Какое море в Тайланде, в Паттайе и на Пхукете

Опубликовано: 23.10.2017


Какое море в Тайланде?

Любого путешественника, решившегося на поездку в эту экзотическую страну, будет интересовать вопрос: какое море в Тайланде? Интерес этот вполне закономерен, ведь на юг люди часто отправляются именно ради моря и купаний. Так в каких же морях можно будет искупаться в Тайланде?

Морей этих несколько. Ведь находится Тайланд на полуострове под названием Индокитай. Вот и омывается он практически со всех сторон. Также часть королевства находится на полуострове Малакка. Страна соседствует с Лаосом и Камбоджей, которые находятся восточнее, с Мьянмой на западе. Южнее располагается Малайзия. Что же касается морей – омывают берега страны водами Андаманского моря и Сиамского залива. Андаманское море относится к Индийскому океану и омывает страну с запада. С востока расположен Сиамский залив, который является частью Южно-Китайского моря . Мир обоих морей богат и многообразен, а воды чисты. Здесь водятся морские черепахи, огромные рыбы, рачки и другая живность. Именно поэтому воды обоих морей, прозрачные местами на 60 метров, так полюбились дайверам – здесь действительно можно увидеть много всего интересного и понаблюдать воочию за жизнью морских обитателей. Погружаться в воду и купаться можно круглый год – слишком сильно вода никогда не остывает. Главное – найти хорошего проводника и инструктора, если заводить речь о дайвинге, - тогда и увидеть всего удастся много, и безопасность будет гарантирована.

Какое море в Паттайе?

Более внимательных и любопытных путешественников может интересовать еще и такой вопрос: какое море в Паттайе? Паттайя находится в водах Сиамского залива, который относится к Южно-Китайскому морю . Интересно, что некоторые путешественники утверждают, что здесь довольно грязно. Может быть, вода и правда немного мутновата, однако даже ее нельзя сравнить по чистоте с Черным морем, к примеру – этот водоем точно проиграет. Муть в воде создают взвеси из песка и ила, а отнюдь не продукты жизнедеятельности человека или еще что-либо. Происхождение взвесей вполне естественное, и человек внес лишь минимальную лепту в процесс загрязнения этих вод. А если есть желание купаться в кристально – чистой воде – стоит просто отправиться на острова, и наслаждаться купаниями там. Тогда уж точно никакие взвеси и никакая грязь не побеспокоят.



Какое море в Таиланде


Значительная часть Таиланда окружена водою. На западе Андаманским морем, а на востоке – Сиамским заливом, входящим в Южно-Китайское море; и для тайцев оно всегда было источником жизни. Прежде Таиланд получал основной доход от рыболовного промысла, а с середины 80-х годов основные вливания в казну королевства приносит туризм, а также газ и нефть, которые также добываются со дна Сиамского залива.

Андаманское море: Пхукет

Западное побережье полуострова Малакка и остров Пхукет, омываемое Андаманским морем – это излюбленное место для профессиональных и начинающих дайверов и любителей подводного мира. Подводные пещеры и скалы, коралловые рифы, редкие виды рыб и водорослей поистине поражают воображение.

Будьте осторожны, Андаманское море обманчиво. Теплое и приветливое снаружи, оно таит в себе немало опасностей. Оно глубокое, имеет сильные течения и масштабные внутренние волны, высока вероятность цунами. Но, спросив у опытного путешественника, какое море в Таиланде его впечатлило больше, он наверняка ответит: «Андаманское!». Оно прекрасно и пугающе, завораживает, впечатляет и шокирует.

Сиамский залив: Паттайя и Самуи

Отдых в Сиамском заливе больше понравится любителям пляжного отдыха и семьям с маленькими детьми. Всего 25 лет назад популярный курорт Паттайя был заурядной маленькой рыболовецкой деревушкой на восточном побережье Таиланда. Но его выгодное расположение возле теплого и чистого Сиамского залива и природные песчаные пляжи настолько впечатлили путешественников. Не построить на этом месте туристический центр было просто не возможно.

Паттайя – самый крупный курортный город Таиланда, поэтому неудивительно, что вода в заливе здесь не самая чистая и не такая прозрачная, как, к примеру, на островах. Но она все равно несравненно чище, чем в других, более традиционных местах отдыха для россиян. К примеру, в Черном море. Температура воды возле побережья Паттайи круглый год колеблется от 26 градусов в январе и до 28 в летние месяцы.

Самуи известен туристам не более десяти лет. Это один из 80-ти островов Таиланда, находящихся в Сиамском заливе. Отдых на Самуи смело можно назвать райским. Белоснежный, мелкий, словно пудра, песок, бирюзовая кристально чистая вода, кокосовые пальмы…

Весь Сиамский залив – это рай для снорклингистов и дайверов, здесь уникальный растительный и животный мир и удивительные коралловые рифы, которые находятся на грани исчезновения. Залив неглубок и безопасен, средняя его глубина составляет 45 м, течение воды здесь достаточно слабое, вода не очень соленая и довольно теплая.

Какое бы море или побережье Таиланда вы ни выбрали, эта удивительная страна не сможет оставить вас равнодушными. И вы наверняка захотите возвращаться в эту волшебную сказку снова и снова!



Пхукет, какое море или океан


Тайланд привлекает множество туристов круглый год. Независимо от погоды, дождей, влажности курорты Таиланда не испытывают никаких кризисов. Достопримечательности Пхукета – это визитная карточка страны, в том числе и теплые воды, омывающие берега самого большого острова на территории королевства Таиланд.

Планируя отпуск на море, мы интересуемся, Пхукет, какое море или океан? Безусловно то или иное море является частью мирового океана. Рассмотрим вопрос более детально. Остров Пхукет омывается Андаманским морем, c неизменно теплой лазурной водой. Андаманское море является частью Индийского океана (3-й по площади океан на нашей планеты). Само по себе море невероятно красивое, меняющее цвета по несколько раз в день, фотографии получаются просто сногсшибательные, и на каждой море особенное.

Не спешите уходить, узнав ответ на вопрос «Таиланд, Пхукет, какое море или океан?». Вам также будет полезно узнать, когда лучше ехать на Пхукет, на каком пляже Пхукета нет волн.

Что из себя представляет отдых на Пхукете ? Прежде всего – это наслаждение Андаманским морем. Это путешествие на природные пляжи невероятной красоты. В зависимости от того, что вы ждете от моря, следует выбирать пляж и сезон отдыха.

Кто-то предпочитает:

просто загорать и любоваться большими волнами, кто-то занимается серфингом, остальных интересует спокойное и чистое море для комфортного купания с детьми, плавания, а кроме этого занятий дайвингом и снорклингом.

Очень хороши, на мой взгляд, пляжи Найтон Бич, Банг Тао знаменитый и популярный пляж Карон Бичи его сосед Ката Бич . В высокий сезон здесь очень хорошо и безопасно купаться, особенно в случае отдыха с маленькими детьми. Если вы не любите большие волны, то лучшее время для поездки на любой из пляжей – с декабря по март.

Более подробно про море на Пхукетев нашей статье. Теперь вы в курсе про Пхукет, какое море или океан его омывает. Всех благ и удачного отпуска!



Какое море в Тайланде


Море в Тайланде разное: в Пхукете - чистое, в Паттайе - спокойное, а море на Самуи идеальное для отдыха с детьми.

Собираясь в первый раз посетить Тайланд путешественники стараются собрать как можно больше информации о пляжах, отелях, условиях отдыха и климатических особенностях. Это понятно и правильно – лучше заранее все узнать и приготовиться, чем потом искать решение для проблем, которых можно было избежать. Для туристов, отправляющихся в Тайланд, важно знать, какое море омывает курорты этой страны, и что обязательно нужно взять с собой .

Где расположен Тайланд

Часть Тайланда расположена на материке (Бангкок и Паттайя), а часть на двух полуостровах:

Сиамском Малака

Есть еще множество островов, которые просто идеальны для пляжного отдыха. Полуострова окружены двумя морями:

Южно-Китайским морем (Сиамский залив), являющимся частью Тихого океана Андаманским морем, входящем в акваторию Индийского океана.

Все пляжи Тайландаболее чем пригодны для отдыха, но омываются они разными морями, имеют разный уровень солености воды и разный подводный мир.

Какое море в Паттайе и Самуи

Паттайя

На восточном побережье Тайланда расположен курорт Паттайя. Еще два десятка лет назад это была лишь маленькая рыболовецкая деревня, но здешние невероятно белые чистые пляжи так понравились туристам, что не построить тут курорт было невозможно.

Сегодня Паттайя – самый крупный курорт страны. Нужно сказать, что вода здесь не такая чистая, как на некоторых других островах. Это обусловлено тем, что недалеко от Паттайи в море впадают реки, несущие в себе взвешенные частицы почвы. Вот эти взвеси и делают воду не такой прозрачной. Хотя это понятие относительное: Черному морю даже в лучшие свои времена далеко до этой прозрачности. А температура воды в Сиамском заливе благоприятствует купанию круглый год: в «зимний» период вода прогрета до +26°С, а летом до +28°С. Замерзнуть не удастся в любое время года. Подробнее о том, какое море в Тайланде в Паттайе .

Море на Самуи

Кристально чистая вода и белые песчаные пляжи ждут отдыхающих на Самуи – острове в Сиамском заливе. Сюда туристы добрались лишь 10 лет назад, потому этот тайский остров и не очень освоен, но все, кто сюда попадает говорят, что это райское место.

Море здесь тихое и неглубокое – максимальная глубина 45 метров, течения несильные и вода не очень соленая. Курорты, расположенные здесь подойдут для отдыха с детьми. Любят тут отдыхать и дайверы и любители снорклинга. Их привлекает теплая вода, в которой можно находиться часами без риска замерзнуть, богатый подводный мир – множество разнообразных рыб, черепахи, коралловые рифы и их обитатели, прозрачная вода и спокойное море создают отличные условия для такого времяпровождения.


Loading...