ознакомления с городом, с целью последующего детального изучения.

Все виды автобусов Hop-On Hop-Of в Париже

В Париже есть несколько компаний, которые занимаются автобусными турами. Это, прежде всего, Les Cars Rouges (автобусы красного цвета), Open Tour (желтые автобусы) и Foxity (оранжевые автобусы).

Туристический транспорт идёт по маршруту каждый день, невзирая на праздники и выходные.

Видны автобусы издалека – они красного (или желтого, или оранжевого) цвета и двухэтажные. Верхний ярус обычно открыт для лучшего обзора. Бывалые туристы рекомендуют занимать первые ряды на втором этаже, где от встречного ветра закрывает стекло, и открывается самый обширный вид на Париж.

Основные плюсы туристических автобусов в Париже

Главное достоинство Les Cars Rouges – единый билет на один или два дня, то есть человек, купивший билет, может ездить на любом из красных автобусов. Можно не выходить из одного автобуса, а можно пересаживаться на каждой остановке на следующий автобус, водителю все равно – только покажите ему билет.

К тому же, водитель автобуса выдает вам наушники, и вы можете слушать аудиогид на русском языке в течение всей экскурсии. Для этого разъем наушников вставляется в гнездо возле кресла и выбирается русский язык. Все пояснения интересны и точно привязаны к тому, что видно из окон.

Еще одно достоинство - в дождливую погоду вы можете с одной стороны путешествовать по Парижу, а в другой не промочить ноги.

Билет приобретается у самого водителя, в туристических агентствах или на официальном сайте. Цена двухдневного билета около тридцати евро для взрослого и в два раза меньше для ребенка. Стоимость меняется время от времени, в данный момент – 31 евро для взрослого и 15 для ребенка.

По этой ссылкевы можете найти билеты на красные автобусы Les Cars Rouges со скидкой. Или же вы можете приобрести билеты на нашем сайте. Таким образом, вы сэкономите и купите билет дешевле, чем у водителя в самом автобусе.

Кстати, часто продаются совмещенные туры (например, автобус + подъем на Эйфелеву башню или + речной кораблик), такие предложения обходятся туристам еще выгоднее. Все подобные билеты вы можете посмотреть здесь .



Автобусные туры во Францию


Франция – страна, наполненная шармом, изысканностью и бесконечной романтикой! Здесь вас ожидает старинная роскошная архитектура – соборы и замки, дворцы и резиденции. Во Франции можно погреться на широких пляжах Лазурного побережья или отправиться покорять неприступные Альпы. Наконец, столица Франции, Париж – настоящая колыбель европейской культуры, центр мировой моды, город гурманов и парфюмеров.

по графику

6 ночей

О ближайшей дате выезда подскажут специалисты Smok Travel по телефону
+375 17 2 02 02 02

от 819 Br на человека

по графику

8 ночей

BB

Экскурсии по знаменитым городам Европы с одним ночным переездом.

от 897 Br на человека

по графику

6 ночей

BB

Королевские дворцы и парки, театры и городские площади - окунуться в старинную Европу с головой!



Билеты на автобус до Парижа


Всё чаще туристы выбирают в качестве транспорта автобус. Во-первых, привлекают цены, которые могут быть значительно ниже, чем авиаперелет. Во-вторых, сегодня все автобусы оснащены всем необходимым, а кресла удобно трансформируются в полулежащее положение, поэтому время потраченное в пути летит незаметно. И, в третьих, путешествие отличный вариант для тех, кто боится авиаперелетов.

Найти лучшее предложение и купить билеты вы можете на нашем сайте. Мы давно сотрудничаем с компанией Infobus, которая гарантирует соотношение цены и качества. Ниже вы увидите специальную форму, которую вам нужно будет заполнить.

Указываем маршрут. Город отправления и город прибывания. Если хотите проанализировать цены указывайте дату в календаре и рядом можно указать дополнительно колебание на +/- несколько дней. Таким образом, вам предоставят все предложения в интересующем вас интервале. Определившись с маршрутом, необходимо выбрать посадочные места. Рекомендуем вам выбирать места возле окна и желательно спереди или в середине автобуса. Указываем личные данные. После оплаты, зарезервированный билет будет выслан вам на электронную почту. Перед выездом нужно будет его распечатать на обычном принтере. При необходимости билет может быть выслан и по обычной почте заказным письмом.

Итак, если вы цените свое время и деньги, заказывайте билеты на автобус через форму на нашем сайте.



Автобусный тур в Париж из Киева + Будапешт, Вена и Вроцлав


Автобусный тур в Париж из Киева + Будапешт, Вена и Вроцлав
Киев — Будапешт — Вена — Париж (3 дня) — Вроцлав — Киев

в стоимость тура включено
проживание в отеле, завтраки — шведский стол
транспортное обслуживание, экскурсии, которые включены в программу, руководитель-сопровождающий

в стоимость тура не включено
страховка — от 5 euro, факультативные программы, личные расходы

цена тура стандарт 279 euro , за 8 недель до выезда 239 euro , при покупке «Кораблик по Дунаю», «Монмартр», «Нормандия», «Версаль», «Вроцлав» 379 euro
даты тура 24.03.2018 (259 euro) , 28.04.2018, 05.05.2018, 02.06.2018, 23.06.2018, 14.07.2018

День 1
07.00 Выезд из Киева комфортабельным автобусом с Южного терминала ж/д вокзала. Переезд по территории Украины с возможностью присоединения туристов в Житомире, Ровно, Львове.
Ориентировочно в 14.00 присоединение туристов к группе во Львове на Стрыйском автовокзале. Переезд в Венгрию. Прохождение пограничного контроля. Переезд по территории Венгрии. Позднее поселение в отель в Дебрецене. Ночлег в отеле.

День 2
Завтрак в гостинице. Выселение. Переезд в Будапешт.
Приглашаем на увлекательную ЭКСКУРСИЮ по БУДАПЕШТУ «Легенды седого Дуная» (в стоимости).
Будапешт — одна из немногих европейских столиц, к встрече с которой нельзя подготовиться заранее. Потому что этот красивый город всегда оказывается незабываемым сказочным впечатлением для своих гостей. Старинная Буда, раскинувшаяся на горах, таящих в себе множество горячих целебных источников, и равнинный Пешт — со зданиями belle йpoque, бульварами, сотнями магазинов и уютных кафешек. А между ними — перекинувшийся через полноводный Дунай знаменитый Цепной мост, охраняемый грозно рыкающими имперскими львами. Путешественник, впервые оказавшийся в Будапеште, чем-то напоминает Эдипа, застывшего перед сфинксом. Вроде того, что загадочно улыбается рядом со зданием Национальной оперы. Величие и многовековая мудрость, тайное знание истины и красота гармонии природного и человеческого — Будапешт навсегда оказывается в сердце того, кому удастся разгадать загадку этого города.
Свободное время в городе. Предлагаем посетить по выбору самые известные достопримечтальности Будапешта:
горячие термальные купальни Сечени — входной билет 18 евро;
один из самых древних зоопарков в Европе — входной билет 8 евро;
Дополнительно возможна организация прогулки по Дунаю на кораблике (15 евро — взрослый, 10 евро — детский).
Вам откроется неповторимая панорама Будапешта, занесенная в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Легенды и были, история и современность, приметы и традиции под звуки вальсов Иоганна Штрауса с бокалом «Шампанского». И не забудьте под каждым из мостов, где проплывает кораблик, загадать заветное желание! Обязательно сбудется, проверено!
Отъезд из Будапешта. Переезд в транзитный отель на территории Венгрии. Поселение в отель. Ночлег.


Loading...