Бургасская опера дарит Аиду крепости Царевец


18 августа Бургасская опера представит в крепости Царевец в Велико Тырново одно из самых популярных классических названий - оперу «Аида» Джузеппе Верди. Спектакль «Сцена века» в 2018 году - около 21.00. Опера Аида - самая известная работа Джузеппе Верди. Уже на своей премьере в Каире, Египет, опера имела большой успех. Год спустя он повторил свой туман в миланской шкале.

В спектакле Бургасского оперного театра с великолепным декором дворец Царевец станет Мемфисом и Фивами, где действие происходит во времена Египта и Эфиопии. В роли эфиопской принцессы Аиды сыграет лучшая родная сопрано - Йоанна Железчева, а роль влюбленного в нее египетского капитана Радамеса исполнит баритон Ивайло Михайлов. Кирилл Манолов, Даниэла Дьякова, Деян Славов, Дамиан Панчев и Диана Васильева выступят с другими сольными партиями, а в зрелищном спектакле будут выступать хор, балет и оркестр Бургасской государственной оперы. Дирижер шоу - Павел Герджиков, а дирижер - маэстро Иван Кожухаров.

Последнее название фестиваля «Сцена веков», который состоится в 2018 году в Царевецкой крепости, - мюзикл «Человек из Ла-Манча» в Государственной опере в Русе 5 сентября.

После каждого выступления в подарок зрителям транслируется аудиовизуальное шоу «Царевград Турнов-звук и свет».

Частью сопутствующей программы фестиваля также является концерт Пловдивского филармонического оркестра со Стефаном Вальдобревым и «Обычными подозреваемыми» - Стояном Янкуловым - Стунджи, Веселином Веселиновым - Эко, Иваном Лечевым и Мирославом Ивановым, который состоится 24 августа в Софии. Летний театр в Велико Тырново.

Осенью на фестивале MDT «Константин Кисимов» в старой столице будут сыграны две пьесы, перенесенные 15 сентября, балет «Арабеска» «Ромео и Джульетта» и опера «Джоконда» в Центре театра и музыки - Варна 10 ноября.

«Сцена веков» 2018 года проходит под патронатом министра культуры Бойла Банова. Хозяином престижного мероприятия является муниципалитет Велико Тырново, в этом году издание является лауреатом престижного лейбла «Европа на фестивалях, фестивалях Европы» 2018 - 2019.

Похожие

Венская государственная опера
© WienTourismus / Кристиан Стемпер Венская государственная опера - одна из лучших оперных сцен в мире. Мы ожидаем разнообразного репертуара на самом высоком уровне. Во всяком случае, программа меняется каждый день на этой стадии знаменитого этапа: более 60 оперных и балетных работ за более чем 300 дней в сезоне. Разнообразие оперного репертуара не имеет себе равных на международной арене. 150
Loading...