Отдых в Египте в декабре 2018. Цены на туры в Египет с детьми. Все включено! Погода в декабре, температура воды и воздуха.

Опубликовано: 23.10.2017


Лучшие цены на туры в Египет, все включено, на данный момент времени:

Декабрь в этой стране – оптимальный период для предновогоднего тура. Тем более, что местные погодные позволяют отдохнуть от российской зимы: днем здесь тепло и ходить можно с коротким рукавом и в шортах, а в случае необходимости можно искупаться не только в море , но и в бассейне при отеле. В этом месяце также очень распространены активные виды отдыха: это и поездки на джипах или квадроциклах, и осмотр достопримечательностей, и сафари в пустыне, то есть все то, что летом было делать несколько жарко.

Какой вариант тура выбрать?

Если вы хотите совместить экскурсионный и пляжный тур, поезжайте в Нувейбу - отсюда близко до горе Моисея в Синае, и Хургаду- из этого города популярны экскурсии в Каир или Луксор. Да и вообще в Египте большое число памятников, которые следует посетить всем туристам: Александрийский маяк, Долина мумий, музей Каира, известные пирамиды, Большой Сфинкс.

 При поездке с детьми выбирайте Хургаду и ее чистейшие пляжи из песка и удобный вход в море. Существует масса отелей с детскими бассейнами на своей территории. Предпочитаете максимально элитные гостиницы - отправляйтесь в Нувейбу, Макади бей , Шарм эль Шейх .

Какие еще варианты отдыха  можно выбрать?

Оздоровительный курорт Сафага помогает в профилактике и лечении различных заболеваний - от дерматологических до болезней дыхательной системы. И если для пляжного отдыха времена, возможно, не столь привычные, то для оздоровления организма - как раз подходящие. А еще в последний месяц года в Египет можно отправиться за праздничными впечатлениями. 23 декабря по всей стране широко празднуется День Победы, или День взятия египетской армией Порт-Саида в честь этой знаменательной даты, свершившейся в 1956 году. Самый популярный праздник для туристов в Египте это Новый Год - купить горящий турна новогодние праздники очень трудно. Трудно купить путевку в принципе уже за месяц до Нового Года. Наша система поиска ценпоможен Вам заранее выбрать выгодный вариант поездки. Введите данные в модуль поиска (см. начало страницы) и в результирующей таблице самые дешевые цены и путевки будут на первых позициях. Система поможет также мониторить ценовые предложения в течение всего 2018 и 2018 года.

 Местные жители в большинстве своем - мусульмане, у них несколько иное исчисление календарного года, но для туристов в новогодний период здесь сделано многое для создания праздничной атмосферы: массовые гуляния, карнавалы, ярмарки и новогодние базары.

Погода в Египте в декабре по метеостаистике до 2018 года

На местных курортах в среднем температура воздуха в январе равна около +20…25°С, температура воды достигает около +20°С.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в декабре в популярных странах



Отдых в Египте в феврале 2015: погода и температура воды, отзывы туристов, цены, стоимость тура, сколько стоит путевка, фото и видео. Куда поехать на море с ребенком, где теплее. » Карта путешественника


Отдых в Египте в феврале 2015: погода и температура воды, отзывы туристов, цены, стоимость тура, сколько стоит путевка, фото и видео. Куда поехать на море с ребенком, где теплее.

Существует мнение, что в Египте можно отдыхать и купаться в море круглый год. При этом, как и в любой другой стране, также имеет место период зимы и лета. Февраль относится к наиболее холодным и ветряным месяцам, но в этот период уже начинает пригревать солнце, а в некоторые года в феврале стоит уже по-летнему жаркая погода.

Стоит ли ехать? Можно ответить утвердительно, но отдых в Египте в феврале нужно планировать тщательно и внимательно выбирать не только курорт, но и отель, чтобы реальность соответствовала и превосходила ваши ожидания.

Отдых в Египте в феврале. Погода и температура воды

Средняя температура по курортам

Курорт Днем Ночью Воды Александрия +18°C +11°C +14°C Дахаб +23°C +16°C +23°C Макади Бей +22°C +11°C +20°C Марса-Алам +22°C +11°C +20°C Нувейба +23°C +16°C +23°C Сафага +22°C +11°C +20°C Сома Бей +22°C +11°C +20°C Таба +23°C +16°C +23°C Хургада +22°C +11°C +20°C Шарм-эль-Шейх +23°C +16°C +23°C Эль Кузейер +23°C +12°C +21°C Эль-Гуна +22°C +11°C +20°C

Что россиян так привлекает в Египте? Конечно же, возможность понежится на солнце, когда в Москве градусник стоит на отрицательных значениях. Поэтому даже при прохладной погоде – все равно отдых будет удавшимся . Приведем несколько рекомендаций по выбору тура и отеля, учитывая климатические показатели курортов Египта.



Погода в Египте в декабре


На календаре начало зимы, на улице холод или всепроникающая сырость. Самое время погреться на теплом ярком солнце. Декабрь в Египте порадует вас солнечной погодой, теплой водой и совсем не зимней температурой воздуха.

Особенности декабрьской погоды

Декабрь – отличный месяц для пляжного отдыха: 

Средняя температура воздуха +21-24°С. Днем часто столбик термометра подбирается к отметке 30°С. Температура воды в Красном море не ниже: +24°С.  

Но на вечернее и ночное время обязательно нужна теплая одежда: ночью тут может быть холодная погода, вплоть до  +12°С. В это время иногда идут дожди, тогда на пляже не полежишь, но такое время можно посвятить экскурсиям или другим развлечениям, которых в курортных районах немало. Есть и еще одна неприятность - песчаные бури.

Читайте подробнее о погоде Египта .

Где провести отдых в Египте в декабре

Где отдохнутьв декабре? Самый лучший пляжный отдых в это время в Египте – на курортах Шарм-эль-Шейха . Близко расположенные горы защищают побережье от прохладных ветров и температура тут на несколько градусов выше, чем в других районах страны.

Вообще как конец, так и начало декабря – идеальное время для тех, кто не переносит высоких температур, но понежиться под ласковым солнцем любит. Несмотря на то, что в Египте зима, светлокожим россиянам не обойтись без солнцезащитных средств. Обязательно перед посещением пляжа и после него смазывайте кожу: обгореть на солнце зимой ничуть не приятнее, чем летом.



Отдых в Египте в декабре


Туры в Египет в декабре всегда пользовались огромной популярностью у туристов из России и Украины. Отправляясь в такое путешествие можно испытать чувство настоящего блаженства, ведь страна в эту пору порадует ласковым солнцем, золотистым песком и теплым Красным морем.

Экскурсионный отдых в Египте в декабре пользуется особенной популярностью. Ведь с наступлением первого зимнего месяца температура воздуха несколько спадает и можно свободно передвигаться по центральным регионам страны. В первую очередь тур в Египет зимой 2016 года привлекает тех туристов, которые хотят вместо морозов и пронизывающих ветров перенестись в жаркое лето. Несмотря на то, что температура воздуха по стране колеблется от +18 до +25°С комфортный и незабываемый отдых в Египте зимой вам будет обеспечен.

Цена тура в Египет в декабре 2016 будет зависеть от даты приезда на курорт, а также от того, какой отель и тип проживания вы выберете. В среднем, на десятидневный отдых в Египет в декабре можно отправиться за цену 7 000 EGR–14 000 EGR. Если же вы захотите встретить Новый год в этой жаркой стране, то помните, что стоимость отдыха в эту пору взлетает очень сильно. Стоимость стандартной путевки может достигать 25 000 EGR.

Интересное в блоге



Отдых в Египте в феврале 2019. Цены на туры в Египет с детьми Все включено. Погода в феврале, температура воды и воздуха.


Все туры, спецпредложения туроператоров, горящие туры в Египет в феврале находятся здесь:

Лучшие цены на туры в Египет Все включено на данный момент времени:

Февраль в Египте– удобен для активного отдыха и занятий водными видами спорта (виндсерфинг, кайтинг, дайвинг, который возможен всегда). Погода вполне подходит, чтобы отдохнуть от российских морозов: здесь, в отличие от наших широт, очень тепло, и море теплое на столько, что купание возможно без гидокостюмов. В конце зимы сюда можно приехать отдохнуть и с детьми, тем более, что каждый местный отель имеет свой собственный бассейн, в том числе и детский.  Впрочем, в этом месяце максимально распространены не пляжные виды отдыха, а активные развлечения: прогулки на квадроциклах и джипах, посещение местных достопримечательностей, сафари в пустыне. Особенно популярно среди туристов ночное сафари на верблюдах.

Цены на путевки в феврале стабильно одни из самых низких. Такова динамика спроса на туристическом рынке, наблюдаемя за последние несколько лет. Дешевые  стандартные туры, специальные ценовые предложения от туроператоров частое явление в конце зимы. Если использовать нашу систему поиска цен , расположенную в верхней части страницы, то подобные варианты отдыха будут попадаться очень часто. Они видны в первых позициях результирующей таблицы, в которойпутевки расположены сверху вниз в порядке возрастания стоимости.


Loading...