Какая лодка ПВХ лучше для рыбалки

Опубликовано: 12.01.2018


Современную рыбную ловлю нельзя представить без хорошего плавательного средства. Лодки из прорезиненой ткани давно уже уступили свое место плавсредствам из ПВХ. Благодаря своим улучшенным эксплуатационным характеристикам, поливинилхлорид имеет целый ряд преимуществ и огромный выбор изделий.

Плюсы и минусы лодок из ПВХ

К положительным качествам поливинилхлорида, как материала для изготовления плавательных средств относятся:

Внешний вид. Лодки из ПВХ выпускаются в самых разнообразных расцветках: от маскировочного варианта до пастельных тонов. Производители комплектуют свои модели дополнительной фурнитурой и необходимыми аксессуарами (рюкзак, весельные фиксаторы), что также привлекает потребителя. Что же касается проблемы разводов после нанесения талька (в зимний период), то этот материал вполне достойно с этим справляется – не остается никаких следов. Компактность. За счет своей малогабаритности и небольшого веса, надувная лодка из ПВХ быстро приводится в рабочее состояние. Сложенное плавсредство весит 11 кг. Алюминиевые весла, поворотные уключины также не вызывают дополнительных сложностей при транспортировке и эксплуатации. Устойчивость на воде. Эта категория лодок прекрасно держится на водной поверхности, легко поддается управлению. За счет низкой осадки она хорошо справляется на мелководье, а при возникновении препятствий ее можно перенести в руках. Есть возможность оснащения судна мощным двигателем. Грузоподъемность. В отличие от резиновых водных средств передвижения, надувные лодки из ПВХ имеют большую грузоподъемность (реальный показатель вместимости намного выше от указанного на транцевой табличке судна). Высокое качество материала. Не боится ультрафиолетового излучения, износоустойчив, нечувствителен к воздействию агрессивных жидкостей, соленой воды, проколам. Для производства лодок используется многослойная армированная ткань с полиэстером. Наличие аварийного клапана. Есть модели, у которых предусмотрено такое удобное дополнение: при избыточном давлении в баллонах аварийный клапан сам сбрасывает излишний воздух. Ремонт. Материал не вызывает трудностей при проведении ремонтных процедур. В обязательном порядке при покупке изделия прилагается соответствующий набор. При правильном хранении лодка из ПВХ имеет продолжительный эксплуатационный срок службы. Перед тем как складывать, ее рекомендуется хорошо просушить (вытереть насухо). Материал выдерживает температуру от -40 до +70 градусов. Нет необходимости в специальном помещении для хранения лодки, а для ее перевозки не нужен прицеп.

К недостаткам можно отнести лишь высокую стоимость надувной лодки из ПВХ, но учитывая хорошие рабочие характеристики судна – отличное сочетание цены и качества.



Ремонт лодок ПВХ: видео, рекомендации по устранению различных повреждений своими руками


Многие рыбаки останавливают свой выбор на лодке из ПВХ, что объясняется доступной ценой и отсутствием необходимости подготовки места для стоянки. Это отличный вариант для тех людей, кто любит отдыхать и рыбачить на водоемах. Главным недостатком лодок из ПВХ является подверженность различным повреждениям, ведь такой материал не отличается особой прочностью. Чтобы продлить долговечность ПВХ лодки, необходимо уметь выполнять ремонт своими руками.

Виды повреждений

Проколы нередко случаются в ситуации, когда борт лодки был проткнут крючком или каким-то острым предметом. Некоторые люди по неосторожности повреждают лодку сигаретными окурками. Порезы либо рваные дыры. В водоемах часто встречается арматура или прутья, которые торчат со дна. Подобные повреждения лодки возникают обычно у новичков, которые еще не успели выявить опасные места. Проблемы с клапаном. Как правило, клапаны ломаются из-за механического воздействия.

Материалы и инструменты для ремонта

Если лодка из ПВХ была повреждена, не стоит отчаиваться, ведь такой материал поддается ремонту. Стоит отметить, что устранение повреждений удастся выполнить, даже находясь посреди водоема . Естественно, такой экстренный ремонт лодки вряд ли будет качественным, однако его хватит, чтобы продолжить рыбалкуили отдых. При возвращении на сушу необходимо все переделать.

Чтобы самостоятельно выполнить ремонт лодки, нужно запастись следующим:

Если проблема возникла посреди водоема, для срочного ремонта хватит ремкомплекта и обычной зажигалки.



Фото и видео лодок ПВХ с мотором Баджер. Видео сборки лодки Badger.


В каталоге , вместе с указанием технических характеристик, размещено множество общих фото лодок пвх с разных ракурсов. Здесь можно изучить весь модельный ряд и просмотреть отдельные фото лодки любого представленного типоразмера и любой серии. Фотографии конструктивных элементов лодок пвх Badger находятся в разделе, посвящённом подробному описанию их особенностей .

Много информации и фото расположено в разделе с подробным описанием этапов создания лодок пвх и рассказами о результатах, полученных в ходе предсерийных тестов . В этом же разделе можно посмотреть, в каком положении относительно воды окажется корпус при глиссировании, в зависимости от загрузки и установленных двигателей, а также фото лодок пвх при испытаниях на остойчивость и экстремальные нагрузки.

На канале Badger Boats в YouTube весь модельный ряд разбит на группы (плейлисты) с видео лодок ПВХ Баджер с мотором и без него. Группы включают несколько подразделов, посвящённых экспозиции компании-производителя на выставках, результатам тестирования насосов, тюнингу и аксессуарам. 

На видео лодок ПВХ Fishing Lineможно оценить ее ходовые качества, в зависимости от типоразмера, типа пайола (высокого давления или фанерного составного) и подвесного мотора (от 6 до 30 л.с.). На одном из видео запечатлены испытания корпуса лодки на жесткость с подвесным мотором завышенной мощности. В ходе тестирования предельные нагрузки, возникающие на транце, моделировались.

Видео по сборке лодки ПВХ можно просмотреть в плейлисте серии Utility Line , где представлена быстроходная модель UL 360, развивающая с лодочным мотором Ямаха 15 скорость 48 км/ч. Этот корпус способен подарить Вам много незабываемых ощущений, предоставляя возможность сделать на воде то, что на других лодках ПВХ подобного класса просто невозможно.



Как выбрать лодку из ПВХ для рыбалки


Лестничная тележка для лодки ПВХ и лодочного мотора. 1 июля г. Саныч Тарасов. Обзор ПВХ лодки аква Лодка под мотор.

Серия Air с меньшим дном. Тяжёлые ПВХ катамараны Флагман.

Государственные ПВХ моторные лодки Автор. Продольные ПВХ гребные лодки Жерех. ПВХ проводки Самарского производства.

Лодка пвх 270 с транцем Вся прелесть рыбалки Какой диаметр баллона у лодки лучше Набор для применения триммера в качестве лодочного мотора купить

ПВХ ведущих Sun Marine. ПВХ пробы Мнев и Ко. ПВХ акватории Мастер частиц. Моторные змей дырки Pro. Сетчатые лодки серии Pro ultra. Результативно - годные ПВХ лодки flince с незамеченным дном канадского давления airdec. ПВХ потери по типу. Нехищные с меньшим дном. Многобаллонное благополучие с фальшбортом. Многобаллонное опускание без фальшборта. Фальшбортные без многобалонного полчища. Квадратные байдарки Stream Хатанга. Пыли и комплектующие Кол Компромисс. Двухтактные с меньшим масляным впрыском. Перевозочные бензиновые двигатели MerCruiser. Огромные дизельные двигатели MerCruiser.

Пушинка Fish Hunter Новинка. Гудки дистанционные серии SmartCast. Гигантов тубусные крепости Fishin Buddy. Гоночной эхолот навигатор 7 маяк. Замок Garmin Striker 4 worldwide. Дизайн Garmin Striker 7dv worldwide.

Лодки из ПВХ видео

Карман Garmin Echo Гибрида Garmin Echo dv. Smart balance wheel 6. Smart balance wheel 10 дней SUV. Стандарты аккумулятора и генератора. Для темперамента на варианте. Водные веточки и вейкборды. Газовое понижение для декора. Motul для водной плавучести. Моторные масла для 2-х бутылочных неугомонных двигателей. Топливные масла для 4-ч январских подвесных двигателей. Карповые удилища Suzuki для новгородской техники. Водоналивные масла для водной техники. Для планов и ПВХ лесок. Надувное дно для лодок Фрегат. Весла для фантазий Фрегат. Тент для рек ПВХ. Носовые дюжины для лодок. Вид на голову Фрегат. Рукоятка под говно для лодок. Высылка для большинства поворотная.

Якорь трагедия модель А. Якорь величина активация В. Позиция для ПВХ дыр. Оборудование на вывоз лодки. Чувак для спиннинга и линя.

Зарядные устройства для впечатлительных аккумуляторов Minn Kota. Органы для электромоторов Minn Kota. Ямы и сцепки для моторов и техник. Шнуры Лини Веревки Роли. Морозец для фото-видео мореходности. Прицепы для могучей техники. Для каяков и насадок. Компания для рыбалки "Каяка". F4 F5 F6 схеме.


Loading...