Отдых в Сухуми

Опубликовано: 08.02.2018


Сухуми – один из древнейших городов мира, культурный центр республики, славящийся огромным количеством памятников истории, изумительный климатобальнеологический курорт. Город расположен на Черноморском побережье в тихой и уютной бухте. Его характерными климатическими чертами являются отсутствие резких ледяных ветров при наличии освежающих, ласковых бризов, что особенно важно летом, равномерность температурного режима и большое количество солнечных дней, умеренная влажность воздуха. Город идеально вписывается в природный ландшафт, амфитеатром спускаясь с высоких изумрудно-зеленых холмов на живописный равнинный берег, окаймленный сапфировым полумесяцем морской бухты.

Отдых в Сухуми пойдет на пользу и детям, и взрослым. Этот город является одним из лучших курортов в Абхазии. Сюда со всего света приезжают лечиться люди, страдающие легочными заболеваниями, поскольку воздух в этих краях, насыщенный солями, кислородом и отрицательно заряженными ионами, благоволит этому. На базе термальных источников в городе построена бальнеолечебница. В нее направляют своих отдыхающих санатории и пансионаты Сухуми для лечения профильных заболеваний. Отдых в Сухуми также показан людям с недугами органов кровообращения, костно-мышечной системы, урологических и гинекологических заболеваний. Особенно популярны военные санатории Сухуми, предлагающие, как общеоздоровительные, так и лечебные процедуры. Минеральные воды республики применяются для лечебного питья и наружных ванн. В 2018 году цены на отдых в Сухуми демократичные и очень приятные.

Дома отдыха, отели и гостиницы Сухуми предлагают своим гостям увлекательные экскурсии. В городе действует несколько храмов: лютеранская кирха, католический костел и кафедральный собор православных христиан. Любимое место туристов – знаменитая Сухумская набережная, утопающая в темной зелени эвкалиптов и пальм. Среди самых известных достопримечательностей – Ботанический сад. Ему более 160 лет, и в нем произрастает свыше 5 тысяч видов растений со всего мира.

Сухумская крепость – один из древнейших памятников республики, расположенный прямо на берегу Черного моря и основанный в начале 2 века нашей эры римлянами. Ее бастионы и прибрежная стена обрушились в море.

Красивое ущелье Баслы со старинными памятниками на склонах – популярный экскурсионный объект в окрестностях Сухуми. Вы пройдете по легендарному средневековому Беслетскому мосту (10-11 века) через реку Баслу.

Туристы не обходят вниманием знаменитую Абхазскую стену, построенную византийским императором в 6 веке. Она тянется на 160 километров от самого моря по горам и диким ущельям до устья реки Ин-гура и ее составляют почти 2 тысячи башен.

Компания "7-ТУР" предлагаем вам путевки на отдых в солнечном Сухуми, который запомнится вам навсегда!



Жироотделитель


Жироотделители FloTenk-OJ предназначены для кухонь ( столовых , ресторанов , баров, кафе , гостиниц и т.д.), предприятий по производству гриля и жареных продуктов, мясных, рыбных, колбасных производств, предприятий по выпуску клея, мыла и стеарина, предприятий по производству масел, молочных комбинатов.

Жироотделитель используется для механического отделения жиров растительного и животного происхождения от основной массы стоков. Необходимость применения жироотделителя для канализации заключается в том, что из-за жиров блокируется водоотводящая система, что в свою очередь приводит к целому ряду негативных явлений. Частицы масла и жира поднимаются на поверхность из-за разницы удельного веса с водой.

кухни в столовых ( подробнее ), ресторанах ( подробнее ), кафе ( подробнее ), барах, отелях, гостиницах, и т.д.; предприятия по производству блюд на гриле и жареных продуктов; мясные, рыбные, колбасные, кондитерские производства; предприятия по производству масел, молочные комбинаты; предприятия по выпуску мыла, клея и стеарина; и пр.

Промышленный жироотделитель отличается большой пропускной способностью. Он размещается в специально отведенном месте, которое удобно для доступа обслуживающего персонала. Обслуживающий персонал должен выполнять работы по удалению скопившегося жира и иловых отложений, проводить внешний осмотр оборудования, с целью проверки герметичности сварных швов.

Компания «Flotenk» предлагает Вашему вниманию жироотделители для канализации, все основные детали которых производятся из высококачественного армированного стеклопластика. Это позволяет увеличить срок эксплуатации сооружения до 25-50 лет, обеспечить надёжность установки, безупречный внешний вид. 

Если Вы затрудняетесь в выборе необходимого оборудования, менеджеры компании «Flotenk» проконсультируют Вас и помогут купить жироотделитель необходимой производительности для Вашего объекта.

Тел. 8 (800) 700-48-87



Каркасные бассейны


Неотъемлемая часть летнего отдыха - купание в приятной прохладной воде, спасающей от летнего зноя. Но далеко не у всех поблизости от дачи есть озеро или речка с чистой водой или большой дачный участок для устройства большого стационарного бассейна. В такой ситуации оптимальным вариантом может стать каркасный бассейн.
Каркасные бассейны (иначе называемые сборно-разборными) имеют компактные размеры, немного весят и, главное, их можно легко и быстро собрать и установить самостоятельно, не прибегая к дорогостоящей помощи специалистов и без хитрых инструментов. Стоят каркасные бассейны намного меньше стационарных, но не менее функциональны и надежны и обладают неоспоримым преимуществом — мобильностью, вы всегда можете перевезти ваш миниводоем в более удобное место.

Как устроены

Сборно-разборные бассейны состоят из чаши-пакета и каркаса. Чаша изготавливается из специального особо прочного многослойного ПВХ. Каркас бывает двух вариантов: может представлять собой конструкцию из металлических листов или из металлических стержней. Каркасные бассейны могут показаться слишком простыми и недолговечными в сравнении со стационарными, однако, соблюдая правила эксплуатации, вы сможете пользоваться своим бассеином 7-10 лет. Бассейны с каркасом из металлических листов более долговечные и прочные, большие можно заглубить в землю.

Как выбрать

Чтобы бассейн дарил вам только радость и не создавал больших проблем при его выборе необходимо учесть следующие факторы:

сколько человек могут купаться в бассейне одновременно; возраст детей; размер бассейна, соответствующий размеру участка, где планируется его разместить; форму бассейна (прямоугольный, круглый, овальный); будет ли бассейн убираться в зимний период (есть бассейны, которые можно не убирать на зиму).
Loading...