Базилик – купить с доставкой по Киеву и Украине

Опубликовано: 06.12.2017


Оригинальное фото базилика, который мы предлагаем

Базилик сушеный, свежий урожай

Видео-обзор: презентация сушеного базилика, который вы можете купить в интернет-магазине специй и пряностей DeLuxe позвонив по телефону +38 (044) 537-12-37, +38 (067) 195-85-85, +38 (050) 145-85-45 или через сайт

Что такое базилик?

Базилик обыкновенный — однолетнее растение, с высотой стебля 30-40 см. Страны происхождения — Индия, Иран. В Европе в качестве пряности и лекарственного средства появился в XII веке.

Существует несколько видов базилика: царский, тайский (растение капхрау), американский. Индусы почитают базилик как священную траву богини Лакшми и ее возлюбленного Вишну, но используют и в кулинарии. В Индии считается, что один листик базилика в день укрепляет здоровье, повышает достаток и дает плодовитость. Американский базилик выращивают в Индонезии, в Юго-Восточной Азии и в Полинезии.

Фото: Базилик — пряно-ароматное растение

Растение имеет высокий ветвистый стебель, листья имеют вид мелких зубчиков вытянутой формы. Если листья размять, они дают сильный запах. Период цветения — лето. Цветки белого или красного цвета, растут в неправильных бутонах из верхушечных листьев и прицветников. Размножение происходит семенами.

Выращивание базилика

Растение любит тепло, поэтому выращивается в теплых областях России и Украины. Выращивается базилик в парниках. В открытую почву высаживают не раньше второй половины мая, когда уже нет ночных заморозков. Почва для базилика должна быть мягкой и богатой минералами и удобрениями. Базилик неплохо выращивается и в горшках. Используют побеги базилика до момента их цветения, после срезания просушивают в тени, обязательно с хорошей вентиляцией воздуха.

Химический состав базилика

Часть растения, которая растет над землей, содержит эфирное масло (1,5%), дубильные вещества (6%), гликозиды и сапонин. В состав эфирного масла базилика входят цинеол, линалоол, камфора, оцимен, метилхавикол, сахар.



Узбекистан - описание страны, информация о стране - www.inasto.ru



Москва

Санкт-Петербург

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Ивановская область

Калининградская область

Калужская область

Кемеровская область

Кировская область

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Нижегородская область

Новгородская область

Оренбургская область



Выращивание эустомы в открытом грунте


Цветы эустомы могут расти как в помещении, так и на улице.Как и в случае с любым растением, выращивание лизиантуса начинается с выбора семян.В последние годы появилось множество сортов и гибридов, которые объединены в отдельные сортосерии с различной окраской цветков в каждой. Кроме того, цветки лизиантуса бывают махровыми и немахровыми.Вот лишь некоторые из самых известных сортосерий:

«Мермейд» F1 (цветки немахровые, цвет - белый, синий, фиолетовый, нежно-розовый, лилово-розовый);«Киото» F1 (цветки немахровые, сорта «Белый», «Пикот Блю», «Пикот винно-красный», «Пикот Пинк»);«Эхо» F1 (махровые цветки, сорта «Шампань», «Блю Пикоти», «Белый», «Розовый», «Лавандовый», «Желтый»);«Золушка» F1 (замечательная махровая смесь).

Кстати, в природе цветок этого растения имеет только пурпурные оттенки.

Вернуться к оглавлению

Посадка эустомы: почва, сроки посева

Почвенная смесь для посадки этого растения должна содержать 1 часть садовой земли, 1 часть перлита или крупного песка, 1 часть гумуса, а также немного извести. Если предполагается использовать готовую смесь, то подойдет та, что предназначена для сенполий.Особое внимание как при посадке, так и при дальнейшем выращивании следует уделять состоянию почвы: она должна быть немного влажной, но не заболоченной.В открытом грунте эустому можно выращивать как однолетнее или двухлетнее растение.

Это зависит от сроков посадки семян и условий выращивания рассады.Нужно учитывать, что цветение наступает примерно через 15-20 недель (3-4 месяца) после всходов. Чтобы в текущем сезоне увидеть цветы лизиантуса, посев семян нужно запланировать на зимние месяцы. Если же сеять позже, то цветов можно дождаться только в следующем сезоне.Для выращивания лизиантуса в промышленных целях (в оранжереях) семена высевают в разные сроки, даже круглогодично.


Loading...