Обзор Lenovo K6 Power: бюджетный смартфон, который может работать с большей мощностью

Трудно говорить о каком-либо телефоне в сегменте 15 000 рупий, не упоминая Xiaomi. Звездный Xiaomi Redmi Note 3 а также 3S Prime рулит в этом сегменте так же, как Samsung и Apple являются королями флагманов.

В эту возвышенную компанию пробирается смартфон Lenovo K6 Power. На бумаге телефон предлагает удивительно разумную упаковку ( Asus, обратите внимание ) и кажется убедительной альтернативой бюджетным королям Xiaomi. Вот как это произошло в нашем обзоре.

Сборка и дизайн: 7/10

Трудно говорить о каком-либо телефоне в сегменте 15 000 рупий, не упоминая Xiaomi

Обратите внимание на порошковое покрытие на металлической задней части

Учитывая, что телефон продается за 9 999 рупий, я умерил свои ожидания, но я все еще разочарован качеством сборки. Задняя часть телефона металлическая, а матово-серая отделка (цвет, который мы получили для тестирования) неплохая.

Металлическая отделка означает, что телефон становится немного скользким.

Металлическая отделка означает, что телефон становится немного скользким

Как показывают две решетки для задних динамиков, вы получаете два динамика

Вы получаете выровненную по центру камеру и датчик отпечатков пальцев на задней панели и решетку с двумя динамиками рядом с нижней частью сзади.

Как ни странно, порт micro-USB расположен сверху, рядом с 3,5-мм разъемом для наушников. Вы найдете кнопки питания и громкости справа и слот для SIM-карты слева.

Вы найдете кнопки питания и громкости справа и слот для SIM-карты слева

Вы получаете емкостные кнопки на передней панели, но они не с подсветкой, что расстраивает

Кнопки емкостные, но отражающие и не подсвеченные, что разочаровывает.

Подгонка устройства очень хорошая, хотя качество материалов могло бы быть лучше

Хотя лично я чувствую, что Redmi Note 3 предлагает лучшее качество сборки, сборка и отделка мощности K6 на самом деле не так уж и плохо. Там нет острых краев и цветовой тон является равномерным. Я просто хотел бы, чтобы это не казалось таким безвкусным.

Особенности: 7/10

Что касается технических характеристик, вы получаете 5-дюймовый ЖК-экран Full HD IPS. Это переводит PPI ​​в 441, что очень хорошо. Чипсет представляет собой устройство Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц - Redmi Note 3 предлагает гораздо более мощный Snapdragon 650 - он оснащен либо 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти, либо 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти. Память расширяется до 256 ГБ через слот для карт памяти MicroSD.

Задняя камера представляет собой 13-мегапиксельную камеру с PDAF, а фронтальная камера - 8-мегапиксельная. Задняя камера может записывать видео в 1080p и 30 кадров в секунду.

Задняя камера может записывать видео в 1080p и 30 кадров в секунду

Вы получаете хорошую пару динамиков, но они странным образом расположены на задней панели устройства. За эти деньги (очень мало) эти колонки получают поддержку Dolby Atmos.

Возможности подключения: Wi-Fi 802.11 a / b / g / n, Bluetooth 4.2 и micro USB v2.0. Антенна FM-радио также доступна.

Дисплей: 6/10

5-дюймовая IPS ЖК-панель с разрешением Full HD обеспечивает хорошую плотность пикселей и немного больше. Максимальная яркость достаточно хороша для использования при дневном свете, но на этом хорошие новости заканчиваются.

Максимальная яркость достаточно хороша для использования при дневном свете, но на этом хорошие новости заканчиваются

441 точек на дюйм это хорошо, но цветопередача нуждается в работе

Коэффициент контрастности довольно плохой, экран имеет ярко выраженный синий оттенок, а цвета определенно приглушены. Текстуры также становятся грязными в красочных сценах.

Не ожидайте, что вас поразит этот экран, но за 9 999 рупий все не так плохо. Углы обзора тоже хорошие.

Экран, кажется, не имеет большого количества олеофобного покрытия и поэтому является отличным магнитом для отпечатков пальцев.

Программное обеспечение: 7/10

Телефон работает под управлением Android 6.0.1 Marshmallow со скином Lenovo Vibe Pure сверху. Скин достаточно светлый, хотя я бы предпочел стоковую Android.

Скин достаточно светлый, хотя я бы предпочел стоковую Android

Тем не менее, есть ряд программных настроек, которые мне действительно понравились.

Вы получаете ряд полезных жестов, таких как двойное нажатие, чтобы разбудить экран, двойное нажатие на кнопку громкости, чтобы сделать фотографию, уменьшение громкости рингтона при поднятии телефона и т. Д.

Более полезной является функция, которая позволяет запускать приложения под двумя разными учетными записями. Например, вы можете запустить WhatsApp с двумя разными регистрациями.

Все это отличные функции, но некоторые из них, например, двойное нажатие на пробуждение, реагируют медленно. Эта общая медлительность фактически пронизывает весь опыт K6 Power.

Производительность: 6/10

Учитывая, что он работает на Snapdragon 430, производительность K6 Power довольно низкая. Хотя пользовательский интерфейс гладкий, все остальное, включая камеру и особенно браузер, кажется громоздким в использовании.

Хотя пользовательский интерфейс гладкий, все остальное, включая камеру и особенно браузер, кажется громоздким в использовании

Открытие новой вкладки, ожидание загрузки страницы, ожидание всплывающей клавиатуры и т. Д. - все это неотъемлемая часть опыта.

Если Redmi Note 3 не существует, я бы сказал, что это представление было нормой для курса. Так как он существует, производительность K6 Power разочаровывает.

Однако вы будете рады отметить, что в наших тестах устройство ни разу не нагревалось. Под постоянной нагрузкой он немного нагрелся, но это так далеко.

Под постоянной нагрузкой он немного нагрелся, но это так далеко

Динамики тоже приятные и довольно громкие. Но опять же, Lenovo положила их на спину и даже не потрудилась, чтобы задняя часть немного выступила или слегка приподнялась. Из-за этого звук может отключиться, если вы положите устройство на спину на плоскую поверхность.

В любой другой ситуации, однако, два динамика довольно громкие и четкие, и у меня нет никаких претензий по этому поводу.

Еще одна область, где этот телефон хорошо работает, это качество звонков. Качество передачи голоса было хорошим, и я не испытывал неожиданных потерь в сети. Сигналы данных (4G) всегда были приличными на моем обычном маршруте.

Да, и датчик отпечатков пальцев быстрый и отзывчивый.

Если бы не общая медлительность телефона, я не думаю, что у меня были бы какие-либо жалобы.

Камера: 7/10

Я на самом деле немного впечатлен камерой. Это вполне прилично по этой цене, и программное обеспечение камеры может похвастаться множеством полезных функций. Просматривайте Альбом Flickr ниже, чтобы изучить изображения и прочитать мои заметки.

Просматривайте   Альбом Flickr   ниже, чтобы изучить изображения и прочитать мои заметки

Вы получаете ручное управление ISO и балансом белого, контроль за методами измерения, а также индикатор уровня.

Особенность, которая мне больше всего понравилась в камере - это скорость. Это быстро приспосабливается к изменяющимся условиям освещения и расстояниям фокусировки, и я не думаю, что когда-либо пропускал снимок, потому что камера не могла измерить и сфокусироваться вовремя.

Само качество изображения строго среднее. При хорошем освещении камера может справиться с любым бюджетным конкурентом в своем классе, и даже в условиях низкой освещенности производительность не является ужасной.

Там наверняка найдется шум, и это бюджетная камера, так что не надейтесь слишком сильно. Однако за свою цену это действительно очень приличная камера.

Один очень неприятный аспект камеры заключается в том, что защитное стекло очень легко распознает датчики отпечатков пальцев. Получающиеся изображения размыты и неправильно измерены, и мне приходилось чистить стекло почти каждый раз, когда мне приходилось делать фотографию.

Срок службы батареи: 7/10

Срок службы батареи был превосходным. Мое ежедневное использование составляет примерно 2-3 часа видео, такое же количество музыки, возможно, несколько фотографий, десятки сообщений в WhatsApp и Telegram и легко 2-3 часа чтения в Интернете (более 4G). Я не много играю на своем телефоне и сомневаюсь, что трачу больше полчаса в день на игры. Я также не трачу больше пары минут в день на разговоры по телефону.

Учитывая это использование, мой iPhone 6S Plus заканчивается к тому времени, когда я ложусь спать, что означает 15-18 часов автономной работы. Для сравнения, Lenovo K6 Power с батареей емкостью 4000 мАч легко справился с работой за полтора дня. Это примерно то, что мне удалось на Redmi Note 3 также.

Зарядка была медленной, с 1 часа до 29 процентов. Полная зарядка может занять почти 4 часа.

Я заметил, что батарея очень быстро разряжается, когда запускаю какое-то интенсивное приложение, например игру. Это ожидается, но эта утечка немного быстрее, чем я испытал на других устройствах Android.

Эти наблюдения подтверждаются тем фактом, что наш интенсивный тест PCMark Battery Life оценил мощность K6 чуть менее 9 часов. Это немного низко, учитывая звездное время автономной работы, которое мы наблюдаем на смартфонах в наши дни.

Тем не менее, стоит упомянуть, что дешевле Redmi 3S Prime предлагает немного большую батарею и намного более длительный срок службы батареи (11,5 часов на батарее 4100 мАч).

Вердикт и цена в Индии

Цена Lenovo K6 Power делает его довольно неловким в линейке бюджетных смартфонов. Xiaomi Redmi Note 3 доступен по той же цене и предлагает Snapdragon 650, который по крайней мере на 30 процентов быстрее, чем K6 Power. Xiaomi Redmi 3S Prime он дешевле и предлагает такую ​​же производительность и более продолжительное время автономной работы, хотя и с экраном с более низким разрешением.

Redmi Note 3Lenovo K6 PowerRedmi 3S PrimeНабор микросхем

Snapdragon 650 Snapdragon 430 Snapdragon 430 ОЗУ 2 ГБ 3 ГБ 3 ГБ Память 16 ГБ 32 ГБ 32 ГБ Расширяется до 256 ГБ 256 ГБ 256 ГБ Размер экрана (дюймы) 5,5 5 5 Разрешение экрана FHD FHD HD Разрешение камеры 16MP 13MP 13MP Вспышка двух- LED LED LED аккумулятор (мАч) 4 050 4 000 4 100 Цена 9 999 рупий 9 999 рупий 8 999

По сравнению с другими предложениями на рынке, особенно те из Asus Lenovo K6 Power - отличная сделка. По сравнению с предложениями Xiaomi, это не так.

Учитывая все это, я призываю любого, кто ищет бюджетный телефон, смотреть не дальше, чем Redmi Note 3 , Если вы ищете более выгодную сделку, 6 999 рупий Redmi 3S Prime (2 ГБ ОЗУ / 16 ГБ памяти) - отличный вариант.

Однако я рекомендую K6 Power только в том случае, если вы настроены против телефона Xioami.

Если вы попадаете в эту последнюю группу, будьте уверены, что вы получаете хорошую сделку в K6 Power; просто знайте, что это не лучшее предложение.

Tech2 теперь на WhatsApp. Чтобы узнать все о новейших технологиях и науке, подпишитесь на наши сервисы WhatsApp. Просто иди в Tech2.com/Whatsapp и нажмите кнопку «Подписаться».

Похожие

Обзор Apple iPad 2018: iPad для всех. Почти
... работать с iPad, новый iPad должен держаться так же хорошо, как и любой другой iPad в прошлом. iOS 11, конечно, добавляет третье измерение ко всему этому. iOS 11 предоставляет файловый менеджер для iPad, а также док-станцию. Приложение для управления файлами, называемое просто «Файлами», может лучше организовать работу внутри iPad. «Не только на вашем iPad, но и в приложениях, на других ваших устройствах iOS, в iCloud Drive и в других сервисах, таких как Box и Dropbox», - утверждает
ЕГИПЕТ С ДЕТЬМИ ФОРУМ МНЕНИЯ 2015, КОТОРЫЙ ОТЕЛЬ ГДЕ С ДЕТЬМИ ЕГИПТА
Солнце практически круглый год, прекрасные пляжи, бассейны, высококлассные отели и множество достопримечательностей для изучения - в Египте каждая семья с детьми найдет все, о чем мечтает. Вероятно, также потому, что это одно из самых популярных мест отдыха, выбранных поляками. Мы решили поближе познакомиться с предложениями и ценами на поездки в Египет и выбрать наиболее интересные для вас. Проверьте это:
Lenovo Vibe K6 Note
Оборудование / Лист данных экран 5,5 дюйма 16: 9, 1920 x 1080 пикселей, 401 PPI, с отражением: да запоминающее , ГБ, 32 ГБ, внутренний microSD, до 256 ГБ сеть 802.11 b / g / n (b / g / n), Bluetooth 4.1, Dual SIM, LTE, GPS камера Основная камера: 16 MPix
Обзор Moto G4 Plus: достойное обновление, но не лучшее в своем классе
... сь впечатляющего возвращения на рынок смартфонов, особенно в Индии, со своими доступными смартфонами - Мото Е и Мото Г , Moto G стал эталоном бюджетных смартфонов, обеспечив хороший баланс дизайна, функций и производительности. Смартфон также хвалили за то,
Туристический фен 12V 168W Monsun Brunner
... может закончиться простудой. Имея туристический фен, вы забудете о проблеме. Идеально подходит для вашего пребывания вне дома: в кемпинге, кемпинге, во время каникул или путешествий - везде, где вы хотите быстро и удобно высушить волосы, используя питание от розетки в вашем автомобиле или мотоцикле . Сушилка имеет специальный наконечник, приспособленный к гнезду прикуривателя . Изготовлен из очень прочного пластика

Комментарии

Иногда видишь приличного европейца, который тянется за руку со «страшилкой», и хочется спросить: "Друг, а дома тебе чего не хватает?
Иногда видишь приличного европейца, который тянется за руку со «страшилкой», и хочется спросить: "Друг, а дома тебе чего не хватает? Такого крокодила там не найти?". Но по большому счету, не сексом единым жив Паттайя. На катере отсюда можно быстро добраться до близлежащих островов, где чистая вода и "баунтиподобние" пляже. Есть аквапарки, аттракционы, зоопарки с экзотической зверьем, храмы и другой колорит. И даже не настроены на поиски греха туристы оценят по-своему
Я всегда стараюсь написать о дополнительных достопримечательностях в районе, который мы посещаем и что посмотреть?
Я всегда стараюсь написать о дополнительных достопримечательностях в районе, который мы посещаем и что посмотреть? И от чего можно отказаться. Где цены на качество услуг иногда удивляют и т. Д. Сегодня я хотел показать вам некоторые места, которые нам удалось посетить во время нашего 7-дневного пребывания в горах. Всего 6 дней, потому что весь день можно вычесть на дорогу.
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха? Из того, что я знаю в Гданьске, например! Раньше я был в Мультикино в Варшаве с несколькими месяцами Макса (показы можно найти под именем Mulibabykino!) И я сожалею по сей день, что я был только один раз! В дождливый день, даже в вашем собственном городе, идея оказалась великолепной! Малыш немного поспал, немного poraczkował на корзине, и мама rozerwała,
Но сделали ли Lenovo и Moto новую версию?
Но сделали ли Lenovo и Moto новую версию? Вот наш обзор. Проектирование и сборка: 7/10 Мы знали, что Moto G более компактный дизайн, но на этот раз у нас большой смартфон. Первый Moto G шел с удобным 4,5-дюймовым дисплеем, и в конце концов он вырос до 5-дюймового дисплея 3-го поколения. Теперь у нас есть 5,5-дюймовый дисплей, который выглядит четким и ярким. Дизайн по-прежнему очень «мото» с закругленной отделкой и металлической полосой по краям. Размеры составляют
Может быть, рассказы 10–12-летних детей - лучший способ побудить людей путешествовать и узнавать о дальних странах?
Может быть, рассказы 10–12-летних детей - лучший способ побудить людей путешествовать и узнавать о дальних странах? Он рассказывает много интересных историй из своих поездок маленький путешественник Нела , Нела - ведущая и путешественница, которая изучает мир с 5 лет и была в самых отдаленных странах мира. За ее репортажами можно следить по телевидению и в Интернете, а приключения читать в книгах. Книги оформлены красиво, красочно, много фотографий, инфографика,
Или, может быть, вы хотели бы поделиться своим опытом и знаниями в этой области?
Или, может быть, вы хотели бы поделиться своим опытом и знаниями в этой области? родственный
Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума?
Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума? Если вы киваете «да», вам поможет « Медленная дорога» . Проект Slow Road - это автомобильные маршруты, ведущие в увлекательные места, где стоит провести действительно БЕСПЛАТНОЕ время. Люди, стоящие за этой идеей, стремятся создавать карты, маршруты и места, которые охватят почти всю Польшу. Нам очень понравилась

Иногда видишь приличного европейца, который тянется за руку со «страшилкой», и хочется спросить: "Друг, а дома тебе чего не хватает?
Такого крокодила там не найти?
Я всегда стараюсь написать о дополнительных достопримечательностях в районе, который мы посещаем и что посмотреть?
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Но сделали ли Lenovo и Moto новую версию?
Может быть, рассказы 10–12-летних детей - лучший способ побудить людей путешествовать и узнавать о дальних странах?
Или, может быть, вы хотели бы поделиться своим опытом и знаниями в этой области?
Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума?
Loading...