Эмиграция в Чехию на ПМЖ в 2019 году из России, Украины, Беларуси, Казахстана

Опубликовано: 14.10.2018


Переезжать из родной страны в другую вынуждают разные причины. Кто-то хочет перебраться поближе к теплу, кому-то нравится нестандартный менталитет. Те, кто думает, как успешно уехать в Чехию на ПМЖ, больше всего руководствуются удивительным уровнем жизни чехов и очень близкими русским и украинцам языком, традициями, происхождением. В этой стране, действительно часто звучит русская речь, много открыто русских кафе, газет, сообществ, много украинцев. Но это не значит, что чехи легко принимают иммигрантов. Чтобы остаться здесь жить, нужно очень постараться.

Государственный флаг Чехии

Нетуристический взгляд

Первый раз в страну можно въехать только по шенгенской туристической визе. В последние годы туристский бизнес некоторых чешских курортов терпит крах, потому уже несколько лет муссируются слухи об отмене обязательного визового режима для россиян, белорусских граждан, посетителей из Казахстана. Однако на 2019 год правила действуют те же: шенген-виза в бывшую Чехословакию по-прежнему нужна.

Прага

Для украинцев был введен безвизовый режим. В 2019 году при наличии биометрического паспорта гражданам Украины для коротких туристических поездок виза не нужна.

Тем не менее, ознакомительная поездка к чехам по турвизе поможет объективно рассмотреть реалии будущего нового дома. Например, несомненные плюсы:

низкая преступность; низкая бюрократия; бесплатное образование; принятие российских дипломов; доступные ипотеки; недорогие автомобили; невысокие цены на бытовые товары, продукты.

А также существующие минусы:

дорогая мобильная связь; платная медицина; отсутствие круглосуточных аптек; мало круглосуточных магазинов; очень низкие проценты по банковским депозитам; поверхностное отношение властей к наркотуризму, тревожная доступность наркотиков; частенько прохладное отношение к русским.

Кроме того, коренные жители очень щепетильно относятся к своему языку и не торопятся идти навстречу тем, кто его не знает. Тех же, кто не боится трудностей и готов идти до конца, ждет следующий шаг – получение вида на жительство в Чехии.



Оформление ООО


Оформление ООО – это государственная регистрация документов компании (фирмы), определяющая её организационно-правовую форму - Общество с ограниченной ответственностью. Порядок оформления ООО включает в себя несколько этапов.

Прежде, чем оформить ООО

Перед началом процедуры оформления необходимо определиться с:

названием ООО; юридическим адресом, который будет указан в документах и по которому будет находиться исполнительный орган и вся документация ООО; системой налогообложения. Если ваша работа будет вестись по упрощенной системе, то к пакету документов, необходимых при регистрации ООО, следует прикрепить заявление о переходе на УСН (упрощённую систему налогообложения); видами деятельности, которые фирма будет осуществлять непосредственно и которые фирма собирается выполнять в ближайшем будущем. Коды деятельности по ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) рекомендуется выделить заранее, т.к. они вам понадобятся и их придется указать в заявлении о создании юридического лица.

Документы для оформления Общества с ограниченной ответственностью

После этого наступает этап подготовки документации. Для оформления ООО вам необходим следующий пакет документов:

решение или протокол о создании ООО; устав ООО; заявление по форме р11001; квитанция об уплате госпошлины; заявление о переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения) - если нужно; заявление на получение копии устава Общества (заверенной); договор об учреждении ООО (составляется, если в обществе более 1 учредителя); документ, подтверждающий достоверность юридического адреса ООО и принадлежность регистрируемого общества ему.

Иммиграция в Чехию с помощью регистрации фирмы



2013-10-11 13:16:29

Чтобы претендовать на получение вида на жительство в Чехии, иностранец должен иметь длительную визу, срок которой составляет более 90 дней. Для получения такой визы необходимо работать, учиться или вести бизнес на территории страны.

Для тех, кто всерьез задумывается о ведении собственного бизнеса, лучшим решением станет регистрация фирмы в Чехии. Перед тем, как регистрировать фирму или предприятие, иностранец должен получить разрешение на проведение деятельности. Как правило, данная лицензия оформляется за неделю. Еще одна неделя уходит на регистрацию фирмы и нотариального протокола. Таким образом, полная регистрация фирмы в Чехии осуществляется за две недели.

Согласно чешскому законодательству, иностранное лицо может быть как владельцем, так и совладельцем фирмы. Имея собственный бизнес, иностранец может без всяких осложнений приобретать недвижимость на всей территории страны.

После получения длительной чешской визы, которая была выдана на основании ведения предпринимательской деятельности, иностранец может подавать документы на оформление статуса ВНЖ. Чаще всего ВНЖ выдается на два года, и по истечению этого срока статус нужно продлевать. Если же иностранец получил чешскую рабочую визу, то статус ВНЖ выдается только на год, и для его продления нужно заново оформлять визу по месту своей прописки на родине. После пяти лет постоянного проживания в стране по статусу ВНЖ, человек может подавать документы на оформление постоянного вида на жительство, что одновременно дает ему статус резидента Европы.

Наиболее распространенной формой регистрации фирмы в Чехии является общество с ограниченной ответственностью. По закону, владельцем такой формы может выступать только один человек. Чтобы получить разрешение на регистрацию предприятия, уставной капитал фирмы должен составлять минимум 8 000 евро. При этом минимальный вклад учредителя должен составлять не менее 10% от общей суммы.

Примечательно, что регистрация фирмы в Чехии может быть осуществлена без присутствия учредителя. Но в этом случае, партнеры учредителя должны предоставить доверенность от его имени.


Смотрите также:

Наводнение в Чехии 2013

Из-за того, что зима в 2013 году была очень затяжной и снежной, а весна побила рекорд по количеству осадков, уровень воды в реке Влтава стал неуклонно увеличиваться ...

 

Бассейны в Праге

Отдыхая летом в чешской столице, кроме осмотра достопримечательностей, шопинга и отдыха в ресторанах, каждый турист мечтает побывать в прохладных и освежающих местах ...

 


Оставьте ваш комментарий:


получение Вида на жительство в РФ


Получение Вида на жительство в России, это возможность легально проживать, работать, перемещаться по всей территории Российской Федерации. Но кроме этого, Вид на жительство дает Вам такие возможности как обменять свое национальное водительское удостоверение, или оформить на себя транспортное средство.

Получение вида на жительство дает право менять регион проживания, просто уведомив местные органы УФМС, по приезду в другой регион. Получение Вида на жительство дает возможность беспрепятственно перемещаться, без получения выездной визы , как это было по РВП (для граждан визовых стран).

Предпринимателям, получение Вида на жительство в РФ, дает возможность регистрировать разные формы юридических лиц, такие как ИП, АО, ООО, в любом субъекте Российской Федерации, от Калининграда до Анадыря.

Получение Вида на жительство в России дает возможность иностранным гражданам становиться на биржу труда, делать пенсионные взносы, получать пенсию.

По сравнению с РВП, получая Вид на жительство в России иностранный гражданин так же обязан делать ежегодные уведомленияпо проживанию в стране, но в более мягкой форме. Проживая по Виду на жительсвто в РФ, иностранный гражданин обязан предоставить справку о минимальном прожиточном доходе и заполнить заявление. В отличии от уведомления по РВП, уведомление по Виду на жительство в РФ можно сдать в течении всего календарного года.

При всех сверху описанных преимуществах ВНЖ перед Разрешением на временное проживание, гражданине России обладают большим количеством прав, чем иностранный гражданин, проживающий по Виду на жительство.  ВНЖ это промежуточная ступень в получении Гражданства России. Получив Вид на жительство, иностранный гражданин, по прежнему не имеет право голоса, в отличии от граждан РФ. Получение ВНЖ не дает иностранным гражданам занимать государственные должности, работать в органах МВД и Министерства обороны. Получая Вида на жительство, у иностранного гражданина остаются обязательства, которые он обязан систематически выполнять, чтобы не нарушать миграционный режим.  Получив Вид на жительство в РФ, иностранный гражданин, обязан раз в год уведомить органы УФМС, и подтверждать свое проживание на территории России – предоставив справки 2 НДФЛ, или справки из банка о минимальном прожиточном минимуме. С момента получения, Вид на жительство подлежит продлению каждые 5 лет. Сама процедура продления проще, чем получение Вида на жительство, но тем ни менее, необходимо пройти медицинское обследование, заполнить заявление, и предоставить ежегодные уведомления. 

скрыть

Вид на жительство (ВНЖ) в Украине в 2019 году


Вид на жительство позволяет проживать в стране на протяжении определенного срока. В законодательстве Украины произошли определенные изменения, которые касаются привилегий россиян на получение вида на жительство. Теперь россияне могут получить ВНЖ только на тех же условиях, что и другие иностранные граждане, без упрощений.

Ниже о возможностях получения ВНЖ, о правилах оформления, сроках и стоимости для временного проживания в Украине.

Что дает

Временное разрешение на проживание в Украине имеет свои преимущества и недостатки. ВНЖ дает право на законных основаниях находиться на территории государства в течение длительного периода.

Для Россиян предоставляется возможность получения, как и временного разрешения на проживание так и постоянного.

С недавних пор иностранный гражданин может пребывать на территории государства не более 3 месяцев в течение 180 дней, после этого на 90 дней он обязан покинуть территорию государства.

Если гражданин получает постоянное разрешение на пребывание в стране, то он имеет право пребывать в государстве в течение всего срока без выезда.

Временное разрешение на проживание в Украине действует до трех лет.

Иностранные граждане, оформившие вид на жительство, обладают всеми правами и возможностями, которые есть у граждан государства, кроме права на выборы и приобретение земли.

Граждане с видом на жительство:

могут получать образование на территории Украины (в том числе и их дети); имеют право претендовать на гражданство Украины; могут получать качественное банковское обслуживание как для граждан государства; имеют право на трудоустройство; право на вождение автомобиля, зарегистрированного в другой стране, без уплаты пошлины; право на получение пенсии.

Минусом получения вида на жительство в Украину является дополнительная уплата налогов. Если у гражданина есть доходы, которые он получает за пределами Украины, он обязан ежегодно отчитываться за них в налоговых службах.

Для граждан, которые получили постоянный вид на жительство, предоставляется множество прав и привилегий со стороны государства.

иностранный гражданин может в любое время посещать территорию Украины без визы; срок пребывания в стране не ограничен, гражданин имеет право проживать на территории государства весь период действия ПМЖ; нет необходимости получать разрешение для устройства на работу; гражданин избавляется от необходимости платить за медицинскую страховку и консульские сборы; срок действия постоянного разрешения на проживание иностранца в государстве не ограничен, менять документ нужно два раза: в 25 и 45 лет; гражданин избавляется от уплаты дополнительных налогов.

ВНЖ в Словении: как получить вид на жительство для россиян


Оформление ВНЖ в Словении – необходимая процедура, если нахождение в стране по длительности будет превышать трехмесячный срок. Таким образом, если человек получает образование, устраивается на работу либо переезжает, то ему нужно оформить вид на жительство в Словении.

Преимущества при получении вида на жительство

Любой иммигрант, получивший ВНЖ, имеет право на легальное проживание в Словении. Страна отличается от других государств отсутствием преступлений и высоким уровнем развития инфраструктуры. В Республике самый низкий, по европейским показателям, уровень безработных. Иммигранты, оформившие вид на жительство, обладают теми же правами, что и граждане Словении, кроме возможности принимать участие в голосовании.

Им доступно оформление социальной страховки, бесплатное обслуживание в учреждениях здравоохранения. Страна участвует в Шенгенском соглашении, поэтому резиденты имеют возможность беспрепятственно переезжать по Шенгенской зоне и открывать счета в понравившемся финансовом учреждении Европы.

Внимание! Только после того, как гражданин получил одобрение от посольства в стране, он имеет право на приобретение недвижимого имущества.

Более простым, но надежным способом получения разрешения является приобретение готового бизнеса либо открытие собственного. Для начала подготавливаются документы на открытие компании. Далее, проводится регистрация предприятия на одного учредителя. После чего владельцу необходимо получить разрешение на трудовую деятельность в стране. Как только разрешение было получено, подаётся прошение на получение ВНЖ в Словении. После проверки предоставленных документов, посольство выдает пластиковую карту с идентификацией жителя республики.



Как получить словаций вид на жительство (ВНЖ)


 

В отличии от многих стран Европы, вид на жительство в Словакии актуален и востребован по многим критериям. Приняв решение иммигрировать в Словакию или получить ВНЖ в Европе, при рассмотрении многих стран для своего будущего проживания, Вы столкнетесь со сложной бумажной процедурой, завышенными требованиями, сложностью языка, спецификой менталитета и так далее. Получить европейский ВНЖ - процедура понятная и не такая уж «пугающая».

Правительство приветствует приток инвестиций и новых кадров, а потому идет навстречу потенциальному иммигранту, решившемуся на получение ВНЖ в Словакии. Благодаря этому, документальная база и сроки рассмотрения получения вида на жительство сведены к минимуму. Немаловажными в этапе оформления вида на жительство, являются сроки. Например, студенческий ВНЖ вы получите всего лишь за 30 дней. Также есть возможность получить вид на жительство в Словакии на основании воссоединения семьи , открытии фирмы или регистрации ЧП (частного предпринимательства).

Сегодня, когда Словакия уже самостоятельное независимое государство кажется страшным сном непростая история этой страны. Витиеватые изгибы судьбы заставили пережить не один раз тяжелые времена. Основную часть времени Словакия являлась частью какого-либо государства, что, соответственно, лишало ее возможности самостоятельного развития и контроля над финансами.

Если, исходить из официальных названий, Словацкая Республика - не очень большое, но очень красивое государство в самом центре Европы. Окружена Словакия со всех сторон границами с другими государствами: Украина, Польша, Австрия, Венгрия и Чехия. Словакия не имеет выхода к морю, но это с лихвой компенсируется необыкновенной красоты природой. Это небольшое государство напоминает драгоценную дорогую шкатулку ручной работы виртуозной мастерицы. Вот только вместо драгоценных камней для инкрустации своего произведения мастерица-природа использовала устланные изумрудными лесами высокие горы, сапфировые прозрачные озера, бриллиантом на солнце горящие, теплые целебные термальные источники, разными цветами переливающиеся друзы-шпили многочисленных замков, самоцветы цветения природы. Устланная, как нежным бархатом, мягким климатом и добродушием коренного населения, Словакия – поистине одна из самых красивых стран Европы.



Оформление трудовой карты в Чехию. ВНЖ для всей семьи


Описание услуги

Если вы планируете жить и работать на территории Чехии, а также запрашивать вид на жительство, вам необходимо иметь трудовую или синюю карту – разрешение на работу и долгосрочное пребывание в стране – свыше 180 дней. Специалисты компании Sodul Development окажут помощь в поиске работодателя, заключения трудового договора и подготовке пакета документов для оформления трудовой карты в Чехию, которая может служить основанием для получения вида на жительство республики.

Оформление трудовой карты в Чехию (синей карты) позволяет получить разрешение на проживание и работу в Чешской Республике при условии найма в компанию, которая нуждается в высококвалифицированных кадрах. Владельцам синей карты нет необходимости дополнительно оформлять разрешение на работу.

Основную сложность во всем процессе составляет поиск работодателя, который может быть заинтересован в вашей кандидатуре. Специалисты компании Sodul Development подберут компанию, которая примет вас на работу как высококвалифицированного сотрудника и подготовят все необходимые документы для подачи на рассмотрение в Консульство Чехии в вашей стране и в Министерство внутренних дел ЧР (МВД ЧР).

За годыработы мы детально изучили требования чешских органов к кандидатам и работодателям для успешного получения трудовой карты в Чехии. За деятельность компании Sodul Development не было ни одного отказа нашим клиентам в выдаче синей карты.

Наша задача – оказать вам комплексное содействие в оформлении трудовой карты в Чехию, найти подходящее место для трудоустройства и подготовить все необходимые документы, которые станут гарантией получения синей карты Чехии.



ВНЖ в Чехии. Вид на жительство в Чехии


Услуга Стоимость Вид на жительство От 20000 EUR на человека (в зависимости от страны)

 

Проживать в самом центре Европы, в государстве со славянским языком и бесплатным образованием, имея при этом возможность безвизово путешествовать по Евросоюзу, мечтают многие. Компания Chelsea Group по выгодным ценам предлагает помощь в получении ВНЖ в Чехии.

Чехия является одной из наиболее привлекательных европейских стран для эмиграции, поскольку получение местного ВНЖ, по сравнению с большинством стран ЕС, здесь проходит практически беспрепятственно. Основаниями могут послужить следующие пункты:

Обучение в Чехии. Эта страна остается практически единственной в ЕС, предлагающей бесплатное государственное образование на европейском уровне. Открытие бизнеса в Чехии в качестве учредителя или соучредителя компании. Наличие приглашения на работу от государственного или частного чешского предприятия в качестве иностранного специалиста. Наличие лицензии на осуществление частного предпринимательства. Вступление в брак с гражданином или резидентом Чехии.

Наши специалисты проконсультируют Вас по всем сопутствующим вопросам, помогут подобрать максимально эффективный вариант подачи заявления о получении ВНЖ и при необходимости зарегистрировать компанию в Чехии.

Информацию о стоимости наших услуг Вы найдете в разделе «Цены». Более подробные сведения можно получить по телефону 7(495) 982 38 82.

 

 

 


Loading...