Ночной клуб "Крейзи Дейзи", Москва: фото и отзывы

Опубликовано: 03.02.2018


Что такое ночной клуб, сегодня известно всем: школьникам, студентам и старшему поколению. Однако у многих эти заведения все еще вызывают чувства опасности и кажутся местом для собраний правонарушителей. Сегодня мы детально познакомимся с миром веселой ночной жизни, узнаем подробности про бар “Крейзи Дейзи” (Москва) и поймем, что изменилось с годами.

Алкогольный подтекст

То, что сегодня имеет огромное распространение во всем мире и представляет собой едва ли не целое культурное движение, раньше представляло собой узкую и ограниченную систему. Появление подобных заведений приходится на период «сухого закона» в Соединенных штатах Америки. Дело в том, что первые попытки запретить продажу спиртного предпринимались в стране еще в 18 веке. Алкоголизм охватил большую массу населения, вследствие ненормированного употребления спиртного люди теряли голову. Увеличилось количество убийств, ограблений.

Даже обычные рядовые солдаты ежедневно употребляли по несколько кружек виски. Этот напиток заменял им и утренний кофе,и чай на ужин.

Борьба против алкоголизма продолжалась долгие годы. В начале 19 века более двух десятков штатов ввели «сухой закон». Естественно, что предприимчивые и изворотливые граждане не привыкли сдаваться просто так. Вошедшее в привычку употребление спиртного невозможно было искоренить, просто внеся поправку в конституцию. Стали создаваться подпольные бары, где обычными посетителями были представители преступного мира.

В современном мире также можно найти подобные злачные места, например, “Крейзи Дейзи” (Москва). При этом атмосфера здесь поистине дружелюбная и мирная.

На сегодняшний день концепция продажи алкоголя в ночных клубах остается прежней, но контингент и общая атмосфера стали абсолютно другими.



Ночные клубы во Владивостоке


Ночной клуб – это общественное заведение, открывающееся для посетителей, как правило, после 21:00. Основная аудитория ночных клубов – молодежь, так как в этом месте подразумевается свободное и ничем не ограниченное времяпровождение. В таких заведениях есть:

Бар с разнообразными алкогольными и безалкогольными напитками Танцпол – место для дискотеки с громкой музыкой Чил-аут – спокойное место для отдыха с тихой и ненавязчивой музыкой и удобными столиками

Это основные элементы ночных клубов, но не всегда единственные. Многие клубы Владивостока предлагают, например, караоке-площадку, где каждый может попробовать спеть.

Форматы заведений: какие бывают ночные клубы

Считаете, что ночные клубы во Владивостоке – это только громкая музыка, танцы и алкоголь? Это не так, ведь существуют менее популярные, но от этого не перестающие быть востребованными, форматы ночных клубов:

Кофейные клубы. Это заведения, в которых продается только кофе – много разных видов, сортов, вариантов подачи. Там приветствуется спокойное неформальное общение и домашняя обстановка. Заведения «не для всех». Так называемые элитные или VIP-клубы строго охраняет фейс-контроль. Как правило, это не места для отдыха. В них ведутся деловые переговоры, обсуждаются важные актуальные проблемы. Там же отдыхают наиболее влиятельные и богатые люди. В элитных клубах все на самом высоком уровне – программа, развлечения, обслуживание. Тематические клубы. Это места для людей с определенными предпочтениями. Например, клубы бывают по музыкальным интересам, политическим убеждениям, национальному признаку, ориентации, увлечениям. Нередко ночные клубы открываются только для мужчин или только для женщин.

Хотя «стандартный» формат с музыкой, танцами, напитками и для всех желающих и является самым популярным, другие форматы заведения также найдут, чем вас удивить.


Loading...