МОРШИН, цены. ЛЕЧЕНИЕ и отдых в Моршине, путевки на 2018 год

Опубликовано: 23.10.2017


Санатории Моршина впервые появились на туристической карте мира в 1878 году. Окруженный лесопарком, в стороне от жилой зоны города, курорт просто создан для лечения и отдыха. Минеральные воды, которыми так богата эта местность, оказывают желчегонное, мочегонное, слабительное действие. Организм очищается, иммунитет повышается, обмен веществ нормализуется. Что еще нужно для полезного и запоминающегося отдыха?

Свое название курорт Моршин получил от купца и владельца местных солеварен Петра Моршина. Однажды в живописной долине обнаружили целебный источник. Его слава распространялась быстрее, чем увеличивались доходы от добычи соли, поэтому цены на отдых в Моршине постепенно росли. Минеральную воду, торфяную грязь отправляли на экспорт, а лечение и отдых в Моршине становились все более популярными.

Сегодня лечение в Моршине по эффективности сравнивают с оздоровлением на таких курортах, как Карловы Вары в Чехии, Гуняди Янош в Венгрии, Висбаден во Франкфурте. При этом в любом санатории Моршина цены в 2018 году слаще меда. Не верите? Смотрите сами


Loading...