Газовый обогреватель для дачи, керамический газовый обогреватель для гаража, обогреватель для дома, уличный обогреватель, купить газовый обогреватель pullover, газовый обогреватель в интернет-магазине по доступным ценам

Опубликовано: 04.11.2018


Керамический газовый обогреватель – это устройство с инфракрасными лучами. Работает от газового баллона, а нагревательным элементом служит керамическая панель. Такой обогреватель нагревает не воздух, а поверхности предметов.Газовый обогреватель нужно устанавливать на ровную и твердую поверхность, в местах, где нет ветра.

Также очень распространены уличные газовые обогреватели. Принцип их работы такой же, как и у комнатных, но внешне они сильно различаются. Главное отличие заключается в том, что газовый баллон спрятан глубоко в металлическое основание  обогревателя, что делает его очень удобным. Их часто используют в уличных кафе, беседках, на дачах.  

Безопасность газовых обогревателей

Существенный плюс данного оборудования – его безопасность.

-  Если вы случайно уронили газовый обогреватель, то он автоматически отключится. Это убережет вас от нежелательных пожаров.

-  Устройство всегда работает стабильно, но если вдруг начинаются сбои в работе, подача газа сразу же прекращается.

-  Оснащение прибора пьезорозжигом. Благодаря такому устройству вы запустите оборудование без лишних усилий.

-  Также обогреватели поддерживают определенную температуру, поэтому вы без труда создадите комфортную атмосферу в помещении.

Газовый обогреватель для дачи

Температура нагрева у таких нагревателей – до 800 градусов. Поэтому вы легко сможете обогреть им помещение в 60 кв. метров. А регулировать мощность обогрева можно тремя режимами, установив наиболее оптимальный для себя. В зависимости от модели и размеров отопительного прибора применяют газовые баллоны от 5 до 50 литров, которые можно заправить на любой АЗС.

Газовый обогреватель для гаража

В последнее время такие устройства стали очень распространены и пользуются большой популярностью. Их используют для обогрева домов, на строительных площадках, в гаражах.  На садовых участках они подходят для обогрева теплиц.

Наш интернет-магазин специализируется на продаже товаров для дома и дачи. У нас вы найдете большой выбор газовых обогревателей разных моделей и размеров.

    Сравнительное описание газовых обогревателей Bartolini



Отзывы какой газовый обогреватель с баллоном лучше для дачи


В нашей предыдущей статье мы рассказывали вам про газовый котел от Beretta , его характеристики и конструкцию. Как и все котлы для отопления, он работает только в тандеме со стационарной системой отопления. Сегодня мы расскажем вам про газовые обогреватели для дома, которым не нужно ни труб, ни теплоносителя, вообще ничего, кроме баллона с пропаном. Таких агрегатов есть несколько видов. К ним относится инфракрасный, каталитический и конвекционный обогреватель газовый для дачи. Отзывы людей, которые использовали их для обогрева своих домов, сводятся к одному: удобно, но несколько опасно, газ все-таки, следует быть крайне осмотрительным и обязательно проветривать помещение.

Чем хороши обогреватели на газу для дачи

Газовые нагреватели одинаково хорошо работают на природном газе и пропане.

Начнем с того, что газовые обогреватели могут работать независимо от наличия каких-либо коммуникаций и сетей. Так, не требуется ни водопровода с канализацией, ни электричества. Даже центрального подвода природного газа не нужно. Все что потребуется – это баллон со сжиженным газом. При этом обогреватель газовый для дачи, по отзывам, вполне, может работать и на том газу, который поступает по газопроводу централизовано, то есть от природного газа.

Исходя из этого, выходит, что газовый обогреватель для дома можно использовать где угодно, хоть в глухой тайге, хоть в квартире многоэтажки, хоть в палатке на вершине Эвереста. Кстати, при этом не стоит забывать, что в горах на большой высоте давление не такое, как на равнине, поэтому надо использовать специальные баллоны. Газовый обогреватель для квартиры весьма мобильный прибор. Они бывают разными в зависимости от метода нагрева, несмотря на то, что все используют один и тот же вид топлива – природный или сжижений газ.



Газовые обогреватели


Ищете безопасный и эффективный способ обогрева? Интернет-магазин GasPoint предлагает современные газовые обогреватели, привлекающие широким спектром применения: мощный  прибор легко нагреет воздух в доме, гараже, а также в теплице на садовом участке. На странице каталога GasPoint можно купить уличный газовый обогреватель для дачи, инфракрасный обогреватель шведского или итальянского производства, а также функциональную модель с тепловентилятором. Весомым аргументом в пользу покупки обогревателя на сайте GasPoint станет его безопасность: автоматический механизм отключения предотвратит возможный пожар при падении прибора или при сбоях в работе.

 

Газовые обогреватели

Керамический газовый обогреватель – это бытовой прибор обогревающий инфракрасными лучами. Обогреватель работает от газового баллона,  нагревательным элементом служит керамическая панель. Такой обогреватель нагревает не воздух, а поверхности предметов. Газовый обогреватель нужно устанавливать на ровную и твердую поверхность, в местах, где нет ветра.

Существенный плюс данного оборудования – его безопасность.

Если вы случайно уронили газовый обогреватель, то он автоматически отключится. Это убережет вас от нежелательных пожаров. Устройство всегда работает стабильно, но если вдруг начинаются сбои в работе, подача газа сразу же прекращается. Оснащение прибора пьезорозжигом. Благодаря такому устройству вы запустите оборудование без лишних усилий. Также обогреватели поддерживают определенную температуру, поэтому вы без труда создадите комфортную атмосферу в помещении.

 

Газовый обогреватель для дачи

Температура нагрева у таких нагревателей – до 800 градусов. Поэтому вы легко сможете обогреть им помещение в 50 кв. метров. А регулировать мощность обогрева можно тремя режимами, установив наиболее оптимальный для себя. В зависимости от модели и размеров отопительного прибора применяют газовые баллоны от 5 до 50 литров, которые можно заправить на любой газовой заправочной станции.

Газовый обогреватель для гаража

В последнее время такие устройства стали очень распространены и пользуются большой популярностью. Их используют для обогрева домов, на строительных площадках, в гаражах.  На садовых участках они подходят для обогрева теплиц.

Наш интернет-магазин специализируется на продаже товаров для дома и дачи. У нас вы найдете большой выбор газовых обогревателей разных моделей и размеров.

Купить уличный газовый обогревательвы можете в нашем интернет магазине в отдельном разделе.



Газовые обогреватели для дома и дачи


Газовые обогреватели от компании «ТехГазСервис-М»

Для дачи и дома оптимальным вариантом для сезонного обогрева является газовый керамический обогреватель. Источником топлива является баллон с газом. Нагревательным элементом служит керамическая панель. При нагревании до рабочей температуры керамическая панель становится источником инфракрасного излучения. Такой газовый нагреватель необходимо устанавливать в местах, защищенных от ветра на горизонтальную твердую плоскость.

Температура рабочей керамической панели таких обогревателей достигает 800  о  С. Этого вполне достаточно для создания комфортных условий в помещении площадью до 60 м  . Возможность регулирования режимом обогрева создает возможность выбора оптимального температурного режима для обогреваемого помещения.

Безопасность газовых обогревателей

Конструкция газовых керамических обогревателей обеспечивает безусловную безопасную их эксплуатацию, рассчитанную на форс-мажорные обстоятельства. При опрокидывании обогревателя подача газа немедленно прекращается. Нестабильная работа горелки также послужит сигналом для прекращения горения газа.

Газовые обогреватели от компании «ТехГазСервис-М» оснащаются пьезоэлектрическими разжигателями, что также является одним из условий безопасности газового оборудования.

Быстрая газификация

Если автономные газовые системы отопления планируется использовать весь зимний сезон, то целесообразно установить так называемый комплект моментальной газификации. Этот комплект представляет собой специальный металлический шкаф для размещения в нем одного или нескольких газовых баллонов со сжиженным газом, редуктор давления и шаровой кран для переключения подачи газа.

Такой шкаф обычно располагается на ровной горизонтальной твердой поверхности, но может быть закреплен на стене при помощи специальных кронштейнов. Размещенных в таком шкафу баллонов с газом достаточно для автономного газоснабжения дачи или загородного дома в течение довольно продолжительного времени. К газовому обогревателю или газовой плите газ подается по прочному, износостойкому рукаву, специально предназначенному для безопасной эксплуатации бытовых газовых установок.

Наборы для дачи и загородного дома

Компания «ТехГазСервис-М» предлагает дачникам и владельцам загородных домов наборы для моментальной газификации в случае, если централизованное газоснабжение еще недоступно в вашем районе. Такой набор включает шкаф для размещения газовых баллонов, сами газовые баллоны различной емкости, газовую плиту для приготовления пищи, газовый обогреватель, редуктор давления газа, специальный шланг для подачи газа к плите и обогревателю и хомуты для надежной фиксации шланга. И все это по демократичным ценам, доступным каждому.



Газовый обогреватель для дома: виды, принцип работы, преимущества


Газовый обогреватель для дома – наилучшая альтернатива электрическим устройствам и батареям, потребляющим большое количество энергии. Отопительные устройства, работающие на газу, абсолютно независимы от электричества. Для работы им не требуется какое-либо дополнительное оснащение, кроме баллона со сжиженным газом . Рассмотрим, чем они так хороши.

Что собой представляет

Как и любое другое отопительное оборудование, газовый обогреватель служит прекрасным вариантом для создания благоприятного температурного режима в небольших помещениях, будь это дачный домик, гараж или сарай. Сегодня представлен большой выбор приборов подобной конфигурации. Их эксплуатация возможна как от баллона, так и от газа, подающегося по центральной магистрали.

Плюс газового оборудования заключается в высокой степени безопасности при работе.

В зависимости от стоимости, приборы могут быть оснащены датчиками контроля, благодаря которым при возникновении внештатной ситуации оборудование автоматически отключится:

в момент падения давления топлива; при опрокидывании устройства; в случае повышения концентрации углекислого газа.

Газовые обогреватели могут быть двух видов:

Переносные. Стационарные.

Переносные устройства называют также мобильными благодаря их практичности. Прибор можно без проблем разместить в любом помещении и по желанию перенести из одной комнаты в другую. Многие модели оснащены колёсиками. Такие обогреватели работают исключительно от бытового пропанового баллона. Критериев, при которых может сработать защита, много, их количество зависит от стоимости агрегата.

Стационарные модели могут спокойно работать как на основе сжиженного газа из баллона, так и будучи подключенными к газопроводу. Для удобства потребителей отдельные модели снабжаются различными форсунками, которые рассчитаны на разные способы подключения аппарата. Единственное обязательное условие, связанное с установкой оборудования — это наличие дымохода или монтаж нового, к которому подключают устройство.

Если рассматривать конструкцию газовых обогревателей, можно выделить модели двух версий:

Имеющие камеру закрытого типа. Это более практичные модели, поскольку продукты сгорания в виде углекислого газа ни в коем случае не могут просочиться в открытое пространство, и тем самым отравить вас. Имеющие камеру открытого типа. Такие приборы для минимизации вероятности попадания газа наружу оборудуются анализатором воздуха и различными предохранительными клапанами. В случае возникновения аварийной ситуации, устройство автоматически отключится.

Газовые обогреватели


Газовые обогреватели

Дом, работа, дача, поездка в лес, везде в определенный момент приходит время поиска альтернативных источников тепла. Самым простым и доступным является обогреватель.На нашем сайте представлен большой выбор обогревателей и каждый сможет найти модель именно для своих потребностей.
При выборе газового обогревателя необходимо обратить внимание на различные факторы - объем, тип и конфигурацию помещения, а также учитывать мощность нагрева, потому что она является одной из важнейших характеристик любого теплового оборудования.
Для жилых помещений, дома и дачи отлично подойдет газовый керамический инфракрасный обогреватель. Отличительными особенностями такого обогревателя является его независимость от электричества, легкое перемещение, небольшие габаритные размеры и компактность.
Внутрь корпуса обогревателя размещается обычный газовый пропановый баллон до 27 л со сжиженным газом. Пламя газовой горелки нагревает специальные керамические пластины, обеспечивающие полноту сгорания газа и, следовательно, отсутствие вредных продуктов сгорания (выделяется только водяной пар и углекислый газ CO2). Отапливаемое помещение нагревается газовым обогревателем как за счет инфракрасного излучения керамических пластин («каминный» эффект), так и конвекции горячего воздуха. Во всех моделях имеются системы газ-контроля и контроля концентрации CO2. Газ-контроль автоматически отключит подачу газа в случае, если пламя по какой-либо причине погаснет. Система контроля CO2 сделает то же самое, если концентрация углекислого газа превысит 2%. Для удобства пользования керамические газовые обогреватели оборудованы колесиками, имеется также пьезоподжиг и ступенчатую регулировку мощности. Мощность газовых обогревателей составляет 4,2 кВт и рассчитана на 30-60 кв.м.
Уличный газовый обогреватель отлично подойдет для обогрева открытых площадок ресторанов, веранд, кафе, а также палаток при отдыхе на свежем воздухе. Он выполнен в виде вертикальной установки, в основании которого вставляется пропановый баллон объемом до 27 л. Газ из баллона поступает в горелку, где воспламеняется пьезоэлектрическим элементом. Полностью сгорая, газ разогревает сетку горелки до высокой температуры. Тепловые ИК-волны, излучаемые горелкой, отражаются от рефлектора и направляются вниз, образуя, так называемый тепловой конус, то есть зону эффективного действия (работы) обогревателя. Площадь обогрева составляет примерно 28 м2.
Инфракрасный обогреватель – один из наиболее безопасных и экономичных способов обогрева. Инфракрасные теплые лучи нагревают не воздух, а людей и предметы, находящихся в радиусе их действия.



Газовые обогреватели


Сегодня газовые обогреватели - это один из самых популярных и мощных вариантов обогревателей, так как именно такой прибор можно легко установить в любом месте - на даче, в гараже и даже в палатке. Главное преимущество газовых обогревателей это высокая производительность и температура нагрева до 800 градусов.

Мобильные газовые обогреватели работают на баллонах, в зависимости от модели, ее мощности и размеров баллон может быть от 5 до 50 литров. Но, есть модели, которые возможно установить стационарно и подключить к центральному газопроводу.

Где используют газовые обогреватели?

Загородный дом или дача Гараж Рестораны и уличные площадки

Обогреватели, которые возможно подключить к центральному газопроводу называются газовые конвекторы, не так же такие модели могут работать и от баллона. Газовый конвектор идеально подойдет для отопления загородного дома и дачи, где отопление используется в непостоянном режиме, например на выходные. С помощью такого конвектора вы сможете достаточно быстро нагреть воздух в доме и поддерживать температуру от 13 до 38 градусов.

Инфракрасные обогреватели с керамической грелкой отлично подойдут для обогрева дома или улицы. Такие обогреватели легко установить в удобном для вас месте, они равномерно нагревают воздух, не пересушивают воздух, а особенным плюсом является то, что они абсолютно не зависят от электричества.

Есть еще один тип на который стоит обратить внимание - это уличный газовый инфракрасный обогреватель, именно такая модель очень популярна для уличных шатров и летних веранд ресторанов, а так же для беседок на дачных участках. Уличный обогреватель сделает любой прохладный вечер уютным и комфортным, использование возможно даже ранней весной и поздней осенью.

Именно инфракрасный газовый обогреватель подойдет для использования на улице, так как принцип работы такого типа - это нагрев предметов, мебели и стен, поэтому энергия не растрачивается в пустую. Устройство адаптировано для использования на открытом воздухе, корпус выполнен из нержавеющего материала, защитный козырек от дождя, колесики для удобства перемещения.

Есть два типа уличных обогревателей:

Цилиндрический Пирамидальный

Оба типа отлично справляются с задачей обогрева в радиусе более 2 метров, а пирамидальный можно использовать не только для тепла, но и для мягкого освещения. Мощность нагрева возможно регулировать от 5 до 20 кВт, что позволит установить комфортную температуру не передвигая обогреватель.

В официальном интернет-магазине neoclima.ru вы найдете большое количество самых современных газовых инфракрасных обогревателей всех типов с отзывами и характеристиками, сможете сравнить цены, а наши менеджеры помогут выбрать и купить газовый обогреватель для дома и улицы.



Газовые обогреватели для дачи: отзывы, какой лучше выбрать, обзор моделей, цены


Для обогрева дачи или другого помещения с небольшой площадью лучше всего приобрести газовый обогреватель. Это устройство способно за короткое время повысить температуру до комфортного уровня и даже обеспечить теплом любое место на открытом воздухе (терраса, палатка, беседка). Все модели могут работать автономно, без подключения к центральной магистрали.

Оглавление:

Разновидности и их описание Обзор моделей Советы по выбору Отзывы пользователей Цена обогревателей

Описание видов и характеристик

По принципу работы и устройству газовые обогреватели для дома и дачи делятся на 3 типа:

инфракрасные керамические; конвекторные; каталитические.

Чтобы согреть площадь определенного размера, например, террасы или какую-то часть огромного склада, следует выбрать инфракрасный керамический нагреватель. Так как он, благодаря своим характеристикам, лучше других подходит для открытых пространств. Принцип действия газового инфракрасного обогревателя состоит в следующем: газ смешивается с подающимся воздухом, затем поступает на керамическую плитку, где впоследствии и сгорает, повышая тем самым температуру нагревательного элемента. Распространяя тепловое излучение, он нагревает предметы вокруг себя, а от них прогревается атмосфера. Температура обогревательного элемента может достигать 800°С и более, и для работы не требуется подключение к электрической сети.

Мощность газового керамического обогревателя для дачи варьируется от 1,2 до 4,2 кВт, а КПД составляет больше 80%. Работает от баллонов с газом или центральной магистрали, имеет небольшой вес, в итоге его легко перемещать. Еще одна положительная характеристика – не пересушивает воздух. Также его можно устанавливать не только на пол, но и на стены и потолок. Перед тем как выбрать для дачи ИК-нагреватель, следует помнить, что он обогревает не все помещение, а лишь определенную площадь, поэтому если необходимо покрыть большое пространство, стоит купить устройство с высокой мощностью и возможностью ее регулирования.


Loading...