Что лучше Доминикана или Мальдивы

Опубликовано: 23.10.2017


Рубрика: Доминикана , Мальдивы

Каждый человек любит путешествовать и посещать разные страны. Всегда хочется отправиться туда, где больше солнце, море, чистого воздуха и ярких  незабываемых впечатлений.

Что лучше Доминикана или Мальдивы ?

Такой вопрос посещает многих туристов, выбирающих между этими двумя курортами. Доминикана находится рядом с Карибским морем, мальдивские пляжи омывает Индийский океан. В оба места можно отправиться круглый год: температура в течение года не падает ниже двадцати пяти градусов тепла, бывают сезоны дождей, но они кратковременны и быстро сменяются жаркой солнечной погодой. Дождливый период начинается везде с мая месяца, и заканчивается ближе к лету.

По расстоянию, Мальдивские острова находятся ближе к Москве, чем Доминикана на 3000 километров, это сказывается на стоимости перелёта.


Природа здесь, безусловно,  уступает мальдивской, которая отличается многообразием  редких и  уникальных животных, птиц и рыб.

Песчаные пляжи и бирюзовая тёплая вода порадует вас везде без исключения. Поклонники дайвинга, изучения кораллов и рыб, также найдут себя на обоих курортах.

Отдых на Мльдивахпрекрасно подойдет для погружения вводу, так как тут имеются самые красивые подводные рифы.

Если вам нужен активный отдых, с посещением различных интересных экскурсий, с системой «всё включено», шумные дискотеки и интересные компании, то стоит остановиться на Доминикане. Если же вы предпочитаете уединение, романтические звёздные вечера, спокойствие, шум океана, то смело выбирайте второй вариант отдыха. Доминиканский отдых носит больше молодёжный характер с большим количеством тусовок и ярких эмоций. Мальдивы больше подойдут для семейных пар с детьми,  либо для молодожён, которые хотят незабываемо провести свой медовый месяц.

Многих туристов волнует финансовая сторона путешествия: что дешевле Мальдивы или Доминикана. Перелёты в оба места недешёвые, но если постараться, то можно найти горящие туры. Разница заключается в проживании и туристических расходах. Преимущество Доминиканской Республики – многообразие различных отелей любого уровня, класса и ценовой категории. Мальдивские острова предлагают в основном проживание класса люкс, ориентируются на элитный отдых.

Никто однозначно вам не ответит, какой самый лучший остров,  и какой  самый красивый остров  в мире. У каждого туристического курорта есть свои достоинства. Для того чтобы их оценить, нужно побывать везде и самому лично всё сравнить.

Похожие записи

комментариев 8 для записи Что лучше Доминикана или Мальдивы



Мальдивы, Доминикана или Мексика


Хороший отдых может быть совершенно разным. Кому-то необходимы дискотеки, для других важен тихий спокойный пляж, а малышам хочется много аттракционов и мороженого. Но когда точно знаешь, чего хочет, достаточно легко определить, куда отправиться отдыхать. Рассмотрим, что лучше, Мальдивы, Доминикана или Мексика.

Романтические Мальдивы

Все, что находится на Мальдивах, располагает к романтике, от белоснежного песка до голубого неба, от простеньких бунгало на берегу до роскошных пальм. Именно поэтому в последнее время Мальдивы так популярны для проведения свадебных церемоний и романтических путешествий.

Мальдивы – это многочисленные острова в Индийском океане. Большинство из этих островов имеют столь маленькую площадь, что здесь тяжело разместить что-либо, кроме скромного отеля на 15-20 бунгало. И отдых в таком отеле – настоящий рай. Небольшие домики могут располагаться рядом друг с другом или на достаточно большом отдалении друг от друга. В таких бунгало для прекрасного отдыха имеется все необходимое, хоть и выглядят эти строения довольно просто.

Проведение свадебных церемоний, которые так популярны среди туристов, предлагают провести практически в любом отеле.

Для этого достаточно всего лишь уведомить администрацию отеля о своих намерениях. Для таких пар предлагают дополнительные условия проживания и специальные подарки. Можно отпраздновать событие по персональному сценарию или в традиционном стиле, на пляже. Свадьба на Мальдивах – это красивая церемония, которая обязательно останется в памяти на всю жизнь.



Что Лучше Мальдивы или Доминикана


Первый вопрос, который задают себе люди накануне отпуска: куда поехать? Для любителей экзотического отдыха вопрос звучит иначе: что лучше Мальдивы или Доминикана? Эти страны располагаются в тропической зоне, здесь всегда тепло и солнечно. Пребывание в этих островных государствах имеет как схожие черты, так и существенные отличия.

Чем похожи Доминикана и Мальдивские острова

– мягким климатом;

– комфортабельными отелями с высоким уровнем сервиса;

– чистым лазурным морем, теплым в течение всего года;

– проведением красивейших свадебных церемоний;

– они подходят для занятий водными видами спорта;

– замечательным семейным и пляжным отдыхом.

Солнечная Доминиканская республика расположена между Южной и Северной Америкой, она омывается Карибским морем и Атлантическим океаном. Очень длинная чистая береговая линия в 1500 км снискала славу и популярность этой стране. Сюда со всего света съезжаются любители и профессионалы серфинга. Ежегодно в июле в Кабарете собираются многотысячные толпы людей на «Неделю любителей виндсерфинга».

Также в Доминикане можно попробовать себя в других видах спорта: рафтинге, сплаве на каноэ, полетах на параплане, катаниях на квадрацикле, то есть любители активного, динамичного отдыха без сомнения будут в восторге от всех возможностей. Эта страна привлекает неуемной энергией, бьющей через край, заводными ритмами меренги, карибской культурой и кухней и многими сценариями организации досуга.

Россыпь Мальдивских островов лежит в Индийском океане неподалеку от полуострова Индостан и Шри-Ланки. Эти места идеально подходят для уединения и отвлечения от суеты. Визитная карточка островов – это роскошные виллы, великолепные отели класса люкс, бунгало, стоящие на сваях прямо в Индийском океане. Сочетание местной природы и сервиса, доведенного до совершенства, производят неизгладимое впечатление.

Эти острова мировые лидеры в дайвинге: идеальная видимость в чистейшей воде достигает 40 метров, взору предстает огромное количество представителей морской фауны и флоры, красивейшие коралловые рифы. Профессионалы дайвинг-центров просто выше всяких похвал и вне конкуренции.

Итак, что лучше Мальдивы или Доминикана очень сложный вопрос, ответ на который каждый должен найти самостоятельно, ведь эти острова очень яркие и неповторимые и отдых на любом из них станет незабываемым.

Где найти дешёвые туры?

Искать выгодные туры лучше через сервис Level.Travel , который сравнивает цены более 120 туроператоров и позволяет найти самые дешёвые предложения. Сами так делаем и крайне довольны 🙂

Вам Может Понравиться



Доминикана или Бали что лучше? Цены, отели, пляжи и шопинг


Д оминикана или Бали, где лучше отдыхать? Куда удобнее отправиться с детьми? Где находятся лучшие отели, пляжи и шопинг? Какая погода ждет на отдыхе? Этими и многими другими вопросами задаются туристы, пытаясь решить, что лучше  Бали или Доминикана сможет подарить более качественный и дешевый отдых.

Доминиканская Республика

[ready_google_map id=’30’] Доминикана привлекает туристов, желающих провести тихий и уединенный отдых на белоснежных пляжах, в окружении тысяч кокосовых пальм, красивых тропических садов и цепочки фешенебельных отелей, гарантирующих шикарный отпуск по высшему разряду. Всевозможные фестивали, карнавалы и праздники в карибском стиле придадут отпуску особую неповторимость.

Пляжи Доминиканы являются ее визитной карточкой. Некоторые из них носят почетное звание обладателя Голубого флага, что говорит об их идеальном состоянии и чистоте.

Теплое море и величественный океан – еще одна гордость ДР. Под их водами затаились превосходные пейзажи, которые уже много лет притягивают любителей дайвинга и снорклинга.

На суше не меньше красивых мест, а также интересных достопримечательностей. Чего стоят только многочисленные пещеры, ранее принадлежащие древним индейцам. Водопады, мангровые леса, богатые тропические леса, коралловые рифы – вся красота сосредоточена в прекрасной экзотической стране, где солнечная погода и яркие природные краски сопутствуют отдыху круглый год.

Бали

[ready_google_map id=’29’] Многие россияне, которые пытаются определить, что лучше, Доминикана или Бали, часто предпочтение отдают второму острову. Бали является самым развитым и популярным индонезийским курортом. На острове площадью в 5780 км квадратных проживает около 4 миллионов человек.

Бали привлекает туристов живописными тропическими лесами и ландшафтами, протяженными пляжами, древними храмами и действующими вулканами, крупнейшие из которых – Гунунг-Батур и Гунунг-Агунг – расположены в северо-восточной части острова.

Территория разделена на два региона горным хребтом с вершинами Батукау и Абанг, которые также привлекают многих путешественников.

Туризм на Бали стал развиваться с 1969 года, основываясь на очень богатой культуре острова, включая музыкку, танцы, скульптуру, живопись и религиозные праздники.

Со временем здесь развился элитный туризм. Многие звезды мирового формата любят проводить на острове отпуск или устраивать свадебные церемонии.


Loading...