Отели Карловых Вар

Опубликовано: 23.10.2017


Все отели в Карловых Варах делятся на три категории — «просто отели» от трех до пяти «звезд», курортные дома и санатории . Курортные дома располагают своей лечебной базой, в некоторых есть одна-две ванны. Санаториипредоставляют комплексное «карловарское» лечение, включающее в себя питьевой курс минеральной воды, ванны из натуральной минеральной воды, использование углекислого газа, а также применение грязей. Кроме того, довольно популярно было размещение в частном секторе, то есть аренда апартаментов и квартир.

Однако, в связи с массовой реновацией отелей Карловых Вар, повышением стандартов и расценок, частный сектор здесь постепенно отходит на второй план. При этом стоит учитывать, что некоторые спа-отели курорта принимают лишь тех постояльцев, которые платят за полный курс лечения.

В Карловых Варах собственная парковка — проблема практически каждой гостиницы, поэтому постояльцам рекомендуется оставлять свой автомобиль на одной из платных автостоянок спа-центров, а до отеля добираться пешком или брать такси.



Карловы Вары, Чехия - цены на еду, транспорт, аренду квартиры


По себе знаю, когда планируешь самостоятельную поездку, очень сложно учесть все расходы, потому привожу актуальную информацию по ценам, которая поможет спланировать бюджет путешествия в Карловы Вары .

Отели, апартаменты

Как известно, в Варах есть два варианта размещения: в отеле (без лечения) и санатории (с лечением или без, по желанию).

Примерный порядок цен (цены на проживание указаны за двухнедельную поездку на двоих)

Бюджетная категория

270-400 евро (шале, апартаменты, пансионы) без питания и лечения.

Средняя категория

500-750 евро (трёхздвёздочные пансионы и небольшие отели, отличные апартаменты, иногда на базе завтраков).

Категория выше среднего и люкс

800-1500 евро – здесь начинаются отели 4*, спа-отели 3-4*, просторные апартаменты, иногда с завтраками.

Роскошные отели 5* стоят порядка 2500 евро с завтраками.

Стоимость процедур и лечения

Если вы предполагаете жить не в санатории с собственной лечебной базой, а в отеле или апартаментах, при этом посещая бальнеологические центры и лечебницы, то следующая информация поможет вам сориентироваться в ценах на медицинские услуги.

Одна из самых популярных клиник и спа-центров в Варах – Елизаветинская лечебница, или Лазне 5. Известны также Замковы Лазни, курортный комплекс Windsor (Лазне 3).

Елизаветинская лечебница

Цены на медицинские услуги и процедуры в этих учреждениях приблизительно следующие:

первичный осмотр врача – 35 евро, последующие – 22 евро; общий скрининг – 35 евро; ЭКГ – 18 евро; назначение питьевого лечения – 15 евро; массаж – 15-25 евро; ванны – 15 евро; душ Шарко – 13 евро; парафин – 10-30 евро; электротерапия – 10-22 евро.

Санатории с лечением в Карловых Варах


Есть заболевания, которые невозможно полностью излечить в условиях стационара. Чтобы улучшить состояние здоровья, требуется после снятия болевых синдромов пройти восстанавливающее санаторно-курортное лечение. Оно назначается врачами не только лицам, имеющим серьезное хроническое заболевание, но и тем, кто озабочен профилактикой. 

Для прохождения лечения в санаториях Карловых Вар нет необходимости получать направление от лечащего врача. Если хотите укрепить здоровье, улучшить внешний вид, сделать косметическую операцию и просто набраться бодрости, обрести хорошее настроение, то отправляйтесь в Чехию в лечебный тур самостоятельно. На сайте представлен список санаториев, с которыми сотрудничает турагентство «Аква-Вита».

Местные врачи, специализирующиеся на восстановительной терапии, разработают индивидуальную программу лечения, подберут подходящие для вашего организма источники термальной воды.

Отправляясь на отдых в санатории Карловы Вары, захватите с собой недавно сделанные снимки УЗИ, результаты МРТ. Если обследование делалось давно, ничего страшного — чешские врачи самостоятельно проведут необходимое для назначения лечения экспресс-обследование.

Курортно-санаторные направления

Чехия известна своими курортами. Только в Карловых Варах действует тринадцать чудодейственных источников. Термальное лечение становится все более популярным: поправить свое здоровье приезжают туристы со всей Европы.

Кстати, 70% клиентов «Аква-Виты», которые уже выбирали курорт Карловы Вары для лечения, на следующий год возвращаются туда снова.

Рекомендуем лечение тем, кто имеет проблемы:

* с желудочно-кишечным трактом;

* с сердечно-сосудистой системой;

* эндокринные нарушения;

* нарушения метаболизма.

Природные термальные источники, бьющие в этих местах, творят настоящие чудеса — вода не только излечивает организм, но и возвращает молодость.

Кроме этого, есть санатории и клиники в Каловых Варах, которые специализируются на эстетической медицине.

Хотите отдохнуть от суеты? Порадовать себя СПА-процедурами и прогулками по чудесным парковым зонам? Тогда вам тоже в Карловы Вары!

Цены на отдых радуют демократичностью. Вы можете самостоятельно определить, сколько дней будет продолжаться лечение в санатории. Но если ваша цель поправить здоровье, то рекомендуем ориентироваться на курс оздоровления, рассчитанный минимум на две недели.

Отдыхающих ждет насыщенная туристическая программа — в Карловых Варах и окрестностях находится множество природных и архитектурных достопримечательностей.

Отдыхайте и набирайтесь здоровья вместе с «Аква-Вита»!



Карловы Вары


Карловы Вары: живительная сила горячих источников

 

В одной из самых живописных и гостеприимных стран — Чехии, среди гор и лесов невдалеке от Прагиуютно раскинулся маленький курорт Карловы Вары. Главная достопримечательность этого удивительного места — более полсотни горячих источников, целебная сила которых поистине уникальна. Каждый год тур на этот курорт покупают туристы более чем из 70 стран мира. Не исключением является и Москва. Горящие туры в Карловы Вары из Москвы — отличная возможность для жителей столицы не только подлечиться, но и комфортно отдохнуть.

 

Карловы Вары: немного истории

  

Согласно легенде, имеющий несколько вариаций развития событий, курорт получил свое название с легкой подачи императора Карла IV в 14 веке. Именно Карл впервые охотился в долине горячих источников, которые чудесным образом исцелили раны, полученные владыкой вовремя охоты (один из вариантов развития событий в легенде). Впоследствии под руководством императора на месте чудесного исцеления был создан охотничий домик, а потом и курорт, получивший название Карловы Вары в честь самого первооткрывателя.

Сегодня отдых на водах не менее популярен, чем столетия назад, когда в качестве гостей в этом уникальном крае побывали Гете и Кафка, Гоголь и Толстой, Бах, Бетховен, Паганини и многие другие талантливые люди, отзывы которых об Карловых Варах являются самой надежной рекомендацией.

Туры с лечением в Карловых Варах

Туристы, которые привыкли совмещать приятное с полезным, покупают путевки в Карловы Вары, предпочитая скромный чешский курорт горнолыжным курортам Австриии Германии . Одна из причин — комфортные отели курорта, цены на проживание в которых порядком ниже, чем в отелях крупных курортов Европы.

Сегодня в долине лесов и гор насчитывается 12 целебных источников, температура воды в которых находится в диапазоне от 34 до 72 градусов. Поэтому цель поездки в Карловы Вары, прежде всего, - лечение, суть которого заключается в компоновании разных видов ванн, проведении дополнительных процедур, которые совместно с благотворно влияющим климатом оказывают потрясающее воздействие на организм человека. Кроме того, широко используется и так называемое питьевое лечение, отзывы туристов о котором самые восторженные. Еще бы, минеральная вода целебных источников не только помогает восстановить обмен веществ, но и способствует повышению секреторной деятельности печени, а также устраняет хронические воспалительные процессы.



О Карловых Варах - Карловы Вары - Туры в Карловы Вары


Всемирно известный лечебный курорт Карловы Вары располагается в живописной долине рек Теплы и Огрже и окружен лесистыми горами.

Между прочим, если бы не действительно уникальное с геологической точки зрения местоположение Карловых Вар, никаких целебных горячих источников там бы не было. Дело в том, что обе реки – Тепла и Огрже имеют ровные прямые русла, которые резко меняют направление только в месте слияния. Сильные изгибы русла в сочетании с изменением геологической структуры дна увеличивают вероятность и степень эрозии почвы речной долины. Которая, в свою очередь, прокладывает подземным минеральным водам "дорожку" на поверхность.

Так что – не будь эрозии, не было бы источников, а не будь их, возможно, не было бы и Карловых Вар. Город, расположенный на склонах гор, был основан в XIV в. и застраивался постепенно, поэтому для него характерно смешение архитектурных стилей. Ступенчато-террасная планировка придает облику курорта оригинальность и своеобразие, которые особенно заметны при взгляде сверху – с Крушных и Доуповских гор.

Согласно старой легенде, своим основанием и именем Карловы Вары обязаны императору Священной Римской Империи Карлу IV, который во время охоты на оленей случайно наткнулся на горячий лесной ручей. Любопытный монарх не только заинтересовался чудом природы, но и рискнул омыть в воде больную ногу, после чего сразу почувствовал облегчение. Именно тогда он решил, что целебные свойства воды должны стать достоянием народа.

В разные годы в Карловых Варах отдыхали и лечились Людвиг ван Бетховен, император Франц Иосиф I, Фредерик Шопен, Николо Паганини, Вольфганг Амадей Моцарт, Зигмунд Фрейд, И.С. Тургенев, Иоганн Вольфганг Гёте и многие другие. Этот курорт почтил своим посещением и российский император Петр Великий в 1711 г.



Туры в Карловы Вары (Чехия) из Москвы, цены на путевки и отдых в Карловых Варах на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel


Согласие на обработку персональных данных
Настоящим Я, являясь Заказчиком туристских услуг, входящих в состав туристского продукта, и уполномоченным представителем лиц (туристов), указанных в Заявке, даю согласие Агенту и его уполномоченным представителям на обработку моих данных и данных лиц (туристов), содержащихся в Заявки: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, гражданство, серия, номер паспорта, иные паспортные данные, указанные в паспорте; адрес проживания и регистрации; домашний и мобильный телефон; адрес электронной почты; а также любых иных данных, относящихся к моей личности и личности лиц, указанных в Заявке, в объёме необходимом для реализации и предоставления туристских услуг, в том числе входящих в состав туристского продукта, сформированного Туроператором, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с моими персональными данными и данными лиц указанных в Заявке, включая (без ограничений) сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, а также осуществление любых других действий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и/или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных Туроператору и третьим лицам – партнерам Агента и Туроператора.
Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями (Туроператором и непосредственными исполнителями услуг) в целях исполнения настоящего договора (в том числе, в зависимости от условий договора – в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам (в том числе по запросу судов и органов внутренних дел)).
Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.
Настоящим Я даю свое согласие Агенту и Туроператору направлять мне электронные письма/информационные сообщения на указанный мной адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.
Настоящим Я подтверждаю наличие у меня полномочий на предоставление персональных данных лиц, указанных в Заявке, и принимаю на себя обязательство возместить Агенту любые расходы, связанные с отсутствием у меня соответствующих полномочий, в том числе убытки, связанные с санкциями проверяющих органов.
Я согласен (на) с тем, что текст данного мной по собственной воле, в моих интересах и в интересах лиц, указанных в Заявке, согласия на обработку персональных данных хранится в электронном виде в базе данных и/или на бумажном носителе и подтверждает факт согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с вышеизложенными положениями и беру на себя ответственность за достоверность предоставления персональных данных.
Настоящее согласие дается на неопределенный срок и может быть в любой момент отозвано мной, а в части качающейся конкретного лица, субъекта персональных данных, указанного в Заявке, указанным лицом, путем направления письменного уведомления в адрес Агента по почте.
Настоящим Я подтверждаю, что мои права, как субъекта персональных данных, мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящим Я подтверждаю, что последствия отзыва настоящего согласия мне разъяснены Агентом и мне понятны.
Настоящее Согласие является приложением настоящей Заявке.



Туры в Карловы Вары (Чехия) с вылетом из Москвы недорого


Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Карловы Вары 2018

Курорт под названием Карловы Вары, известный также как Карлсбад, считается одним из крупнейших и самых популярных курортов Чехии.
Кстати, всемирная известность к нему пришла еще несколько столетий назад, и все благодаря его 14 источникам. Правда, на самом деле их 13, а четырнадцатым, в шутку, называется местный, довольно неслабый ликер под названием «Бехеровка». Тут даже проходили реабилитацию такие известные люди, как Петр I и Бах, Паганини и Бетховен, Карл Маркс и Тургенев, но это далеко не весь список.
Следует отметить, что Петр Великий и являлся человеком, открывшим курорт для наших с вами соотечественников. Он, собственно, ввел направление, как на «лечение на водах», после которого русские "больные" буквально заполонили все местные здравницы. Отдых в Карловых Варах 2018, если верить туристическому агентству «Анекс Тур», хорош для того, чтобы испить лечебной воды и поправить свое здоровье, тут царит особенная атмосфера, способная излечивать даже душу.
Поразите всех своими нарядами
Кстати, во время отдыха в Карловых Варах 2018 у вас будет масса случае похвастаться перед местной публикой прихваченными вами нарядными ансамблями, ведь Карловы Вары вовсе не являются местом, в которое едут, взяв с собой лишь безразмерные пляжные балахоны и шлепанцы.
С другой стороны, предусмотреть немного места в своей клади нужно, ведь тут и правда впечатляющий шопинг. Есть буквально несколько сотен лавочек с одеждами и всяческими неправдоподобно красивыми аксессуарами, а также косметикой и другим товаром.



Туры в Карловы Вары (Чехия)


Перелет 2 часа 35 минут

Местное время отстает от московского на 2 часа зимой и на 1 час летом

Требуется виза

Город Карловы Вары был основан чешским королем Карлом IV. Вряд ли он мог предполагать, какая популярность ждет это небольшой чешский городок. На протяжении шести веков курорт постепенно пополнял ряды поклонников, пока не достиг апогея славы в XIX веке. Именно во второй половине века город приобрел свой нынешний вид: были созданы лучшие образцы архитектуры. А дополнением этому великолепию стала сама природа. Город расположен в удивительно живописном местечке: рядом находятся устья рек Огрже и Теплы, а окружен курорт Крушными горами. Существует очень красивое предание о том, как Карл IV обнаружил это удивительное место. Король обнаружил местечко во время охоты на оленей. И природа показалась ему настолько великолепной, что он велел основать на этом месте город. Туры в Чехию (Карловы Вары) выбирают те, кому интересно приятное спокойное времяпрепровождение. Город неспроста называют столицей курортов. Здесь романтическая архитектура сочетается с приятной атмосферой размеренности и блаженства. Дремучие леса и величественные горы, уютные ресторанчики и классические выставочные и концертные залы. Приезжая в этот город, вы как будто погружаетесь в историю: кинофестивали, прославленные гости…

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ЧЕХИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Отдых в Карловых Варах

Если вы купили тур в Чехию в Карловы Вары, то это значит, что вас ждет знакомство с целебными источниками этого края. Эффективность курортного лечения Карловых Вар сложно подвергать сомнению: город является одним из популярнейших мест отдыха уже на протяжении долгих столетий. И главной причиной его популярности являются минеральные источники, вода из которых очень полезна. Уже в XVI веке в Карловых Варах было около двух сотен курортных домов. В свое время здесь поправляли здоровье многие знаменитые люди. В их числе И. В. фон Гете, Ф. Шопен, Л. ван Бетховен, И. С. Бах, Н.Паганини, Ф. Лист, Н. В. Гоголь, К. Маркс, И. С. Тургенев, Петр I и многие-многие другие. Итак, теперь о главном — минеральных источниках города. Тур в Чехию в сказочные Карловы Вары — это лечение на одном или нескольких из 12 целебных источников. Вода в источниках имеет сходный химический состав, но отличается по температуре (от 40 до 72оС) и содержанию углекислого газа. Лечение на курорте — это сочетание питьевых и иных процедур: ванн, массажей. Карловы Вары имеют еще одно важное достоинство. Этот город расположен рядом с границей в Германии, а это значит, что туристы смогут съездить на экскурсию в Дрезден. Гостям города предлагают и другие экскурсии: поющий фонтан в Марианских Лазнях, замок Локет, замок Крживоклад, замок Карлштейн.

Туры по месяцам


Loading...