Лучшие альтернативы YouTube

Опубликовано: 06.06.2018


В качестве хостинга для размещения видеороликов не только рядовые пользователи, но и многие достаточно крупные компании используют YouTube. Этот сервис действительно можно назвать одним из самых удобных и простых в освоении, так что он не зря стал стандартом де-факто видеохостингов.

Блокировка вашего видеоролика может произойти автоматически, если в нем системы сервиса YouTube обнаружат, например, фрагменты звучащей фоном из автомагнитолы музыки

Но помимо множества достоинств у него есть и недостатки, и самый серьезный из них — это слишком усердное внимание к копирайтам, которые порой не имеют ничего общего с законодательством об авторском праве в нашей стране. С серверов YouTube практически моментально удаляются ролики, в которых обнаруживаются совпадения с некоторым лицензированным контентом, даже если это всего лишь трехсекундный отрывок песни из магнитолы проезжавшего мимо автомобиля.

Интересно, что, несмотря на такую активную позицию, именно YouTube то и дело становится орудием политической борьбы в разных странах: периодически его пытаются закрыть на уровне целого государства по решению властей и судов.

Однако претензии по поводу авторства — далеко не единственное, за что некоторые видеоблогеры не жалуют YouTube. Вторая известная проблема — это оптимизация картинки и звука в видеоролике для передачи по Интернету.

Любой загруженный на сервис файл обрабатывается в соответствии с собственными представлениями разработчиков YouTube о важности качества, и это становится особенно заметно, когда речь идет о художественных видеозарисовках, к примеру, таймлапсах.

А еще таким художественным произведениям явно не идет на пользу обилие рекламы на YouTube. В нашем обзоре вы найдете наиболее интересные альтернативы видеосервису от Google.



WHOIS сервисы — информация о домене (чей он, каков его возраст и история, когда освобождается) или IP адресе


Обновлено: 13 ноября 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Хочу сегодня продожить серию статей посвященных тому, что такое Айпи адрес , зачем нужен домен , что такое hosting , что общего у него с хостоми что представляют из себя сервера . Вообще тема очень объемная и если возникла путаница в голове, то посоветую еще общую статью по всей этой тематике (хостинг, домены и т.п.)

Сегодня у нас на очереди WHOIS . По сути, это специальный протокол, который позволяет обратиться к специальным серверам и узнать, кому принадлежит тот или иной домен (сайт) или где размещен компьютер с интересующим вас IP адресом. Слово whois образовано от английской фразы «who is it?» означающий буквально: «кто такой?».

На базе этого протокола в интернете работает множество WHOIS сервисов , позволяющих узнать чей это домен (кому принадлежит — ФИО, Емайл и телефон владельца, ну, или хоты бы данные регистратора домена, где он был куплен), когда был зарегистрирован домен (его возраст), когда его нужно будет продлевать и возможную дату освобождения (если его вовремя не продлят, то вы сможете приобрести удачный освобождающийся домен ). Давайте обо всем этом поговорим подробнее...


Loading...