Бесплатная консультация нотариуса

Опубликовано: 15.02.2018


Не каждому знакомо такое понятие, как нотариат. А ведь это — одна из самых разнообразных систем госорганов, действующих в РФ. В неё входят различные государственные деятели и специалисты по бумагам и документом, а сама она работает по собственным законам. И самый главный сотрудник в этой системе — нотариус.

Профессия нотариуса существует почти столько же, сколько существует письмо. Ведь основная работа этих специалистов — работать с документами. Однако это не значит, что рядовым гражданам их помощь не нужна. В этой статье мы расскажем о всех обязанностях нотариуса и ответим на вопрос «можно ли получить бесплатную профессиональную консультацию от этих специалистов?».

Содержание статьи:

Какие услуги оказывает нотариус?

Как правило, нотариус занимается документами и бумагами. Однако не стоит думать, что вся его работа состоит в подписании документов — хороший нотариус и спор разнимет, и в «поле» поработает. В целом, его обязанности состоят в следующем:

Консультация клиентов по любым юридическим вопросам. Этим нотариус напоминает юриста широкого профиля; Помощь простым гражданам в составлении заявлений, бумаг, жалоб. Если вам не удается составить письменное обращение или у вам нет нужной формы или образца, то нотариус вам обязательно поможет. Так же консультация нотариуса поможет заранее выявить ошибки и неточности; Помощь при работе с готовыми бумагами. Например с их грамотным переводом или при заверении копий. Если у вас имеется на руках какой — то документ, который отказываются принимать, то стоит показать его нотариусу; Ведение сделок, помощь при перерегистрации, оформление договоров. Нотариус — человек, просто необходимый для каждого юридического лица. Без постоянной консультации с нотариусом не работает ни один начинающий бизнесмен; Выдача доверенностей. Только с помощью нотариуса можно оформлять такой важный документ, как доверенность, без которого многим гражданам пришлось бы проводить различные операции лично; Проведение различных юридических процедур, таких как открытие наследства и его распределение. Нотариус, как было сказано выше, может не только работать с готовыми бумагами, но и сам их составлять, а так же работать с вполне реальным имуществом; Урегулирование конфликтов. В юридической сфере при урегулировании споров нотариус ничем не уступает квалифицированному адвокату. А порой обращение у нему бывает лучше, чем к юристам — специальность нотариуса, как правило, несколько обширней.

Как проходит сделка по ипотеке?



Для тех, кто желает оформить ипотечный кредит, важно знать – как происходит непосредственно процедура получения ипотеки. Сколько это занимает времени, какие необходимы документы, и когда можно будет заселиться в новую квартиру. Обо всем этом мы поговорим в данной статье.

С каждым годом все больше россиян приобретает жилье при помощи ипотеки. Это решение имеет как плюсы, так и минусы. Не нужно будет ни у кого занимать деньги. Квартира сразу же оформляется в собственности, а рассчитываться за жилье можно постепенно.

В отличие от потребительского кредита наличными, при оформлении которого требуется поручительство или вовсе не нужно, по ипотеке в качестве обеспечения выступает приобретаемая недвижимость. То есть, на квартиру временно накладывается обременение, без согласия кредитора жилье нельзя будет продать, обменить или подарить. Однако, в нем можно спокойно проживать, делать ремонт за исключением капитального или перепланировки. Обременение снимается после полного погашения задолженности, подробности здесь .

Жилищные ссуды отличаются значительными суммами, начиная от 300 тысяч рублей и заканчивая миллионами, а также длительным периодом кредитования (до 30 лет).

Иногда при оформлении ипотеки можно выбрать схему погашения: аннуитетнуюили дифференцированную . В первом случае платежи всегда будут одинаковыми, а проценты распределены по всему сроку кредитования.

На начале срока проценты занимают большую часть ежемесячного платежа, а в конце периода меньшую.



Часто задаваемые вопросы


За какие периоды ПАО «КАМАЗ» вправе выплачивать дивиденды?

ПАО «КАМАЗ» вправе по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев отчетного года и (или) по результатам отчетного года принимать решения (объявлять) о выплате дивидендов по размещенным акциям.

Решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия и девяти месяцев отчетного года может быть принято в течение 3 месяцев после окончания соответствующего периода.

Кто принимает решение о выплате дивидендов акционерам ПАО «КАМАЗ»?

Решения о выплате (объявлении) дивидендов, в том числе решение о размере дивиденда, принимаются Общим собранием акционеров ПАО «КАМАЗ». Размер дивидендов не может быть больше размера дивидендов, рекомендованного Советом директоров ПАО «КАМАЗ». Совет директоров Общества при определении рекомендуемого Общему собранию акционеров размера дивиденда в расчете на одну акцию исходит из того, что на выплату дивидендов направляется до 25 процентов чистой прибыли.

Кто имеет право на получение дивидендов?

Право на получение дивидендов имеют лица, являющиеся владельцами акций на конец операционного дня даты, определенной собранием акционеров, на котором было принято решение о выплате дивидендов (дата составления списка лиц) (п.7 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах»).

Дата, на которую в соответствии с решением о выплате (объявлении) дивидендов определяются лица, имеющие право на их получение, определяется решением Общего собрания акционеров ПАО «КАМАЗ» и не может быть установлена ранее 10 дней с даты принятия решения о выплате (объявлении) дивидендов и позднее 20 дней с даты принятия такого решения (п. 4.4 Устава ПАО «КАМАЗ»).


Loading...