Купить прицеп для легкового авто в Воронеже, Липецке

Опубликовано: 03.01.2018


Фирма «Прицеп36» была основана квалифицированными инженерами в 2010 году. Целью фирмы является распространения легковых прицепов наилучшего качества для клиентов, основываясь на различные их пожелания и возможности. Фирма «Прицеп36» заслужила свою популярность благодаря отличному качеству предлагаемого товара и квалифицированному обслуживанию каждого клиента. С 2010 года фирма «Прицеп36» занимается реализацией легковых прицепов и сопутствующих к ним товаров производства различных заводов, таких как: Корида-Тех, Курганмашзавод, ОАО ТД «Курганские прицепы», Кременчугский колесный завод «КрКЗ», Саранский АРЗ, Московский з-д МЗСА, завод ООО «Трейлер» г. Ступино М.О..

Прицепы различного назначения, одноосные и двухосные, самосвальные и прицепы для водной техники, прицепы для перевозки техники и габаритных грузов, наша площадка всегда наполнена ассортиментом легковых прицепов, а так же большим разнообразием сопутствующих товаров. Сборка и подготовка легкового прицепа к передаче клиенту осуществляется квалифицированными работниками, с помощью новейшего оборудования.

Для удобства клиентов фирма «Прицеп36» принимает оплаты различными способами, такими как: наличный расчет, безналичный расчет, оплата банковской картой, возможна продажа легкового прицепа в кредит. От наших клиентов мы получаем только положительные отзывы о приобретенном прицепе и профессиональном сервисе обслуживания клиентов. Мы выдаем полный пакет документов для постановки прицепа на учет в ГИБДД.

ПОДРОБНЕЕ...



Паспорт самоходной машины и других видов техники: что это такое, новый дизайн ПТС ПСМ 2016 года, образец заполнения документа, сроки и стоимость регистрации


Начало 2016 года принесло с собой некоторые поправки в процедуру регистрации некоторых видов техники, а именно, сменился внешний вид паспортов самоходных машин.

Теперь оформление прицепов, тракторов и сельхозтехники с применением бланков старого образца запрещено.

Но для начала стоит разобраться, что такое ПСМ и как происходит регистрация самоходных машин.

...

      

Паспорт самоходной машины (ПСМ) — что это такое?

Привычная форма ПТС не может полноценно применяться для регистрации спецтехники и прицепов, поэтому был разработан особый бланк – ПСМ. По юридической силе и важности он абсолютно идентичен привычному ПТС. Отличается лишь назначение и вид техники.

Данный документ содержит основную техническую информацию о транспортном средстве и, в отличие от ПТС, выдается на сельхозтехнику, прицепы и полуприцепы, тракторы и иное оборудование, подлежащее регистрации. Объем двигателя подобных машин должен быть не менее 50 куб.см, а в случае с электродвигателями – мощностью не менее 4 кВт.

Имеет несколько степеней защиты, такие как водяные знаки, видные на просвет и переливающуюся печать.

Важно! Регистрацией и выдачей ПСМ занимается Ростехнадзор.

Что нужно сделать, чтобы получить ПТС на этот и другие виды техники?

На территории РФ есть все три органа и организации, которые уполномочены выдачей паспортов транспортных средств – таможня, завод-производитель и Гостехнадзор. Самым распространенным случаем получения ПСМ является его выдача таможенными органами. Для его получения на таможне необходимо предоставить ряд документов:

Заявление. Документы, оформленные при вывозе. Документ на право собственности. Копия документы, удостоверяющего личность. Сопроводительные и иные документы.

Следует отметить, что срок получения паспорт техники может затянуться и составить от 2-х до 3-х месяцев.

Предприятия, занимающиеся производством техники и специализированные торговые компании также вправе выдавать паспорт самоходной машины новому владельцу.

Для этого им следует обратиться в органы государственного технического надзора с заявлением. Инспекторы осуществляют проверку компании на предмет соответствия всем необходимым условиям и выдают пустые бланки, ответственность за хранение которых лежит на самих компаниях.

Если уже при эксплуатации техники ПСМ был потерян или пришел в негодность , следует обратиться в Гостехнадзор для получения дубликата. Для этого нужно обратиться в данный орган с заявлением и предъявить технику для осмотра и сверки номерных агрегатов. Время и место оговаривается инспекторов и владельцем техники.

Органы вправе отказать в регистрации и выдаче ПСМ, если будет замечено отсутствие каких-либо регистрационных данных или документов, подтверждающих право собственности.


Loading...