Купить экскурсии в Праге на русском языке

Опубликовано: 23.10.2017


Как театр начинается с вешалки, так и Чехия – с Праги. Если вы приехали в эту славную страну хотя бы на один день, должны обязательно купить билеты на экскурсии в Праге на русском языке! Невозможно попрощаться со старым городом и даже не исследовать узкие мощеные улочки; не заглянуть в уютную булочную на два столика и не попробовать нежнейших чешских вафель с тающим во рту кремом; не полюбоваться на красавицу Влтаву с Карлова моста и не изучить историю золоченых шпилей множества церквей, тут и там разбросанных по пражским холмам…

Необычные экскурсии по Праге пешком – основа познания края, путь, который нельзя не пройти, если вы посетили этот чудесный город. Вы будете пьяны от чистого воздуха и к концу дня не почувствуете ног от сотен пройденных шагов, но это будет приятная усталость, после которой так сладостно и тепло на душе. Вам понравится и невысокая стоимость экскурсий в Праге и по чешским городам, которую мы предлагаем!

Если вы располагаете большим количеством времени, примите участие в обзорных экскурсиях на теплоходе, с которого видны как на ладони все красоты Праги. Магия предзакатных сумерек, теплый свет фонарей и тысячи огней на берегу создадут невероятную, чарующую атмосферу, в которой счастье и любовь витают вокруг.

Прага – загадочный город, сочетающий в себе дух старины и современность, изумительным образом переплетающиеся между собой. Одной экскурсии мало для познания этого города. Богатая история, удивительные факты, таинственные легенды и потрясающие образцы архитектуры и искусства сделали Прагу сердцем стариной Европы, место паломничества тысяч туристов, которые ищут здесь отдых и покой. Чехия удивляет резким колоритом местного населения, радует добродушием и открытостью горожан, приятно греет душу родным и узнаваемым языком. Традиции, сходные старорусским, знакомые мотивы в культуре и национальных символах создают домашнюю атмосферу даже в далекой чужой стране.



Как снять квартиру или апартаменты в Праге


Прага – крупнейший туристический, культурный, деловой и образовательный центр. Сюда постоянно прибывают сотни тысяч людей из разных уголков мира, которые хотят жить, работать, учиться или отдыхать в этом прекрасном городе.

У большинства из них рано или поздно возникает необходимость снять жилье в Праге. О том, как это сделать, на какие детали обратить внимание при поиске квартиры, читайте в статье.

Аренда жилья в Чехии

В Чехии, как и в любой другой стране мира, есть свои нюансы и тонкости аренды квартир. Снимать жилье можно несколькими способами:

Самостоятельно, без посредников

Этот вариант более бюджетный и позволяет сэкономить средства, но при этом он требует гораздо более значительных хлопот. Если у вас есть достаточно свободного времени и вы готовы посвятить его поиску хорошей квартиры, такой способ наверняка будет предпочтителен.

Правда, для этого обязательно потребуется свободное владение чешским языком.

Через агентство

Действуя таким путем, будьте готовы потратить определенную сумму на услуги специализированной компании. При таком способе будет гарантирован богатый выбор предложений. Поиском квартир будут заниматься профессиональные агенты по недвижимости, вам же останется только осмотреть предложенные варианты и выбрать из них лучший.

За услуги посредника придется заплатить комиссионные (как правило, их сумма равна сумме одного месяца проживания в квартире).

Если вы еще недостаточно хорошо владеете чешским языком, можете обратиться в русскоязычное агентство, которых сегодня в Праге существует огромное количество.

Каждый из этих вариантов имеет как свои преимущества, так и определенные недостатки. Какой из них выбрать, решать только вам.



30 лучших отелей в Праге


Сказочную атмосферу в чешской столице Праге создают бесчисленные мосты, соборы, купола и замки, отражающиеся в реке Влтаве. Во время Второй мировой войны Прага избежала участи многих европейских городов, поэтому ее исторические памятники и исконный богемский лик остались нетронутыми.

Пражский Град – это самый древний замковый комплекс в мире, а собор Святого Вита представляет собой великолепный образец готической архитектуры. Наградой тому, кто решится взобраться по 300 ступеням смотровой башни собора, станет лучший вид на город.

Мощеные улицы района Мала Страна приведут вас к Карлову мосту. Это памятник архитектуры 14 века, на котором всегда собирается множество местных музыкантов и ремесленников. Астрономические часы, Тынский храм и Шторхов дом в Старом городе соревнуются за популярность с неоклассическим Сословным театром и Чешским национальным музеем.

Кафе и рестораны Вацлавской площади непременно понравятся тем, кто любит наблюдать за течением жизни местных жителей, а дом Франца Кафки, Староновая синагога и Танцующий дом Фрэнка Гери стоит посетить тем, кто хочет погрузиться в историю Праги.

От международного аэропорта Вацлава Гавеля до центра города пассажиров быстро доставит поезд метро. Исторические отели, бюджетные хостелы и стильные апартаменты в Праге – всего более 700 вариантов – представлены на Booking.com.


Loading...