Венская государственная опера

  1. 150 лет Венской государственной опере Wiener Staatsoper
  2. Опера в прямом эфире на площади

© WienTourismus / Кристиан Стемпер

Венская государственная опера - одна из лучших оперных сцен в мире. Мы ожидаем разнообразного репертуара на самом высоком уровне.

Во всяком случае, программа меняется каждый день на этой стадии знаменитого этапа: более 60 оперных и балетных работ за более чем 300 дней в сезоне. Разнообразие оперного репертуара не имеет себе равных на международной арене.

150 лет Венской государственной опере Wiener Staatsoper

Репертуар Национальной оперы варьируется от барокко до произведений XXI века, причем наибольшее внимание уделяется XIX веку.

Сезон 2018/2019 года будет отмечен важным юбилеем: Венская государственная опера отмечает «150-летие Оперы на ринге». 25 мая состоятся торжества и премьера фильма « Женщина без тени Рихарда Штрауса». 100 лет назад здесь состоялась премьера оперы. В новом спектакле под управлением Кристиана Тилеманна они восхищают Камиллу Найлунд, Нину Стемме, Эвелин Герлициус, Стивена Гулда и Вольфганга Коха.

Всех приглашают вместе отпраздновать во время празднования 26 мая на площади перед Оперой. Кроме того, организованы две выставки (в Опере и Театральном музее), подготовлены передачи и предусмотрено несколько сюрпризов.

Следующие пять оперных премьер - события сезона:

  • Троянец / Гектор Берлиоз
  • Wierzby / Йоханнес Мария Стауд (музыка), Дурс Грюнбейн (текст) - премьера
  • Łucja z Lammermooru / Гаэтано Доницетти
  • Орест / Манфред Троян
  • Отелло / Джузеппе Верди

Каждый зритель может индивидуально активировать подписи - на немецком, английском, итальянском, французском, русском или японском. На экранах 2021 года отображается информация о программе, актерах и контенте (на немецком или английском языке). Кроме того: Сигнатуры активируются вручную с помощью кнопки, поскольку производительность не одинакова с точки зрения темпа.

Ведущие художники с мировым именем, режиссеры и декораторы стремятся представить свое мастерство знающим, но и очень критичным венским зрителям. Среди режиссеров этого значительного этапа на венском бульваре Рингштрассе были упомянуты великие музыканты - Густав Малер (1897-1907), Ричард Штраус (1919-1924), Герберт фон Караян (1956-1964) и Клаудия Аббадо (1986-1991). ,

Опера в прямом эфире на площади

В апреле, мае, июне и сентябре прошли 80 оперных и балетных спектаклей Вы можете смотреть в прямом эфире на открытом воздухе. Они выставлены на площади Герберта-фон-Караяна-Плац, расположенной перед оперой, на экране площадью 50 м² - общайтесь с классиками бесплатно.

Оперный театр был первым общественным зданием на недавно созданном бульваре Рингштрассе, и его строительство продолжалось с 1863 по 1869 год. Архитекторы Август Сикард фон Сикардсбург и Эдуард ван дер Нюлл были строителями тогдашнего придворного оперного театра.

Раз в год зрительный зал и оперная сцена превращаются в огромный танцевальный зал - по случаю бала в Венской опере. Открытие бала происходит в присутствии президента республики. Более ста пар дебютантов - горничных в длинных вечерних платьях, джентльменов в хвостах - инаугурируют этот мяч над шарами, и в здании Оперы вы сможете почувствовать атмосферу былой славы бульвара Рингштрассе ...

NB: во время экскурсии по опере есть возможность заглянуть за кулисы этого великолепного здания.

Наш совет:
Дешевые билеты на стоячие или другие места можно купить незадолго до начала шоу.

Похожие

Бургасская опера дарит Аиду крепости Царевец
... опера представит в крепости Царевец в Велико Тырново одно из самых популярных классических названий - оперу «Аида» Джузеппе Верди. Спектакль «Сцена века» в 2018 году - около 21.00. Опера Аида - самая известная работа Джузеппе Верди. Уже на своей премьере в Каире, Египет, опера имела большой успех. Год спустя он повторил свой туман в миланской шкале. В спектакле Бургасского оперного театра с великолепным декором дворец Царевец станет Мемфисом и Фивами, где действие происходит
От вдохновения к творчеству - городской образовательной программе 20 лет
... ная концепция (WKE) родилась в Студии развития в Центре методологии провинции Вроцлав в середине 1990-х годов, ее автором является Катаржина Завадзка, преподаватель польского языка, методический консультант PTO, консультант Нижнесилезского центра повышения квалификации учителей и педагогической информации ( DODN). WKE - это система проектов для детей и молодежи (от детского сада до средней школы), поддерживающая их всестороннее развитие, закрепленное в стратегии развития Вроцлава. Это относится
Варшава: Староместская площадь
Дворец культуры и науки Главная страница Камера на Староместской площади в Варшаве Вероятно, каждый турист, посещающий Варшаву, делает свои первые шаги к историческому центру и самой старой части города, которая также является культурным салоном столицы, построенной в 13 веке на откосе, на
Татра с ребенком
... вились в Татры с ребенком Что нужно сделать, чтобы детские праздники были незабываемыми, полными приключений и здоровыми одновременно? И еще другие, в ходе которых они могли бы обогащать знания и развивать или находить новые интересы? И заодно не скучать до смерти самим? В конце концов, у каждого ребенка есть ребенок, которого нужно время от времени избаловывать
Вились в Татры с ребенком Что нужно сделать, чтобы детские праздники были незабываемыми, полными приключений и здоровыми одновременно?
И еще другие, в ходе которых они могли бы обогащать знания и развивать или находить новые интересы?
И заодно не скучать до смерти самим?
Loading...