Отдых на Мальдивах с Детьми - Особенности, Плюсы и Минусы |

Опубликовано: 15.12.2018


Планируя отпуск с ребенком, мы часто задаемся вопросом: а будет ли интересно и комфортно нашему малышу в том или ином месте? Вопросы, возникающие по поводу питания, безопасности, сервиса в отелях и развлечения требуют четких ответов. Разумеется, наибольшие опасения у родителей вызывают экзотические страны. Часто многие из них интересуются, а так ли на самом деле хорош отдых на Мальдивах с детьми, как о нем говорят?

Путешествуя с ребенком, первое, что волнует родителей – это наличие сбалансированного детского питания. В этом плане Мальдивы выигрывают даже у «матерых» турецких ресторанов. Качество приготовленной детской еды не вызывает сомнения, повара без лишних слов приготовят овощное или фруктовое пюре, кашку, подогреют молоко до нужной температуры. А увидев забавно оформленное блюдо, малыш уж точно не откажется отведать этот «шедевр».

Еще один плюс за отдых на Мальдивах с детьми – это безопасность. Несмотря на то, что острова изобилуют растительностью, здесь не водятся ядовитые змеи и пауки. Наоборот, Мальдивы – прекрасное место для юного натуралиста, объектом исследования которого могут стать яркие попугаи, разноцветные ящерицы, летучие собаки и крабы.

Что касается сервиса и отношения персонала к детям, то здесь тоже не к чему придраться. Местные жители очень дружелюбны, всегда помогут, поддержат, развеселят или наоборот успокоят малыша. Даже за совсем еще маленького крошку можно не волноваться – на островах его уж точно никто не обидит.

На Мальдивских островах нет ни аквапарков, ни детских развлекательных центров, что может стать существенной проблемой. Дальнейший отдых с заскучавшим ребенком может оказаться под угрозой срыва. Внимание юного путешественника можно направить на изучение подводного мира Индийского океана. Для этого вовсе не обязательно далеко заплывать, вода настолько прозрачная, что даже на расстоянии пары шагов от берега можно наблюдать за представителями местной фауны. Многообразие разноцветных рыбок, снующих под ногами ребенка, не оставит его равнодушным!

Решив отправиться с малышом на Мальдивы, поездку стоит планировать в период с ноября по март, так как с мая по октябрь острова подвластны сезону дождей. Температура воздуха неизменна практически на протяжении всего года и составляет +30 – 32°C днем и +24 – 25°C ночью, вода прогрета до +26 – 27°C.

При выборе отеля стоит заранее поинтересоваться, приспособлен ли он к детскому отдыху. Многие отели, расположенные на крупных атоллах Северного и Южного Мале, являются семейными и полностью отвечают всем необходимым требованиям.

Где найти дешёвые туры?

Искать выгодные туры лучше через сервис Travelata.ru , который сравнивает цены более 120 туроператоров и позволяет найти самые дешёвые предложения. Сами так делаем и крайне довольны 🙂



Туры на Мальдивы: отели Мальдив, цены на туры 2017, горящие путевки на Мальдивы


Туры в Мальдивы: отели Мальдив, цены на туры 2015, путевки в Мальдивы - Туристический оператор APL Travel
Мальдивы - коралловые рифы, очаровательные бунгало, из которых открывается превосходный вид на море, чистейшие пляжи, и, конечно же, Индийский океан.

Хотим отметить, что отдых на Мальдивских островах не очень дешевый, но, поверьте, он того стоит. Сюда любят приезжать туристы со всего мира за новыми впечатлениями!

Главной характеристикой этой страны являются современные отели-острова. Курорты расположились на отдельных островах, куда туристов сразу привозят после того, как прибыли в страну.

На острове у вас будет свое личном бунгало. У многих отелей есть уникальная возможность поселить туристов прямо над океаном. В домиках вас ждет весь необходимый комфорт.

На Мальдивах вы сможете почувствовать атмосферу невероятной романтики и расслабленности, а также побродить по красивейшим пляжам и насладиться лучами тёплого ласкового солнца.

Мальдивы: варианты отдыха

Если у вас сложилось мнение, что на Мальдивах абсолютно нечем себя занять, кроме как лежать весь день в уютном гамаке, то вы ошибаетесь. В отелях есть разнообразные развлечения для каждого туриста на любой вкус.

Обычно отели Мальдив предоставляют своим гостям такие виды развлечений:

пинг-понг; место для занятий спортом; разный дайвинг; интересные экскурсионные поездки; экстремальное катание на быстрых байдарках; рыбалку и другие.

Мальдивы – рай для влюбленных!

Мальдивские острова – самое красивое и романтичное место на всем земном шаре. В эту страну приезжают влюбленные в свадебное путешествие, а также просто отдохнуть и насладиться обществом друг друга.

Здесь для вас устроят ужины при свечах, а также вас ждут тёплые ночи, и полное уединение. На Мальдивах есть курорты, которые ориентированы на путешественников-романтиков.

Поездка сюда привнесет много позитивных эмоций в вашу жизнь. Тур несомненно запомнится вам надолго и будет вызывать улыбку каждый раз, когда вы будете о нем вспоминать.

Вас манят райские острова, и вы желаете поехать на Мальдивы за минимальную стоимость? APLTRAVEL – компания, которая вам точно поможет. Прямо сейчас вы можете купить горящие туры на мальдивы и воплотить свою мечту в жизнь.



Мальдивы


Туры на Мальдивы - это путешествие в одно из самых замечательных мест на земле. Окаймленные пальмами коралловые острова с белоснежными пляжами, чистейшие воды Индийского океана, великолепные коралловые рифы с экзотическими морскими обитателями… всю красоту местной природы невозможно описать словами, это нужно увидеть!

Разные острова предназначены под разные виды отдыха, поэтому купив тур на Мальдивы, никто не окажется разочарованным.

Отдых на Мальдивах

Бытует мнение, что Мальдивские острова – самое романтичное место на Земле. Это одно из самых популярных направлений у молодоженов и семейных пар. Турагентство «Омсктур» предлагает свадебные туры на Мальдивы . Свадьба на экзотическом острове, на берегу кристально чистого океана, где под ногами белоснежный песок, а в ушах шум прибоя – этот день вы запомните на всю жизнь!

Любите активный отдых? Мальдивы прекрасное место для дайвинга. Богатый подводный мир, фантастически подводные пейзажи подарят вам незабываемые ощущения. Любители серфинга наверняка будут довольны «качественной волной», которую могут предложить некоторые острова. На Мальдивах также есть отели для спокойного семейного отдыха с детьми.



Порошенко во время тайного отдыха арендовал остров на Мальдивах — СМИ (ИНФОГРАФИКА, ВИДЕО)


Президент Украины Петр Порошенко. Фото: Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко с 1 по 8 января отдыхал на   Мальдивах и  арендовал отдельный остров . Отдых главы государства был неафишированным. Об этом говорится в расследовании «Mr Petro Incognito. Тайный отпуск президента Порошенко» программы « Схемы » (совместный проект украинской службы «Радіо Свобода» и канала «UA: Первый»).

Журналисты выяснили, что Порошенко и его гости в течение семи дней и шести ночей отдыхали на Мальдивских островах в пятизвездочном курортном отеле Cheval Blanc. Отель состоит исключительно из частных вилл посреди Индийского океана. Двое детей и восемь взрослых, среди которых был Порошенко, жили на самой дорогой вилле курорта owner’s Villa (Private Island), она находится на отдельном острове. Кроме основной виллы с бассейном на острове также есть гостевая вилла, двухэтажные апартаменты, причал для лодок, зона спа, место для обеда на свежем воздухе и частный пляж.

«Схемы», ссылаясь на собственные источники, выяснили, что аренда отдельного острова на курорте Cheval Blanc стоит 46 тыс. долл. в сутки. Как подсчитали журналисты, Порошенко потратил на аренду острова за шесть ночей 276 тыс. долл.

Кроме этого были дополнительные расходы на развлечения и питание, стоимость которых составляла всего 37 550 долл. «Схемы» выяснили, что во время отдыха Порошенко потратил на дайвинг, водный спорт и лодки в течение семи дней почти 19 тыс долл. На завтраки суммарно потратили почти 11 тыс. долл. Например, только за один день четвертого января за завтрак на вилле было уплачено 4 118 долл. На обеды — 4 682 долл. Ужины на территории курорта Cheval Blanc обошлись в 3 165 долл.



Отдых на Мальдивах в октябре 2019. Цены на туры на Мальдивы с детьми. Все включено. Погода в октябре, температура воды и воздуха.


 

Лучшие цены на туры на Мальдивы, все включено, на данный момент времени:

Отдых на Мальдивах в октябре — это незабываемое время, которое вы можете провести в уникальном уголке планеты. Эта россыпь атоллов в Индийском океане. И нет в этих атоллах никакого единообразия — как будто природа специально позаботилась о том, чтобы каждый мог найти здесь пейзаж по вкусу. Одни атоллы утопают в зелени, на других нет почти ничего, кроме белоснежного песка и голубой воды.Что тянет сюда путешественников? Жажда новых впечатлений? Но в мире немало мест, где выбор впечатлений не менее разнообразен. Красота окружающей природы — но и в этом отношении с Мальдивами могли бы посоперничать некоторые страны. Действительно, ведь не зря же путешественники со всего мира ежегодно заказывают путевки на Мальдивына октябрь, предпочитая данный изумительный курорт тому многообразию вариантов, которые существуют на сегодняшний день и не являются худшими по определению. Что же такого особенного может предложить отдых на Мальдивах в октябре 2019 по сравнению с другими тропическими курортами?

  Если туры на Мальдивы в октябре 2019 были приобретены для того, чтобы познакомиться с тропическими достопримечательностями, то и это не является проблемой. Флора и фауна доброжелательна и многообразна. На экскурсиях буквально на каждом метре пути можно увидеть редких птиц и небольших зверьков, которые, казалось бы, тоже отрабатывают свою программу, оправдывая лозунг: туры на Мальдивы в октябре – это путешествие в рай для натуралиста. Если Мальдивы в начале октября представляются вам отдыхом в виде одного непрерывного танца и участия во всевозможных конкурсах с призами - пустяковыми, но от этого не менее ценными экзотическими сувенирами, то можете не сомневаться в том, что все это вполне реально и может легко воплотиться в жизнь. Причем в населенных пунктах и небольших пляжных комплексах предусмотрены самые различные формы соревновательных игр, включая танцы и песни, а также участие в инсценированных и островных обрядах.



Стоит ли ехать на Мальдивы в сентябре


Мальдивская Республика,по-другому - просто Мальдивы, находится на атоллах Индийского океана и принадлежит к числу южно-азиатстких государств со столицей в городе Мале.

Оазис в Индийском океане

Мальдивские островаславятся роскошными пляжными просторами, прозрачной водой, кораллами и богатым подводным миром. По отзывам многочисленных туристов, видимость воды в глубину составляет не менее 40 метров. По этой причине острова привлекают к себе пристальное внимание аквалангистов со всего мира.

Для отдыхающих самое привлекательное время отдыхана Мальдивах – период с ноября по декабрь. Даже в сентябре в этом прекрасном уголке планеты присутствуют яркая зелёная растительность и комфортные условия для отдыха.

Сентябрьский отдых на Мальдивах

Мальдивы в сентябре очень капризны своей погодой. Это объясняется тем, что в первой половине месяца начинается период выпадения большого количества осадков и бушующих традиционных для этого времени бурь. Обильные осадки не препятствуют снижению температурного режима. Поэтому тёплая погода в сентябре стандартно радует туристов. Температура воздуха не падает ниже отметки в 28 градусов тепла, а температура воды составляет не менее 26 градусов тепла.

В это время юго-западный ветер Хулхангу приносит обильные осадки, волнение на море и сильную влажность в воздухе. Несмотря на повышенную влажность, непрерывный морской бриз помогает отдыхающим получить отличный золотистый загар.

Отдых на Мальдивах в сентябре выбирают шумные молодёжные компании, которые только рады таким погодным условиям. Они получают миллион впечатлений и незабываемых ощущений. Несмотря на то что в сентябрьском периоде всегда много дождей, бывают редкие дни без них. Именно в такие уникальные дни даже при очень сильной влажности туристы наслаждаются жарким солнцем, хотя и не успевают высушить все свои вещи.

Интересно то, что в большинстве случаев дожди идут именно в ночное время суток, а днём продолжает радовать жаркая и сухая погода. Даже когда днём начинается кратковременный дождь, то все отдыхающие просто наслаждаются такой приятной переменой погоды. Находясь в сентябре на Мальдивах, не следует забывать о том, что здесь очень коварное солнце, которое даже в сильный дождь и непогоду может нанести существенный вред коже отдыхающего.



Сколько Денег Брать на Мальдивы для Комфортного Отдыха


Содержание Статьи

Туристам, решившим отправиться в путешествие на райский остров, необходимо знать, сколько денег брать на Мальдивы. Шкала расходов будет зависеть от того, как совершается путешествие – самостоятельно или же по комплексной путёвке. Стоит учитывать и то, что Мальдивы – изолированное государство и все товары здесь импортные, что увеличивает их конечную стоимость, включая и оплату услуг. Поэтому всё, что не входит в рамки турпакета, оплачивается отдельно и стоит совсем недёшево.

Определяющими факторами для расчёта стоимости отдыха на Мальдивах являются

Транспортные расходы на перелёт до острова и проезд до места проживания.

Количество приобретаемых туров или билетов.

Уровень сервиса в месте отдыха и его удаленность от столицы Мале.

Категория отеля.

Тип проживания (от «всё включено» до минимальной платы за проживание).

Сезон проведения отпуска.

Проведение акций и скидок.

Колебание курса международных валют.

Форс-мажорные обстоятельства.

Деньги на Мальдивах

Официальная валюта Мальдивских островов – руфия, но ценовое предпочтение отдаётся американскому доллару.

 

По местным законам минимальной суммой трат на одного человека считается 25$ (наличие именно этой суммы могут проверить на въезде). Если отдых запланирован в отеле, где «всё включено», и без дополнительных затрат на всевозможные развлечения, то сумма расходов может составить от 400$ до 500$ на человека за 10 дней отдыха. Плата за питание может увеличить эту сумму в два раза. А занятия дайвингом или принятие СПА-процедур добавляют в статью расходов еще 1000$-1500$.

В некоторых отелях Мальдивских островов принято блокировать определённую сумму на счету гостя, в пределах 2000$, из которой впоследствии вычитается стоимость дополнительных услуг. Чаевые на острове не поощряются, но 1$-2$ оставить можно.

Система оплаты

Решая, сколько денег брать на Мальдивы, следует учитывать, что высокий уровень развития туриндустрии на Мальдивах позволяет туристам расплачиваться пластиковыми карточками таких платёжных систем, как Visa, MasterCard, American Express. Банковские карты принимают к оплате в любом отеле, ресторане, дайвинг-центре, СПА-салоне и большинстве магазинов. Но иметь при себе мелкие деньги тоже необходимо, так как на некоторые услуги могут сделать приличную скидку при оплате наличными, а также при покупке сувениров. Дорожные чеки здесь тоже в ходу.

Где найти дешёвые туры?

Искать выгодные туры лучше через сервис Travelata.ru , который сравнивает цены более 120 туроператоров и позволяет найти самые дешёвые предложения. Сами так делаем и крайне довольны 🙂

Вам Может Понравиться


Loading...