Нужна ли виза по прилету в Хургаду, Египет. Виза Онли Синай - выдача в аэропорту. Стоимость визы с 1 июня 2014. » Карта путешественника

Опубликовано: 23.10.2017


Египетская Хургада давно уже стала излюбленным местом отдыха наших соотечественников. Достоинства этого курорта очевидны:

гибкая ценовая политика при покупке тура; сервис высокого уровня в отелях; неостывающее тёплое море с его уникальными подводными обитателями.

Необходима ли виза при въезде в Хургаду?


Египет традиционно считался страной безвизового режима. Такое мнение сложилось благодаря быстрой процедуре вклеивания туристической визы в аэропорту Хургады. До недавнего времени виза в Хургаду стоила 15 $. Но в мае текущего года ситуация резко изменилась и тарифы выросли. Теперь стоимость визы в Египет с 1 июня 2014 в Хургаду, составляет 25 $ .

По прибытию в аэропорт, официальные представители туристических агентств предлагают услугу по вклеиванию визы без очереди. Берут они за это 30 $, т. е на 5 $ больше оригинальной визы. Воспользоваться ли таким предложением и дать заработать на себе предприимчивым сотрудникам турфирм или отказаться? Выбор за вами.

Какие бывают визы


Официально в Египте существуют 4 вида виз :

Туристическая; Рабочая; Профессиональная; Онли Синай.

В дополнение к вышеперечисленным визам, публикуем ещё один список:

брачная виза ( выдаётся женщинам, заключившим брачный контракт временного характера с гражданином египетского государства ); студенческая ( могут получить ученики школ и студенты ВУЗов международного масштаба ); предпринимательская ( выдают бизнесменам ).
Loading...