Как зайти в компьютер, если забыл пароль на Windows 7

Опубликовано: 23.10.2017


2016-07-19        Антон        1309        

Пароль на учетной записи компьютера – набор цифр и символов, при помощи которых можно запретить доступ для посторонних лиц к частной информации. Операционная система запрашивает код каждый раз, когда ПК включается, а также после перезагрузки – его необходимо вписывать в специально окно. Если введенный шифр неверный, зайти под определенным пользователем не получится, как и получить свою информацию.

Но иногда случается так, что и автор кода не может войти – банальная забывчивость или другая причина. Как зайти в компьютер, если забыл пароль на Виндовс 7? Не стоит паниковать, если код утерян, и вы не можете войти под своим пользователем – это руководство поможет вам зайти под собственной «учеткой» даже в случае, если установленный благополучно был забыт.

 

 

Самый простой способ вернуть себе управление учетной записью – сбросить утраченную комбинацию, после чего установить новую. Зачастую это становится единственным вариантом решения возникшей проблемы. При наличии теоретических знаний, которые можно получить далее, на эту задачу уйдет не так много времени, как может показаться. Избавиться от старого шифра можно за пару минут.

 

Первым делом перезагружаем компьютер и сразу начинайте нажимать клавишу F8 – с её помощью мы вызываем меню загрузки. Стрелочками на клавиатуре выбираем «Безопасный режим» и нажимаем «Enter» Загружается операционная система и далее выбираем пользователя «Администратор» Всплывающее окно закрываем и заходим в «Панель управления». Зайти можно через «Пуск» Находим «Учетную запись пользователя», заходим у же в свою личную учетку и нажимаем «изменить пароль» Введите новый пароль и запомните его или запишите. Если вы не хотите устанавливать пароль, поле оставляете пустым. И завершающий шаг. Перезагружайте компьютер и заходите в систему.

 

Есть одно Но! Если у вас в системе кроме учетной записи  «Администратор» ничего нет, то этот вариант для вас не подойдет.

Поделитесь данным способом снятия старого забытого пароля и восстановления доступа к личным файлам со своими друзьями при помощи социальных сетей. Подпишитесь на обновления сайта, чтобы быть в курсе появления новых статей и руководств, которые помогут вам более тесно познакомиться с ПК и более эффективно обращаться с ним.

    

Почитайте еще, новое и интересное

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:
Loading...