Лето в чехии - лето в праге - каникулы в Чехии

Опубликовано: 23.10.2017


Приглашаются школьники от 13 лет и старше, которые хотели бы познакомиться с красивейшим городом мира Прагой и достопримечательностями Чехии, Германии и Австрии, посетить их крепости, замки и окунуться с грозную действительность средневековья, которая сохранилась в чешских горах и долинах в прекрасном состоянии до сегодняшних дней. Экскурсии и отдых будут совмещены с изучением чешского языка. Все участники программы имеют возможностью и приглашаются продолжить обучение непосредственно в гимназии в Праге или в удаленном интерактивном режиме он-лайн.

Вас ждут: Новые знакомства, друзья и подруги, увлекательные экскурсии и удивительные встречи с молодежью из других стран и городов. Вы познакомитесь с русскоговорящими школьниками нашей гимназии и студентами ВУЗов, которые уже закончили нашу гимназию.  Именно они расскажут Вам об обучение и жизни школьников и студентов в Чехии.

Программа содержит образовательную, экскурсионную и спортивную части :

3-х недельную (70 часов) или 2-х месячную (220 часов) языковую программу в объеме 5 часов ежедневно (по 25 часов в неделю) с предоставлением сертификата установленного образца. Знакомство с Прагой:

-  Экскурсия по Старому Городу, посещение места наказания еретиков и места сожжения Яна Гуса, знаменитый пражский Орлой,

-  Прогулка по Карлову Мосту, посещение Пражского Града, Собора Святого Витта и резиденции президента Чехии,

-  Экскурсия по Вышеграду – любимому месту отдыха пражан, прогулка по набережной Влтавы, посещение Петршин, Розового сада, Смотровой вышки (малая копия Эйфелевой башни), Кампы и Обсерватории (телескоп),



Каникулы в Чехии


Чехия — удивительная страна, куда можно ездить неоднократно и каждый раз находить что-то новое и интересное. У каждого времени года здесь есть своя особая прелесть для путешествующих в одиночку, влюбленных пар и студенческих компаний, а также семей с детьми и пожилых супругов.

Осенние каникулы в Праге (Чехии)

Осенние каникулы в Чехии подарят незабываемые впечатления и яркие эмоции отдыхающим с детьми. Детский отдых в Чехии осенью — это, в первую очередь, знаменитый фестиваль «Город Сказок», проходящий ежегодно в небольшом городке под названием Йичин. Дети со всей Европы съезжаются сюда, чтобы окунуться в волшебную атмосферу сказок и встретиться со злыми ведьмами, отважными рыцарями и другими фантастическими жителями йичинского леса. Несомненно, большой интерес у детей вызовет посещение пражского зоопарка, тем более что самый главный чешский зоопарк обещает превратить осенние каникулы в Праге в 2018 году не только в познавательное, но и в захватывающее дух приключение. Этой осенью у детей появилась возможность переночевать в палаточном городке, наблюдая под руководством сотрудников зоопарка за повадками редких животных. Кроме того, ни один ребенок, конечно, не откажется от соблазна отправиться в пражский аквапарк с множеством водных аттракционов.

Зимние каникулы

Умеренный континентальный климат делает чешскую зиму не только сказочно красивой, но и вполне комфортной для отдыха, в том числе активного. В холодное время года перед туристами во всей своей красе предстает Прага, наполненная необычайной сказочной атмосферой приближающегося Нового Года и Рождества. Кроме того, зимой так приятно сидеть в уютных ресторанах и кабачках, наслаждаясь блюдами чешской кухни, согревая тело и душу местными горячими напитками. И конечно, зимние каникулы в Чехии заслуженно пользуются популярностью у любителей экстремального спорта: уже к ноябрю горнолыжные трассы Карловых Вар, Гаррахова, Танвальда и Шпиндлерова Млына бывают переполнены лыжниками и сноубордистами всех категорий и возрастов. Предлагаем обратить внимание на наш раздел с турами на Рождество в Праге и Новый Год в Чехии 2019.



Новогодние каникулы в Чехии


Новогодняя декабрьская Прага предоставляет уникальную возможность увидеть католическое Рождество. Отмечается оно 25 декабря. Старинные церкви и ратуши, представляющие готический стиль, покрыты снегом. От этого возникает ощущение ожившей сказки, которую не хочется покидать. Побывать в Чехиина новогодних каникулах означает оставить в сердце частичку рождественского волшебства.

В Праге под Новый год устраивается знаменитая ярмарка под открытым небом, в новогоднюю ночь улицы города полны развлечений, там можно увидеть детские спектакли и всевозможные выставки. Проблем с языком не предвидится, поскольку в стране проживает много соотечественников, да и многие жители Чехии владеют русским языком.

По окончании новогодних праздников можно устроить прогулку по паркам, походить по музеям, устроить экскурсию по стране или просто отдыхать в уютном отеле. В зависимости от предпочтений следует выбирать ту или иную программу пребывания в стране при заказе путевок. Рождество и Новогодние каникулы в Чехии можно провести очень романтично!

Накануне католического Рождества в городе открыто множество ярмарок, на них предлагаются разнообразные сувениры, подарки для нового года, там же можно попробовать национальные чешские блюда местной кухни. В Праге по вечерам зажигают волшебные по красоте фонарики и гирлянды, вокруг царит праздничная атмосфера. В уютных маленьких кафе можно отведать отличный кофе с выпечкой.

Празднично оформленные церкви, замки, древние здания просто завораживают. Гуляющим по старым улочкам можно порекомендовать заглянуть в старинные замки, например, Брежнице и Карлштейн. Основная достопримечательность праздничной Праги – Карлов мост. Перед Новым годом и целую неделю после праздника, он украшен сотнями гирлянд и огромным количеством сверкающей мишуры. Это старинный мост, пешеходный, соединяет берега реки Влтавы.

Апофеозом новогоднего путешествия может стать теплоходная экскурсия по ночной Влтаве. Проплывая через весь город, сверкающий многоцветными огнями, можно получить незабываемое впечатление на всю жизнь.

Комментарии:


Loading...