Отели Шарм-эль-Шейха

Опубликовано: 22.10.2017


Большинство отелей в Шарм-эль-Шейхе — категории 4 и 5 звезд, «трешки» тоже есть, но их немного.

Номерной фонд в на курорте довольно старый, особенно это касается туристическим районов Хадабы и Наама-Бея. Шаркс-Бей обладает чуть более новыми зданиями, а Набк застраивался вовсе сравнительно недавно — именно там самые современные отели с большой территорией, бассейнами и спортивными и детскими площадками.

Большинство отелей расположены на побережье и в пешей доступности от пляжей. Пляжи — песчаные, но много где в море есть кораллы. Это важно учитывать, особенно, если вы отдыхаете с маленькими детьми. Пляжи, очищенные от кораллов есть в Наама-Бее. Теоретически они там когда-то были, но в настоящий момент риф практически весь вытоптан. В Набке тоже нет кораллов, а также море там мелкое (хоть и местами с водорослями) и не представляет опасности даже для малышей, та же история — в бухте Шарм-эль-Майя.

Больше всего развлекательной инфраструктуры в районе Хадаба и Наама-Бей, там построено множество дискотек, ресторанов, магазинов и баров, и ночная жизнь здесь довольно веселая. В Шаркс-Бее есть целый развлекательный район — «Сохо».

Большинство отелей работают по системе «все включено», реже на базе завтраков. Самые крупные из них имеют на территории все самое необходимое для отдыха, включая рестораны, салоны красоты и даже дискотеки, так что можно в принципе на протяжении отдыха не выходить из гостиницы. Но даже если вы поселились в более бюджетной гостинице, как правило, не возбраняется посещать территорию соседних отелей, их пляжи, пользоваться бассейнами и ужинать в ресторанах (по меню, разумеется).

Самые роскошные гостиницы класса «люкс» сосредоточены в Наама-Бее. Цены на ночь в пятизвездочной гостинице начинаются от 80 USD в сутки (на всем курорте), верхний предел — примерно 1000 USD в сутки за стандартный номер на двоих. Остановиться в «четверке» будет стоить 50-80 USD в сутки. В «трешке» — 25-40 USD в сутки за номер на двоих. Трехзвездочные гостиницы, как правило, расположены на второй и третьей линии от пляжа (5-10 минут пешком), а по уровню состояния номеров и сервиса зачастую не уступают честным европейским «четверкам».

Цены на странице указаны на май 2016 г.



30 лучших отелей в Шарм-эль-Шейхе


Раскинувшийся на фоне пустыни и гор, Шарм-эль-Шейх - курорт на Красном море, круглый год радующий любителей пляжного отдыха и дайвинга теплом и солнцем. Еще недавно это была бедуинская деревня (которая сохранилась и до сих пор), сегодня же - специально построенный курортный город, со множеством международных отелей, ресторанов и баров вдоль песчаных пляжей.

Самая старая часть города находится у Старого Рынка, где господствует пьянящий аромат кальянов и специй, - примерно между заливом Наама-Бэй и района Рас-ум-эль-Сид. Другие районы города лежат на побережье заливов Шаркс-Бэй и Набк-Бэй и совсем недалеко от аэропорта Шарм-Эль-Шейха.

Красное море предлагает одни из лучших мест в мире для дайвинга, а от богатейшей подводной жизни на глубоких рифах Национального парка Рас-Мохаммед просто захватывает дух. Другие водные виды спорта включают виндсерфинг, каякинг или катание на банане. Также можно отлично провести время в аквапарке Cleopark с водными горками, бассейнами и порогами.

Другие варианты проведения досуга включают шоппинг в торговом центре Il Mercato и великом множестве торгующих сувенирами ларьков, а также картинг на гоночной трассе Ghibli Raceway. Большой популярностью среди туристов пользуется шоу арабская ночь в парке развлечения "Тысяча и одна ночь" (Alf Leila Wa Leila). За пределами города вы можете покататься на лошадях или верблюдах в пустыне, а также посетить бедуинские деревни или монастыри Святой Екатерины на холмах Синайского полуострова.

Варианты проживания в Шарм-эль-Шейхе, предлагаемые на Booking.com, охватывают от 5-звездочных курортов до недорогих апартаментов.



Египет | Шарм Эль Шейх | Отели Шарм Эль Шейха | Лучшие отели Шарм Эль Шейха 5, 4, 3 звезды | Каталог и рейтинг отелей Шарм Эль Шейха


Шарм Эль Шейх (Шарм-эш-Шейх) и его окрестности стали популярны среди туристов лишь четверть века назад; все эти годы инфраструктура в регионе непрерывно развивалась, а площадь территории отдыха непрерывно росла. Стройки отелей в Шарме ведутся и ныне, однако почти все они находятся на окраине курортных зон. Отели в Шарм Эль Шейхе построены на первой, второй и местами даже третьей линии, причем как и на любом курорте Египта отели в Шарм эль Шейхе можно найти любой звездности. Мы предлагаем Вашему вниманию каталог отелей Шарм Эль Шейха .
Лучшие отели Шарм Эль Шейха - 5* отели, причем как входящие в всемирно известные гостиничные сети вроде Hilton, Marriott или Sheraton, так и отдельные отели. Отели Шарма с 5 звездами расположены на берегу как в старой, наиболее освоенной части курорта, так и в новых прибрежных кварталах. Почти у всех из них большая зеленая территория, несколько бассейнов, свой пляж (непременно с понтоном), один или несколько больших корпусов. В 5* отелях Шарма повсеместно предлагают услуги косметического ухода, различные терапии (массаж, талассотерапия), возможности для активного отдыха, будь то заказ экскурсий к знаменитым египетским достопримечательностям или занятия водными видами спорта (дайвинг, снорклинг, рыбалка). Есть в Шарм Эль Шейхе и 5* отели с аквапарками . Проблемы с питанием или досугом для детей крайне редки: в отелях обычно несколько ресторанов и кафе с кухней разных стран и регионов мира, амфитеатры и клубы с представлениями для детей и взрослых, анимация.
4* отели в Шарме также расположены повсеместно, в том числе некоторые из них расположены на второй линии и обычно предлагают бесплатный трансфер на пляж. В четырехвездочных отелях также традиционно есть множество услуг и развлечений - от сауны и теннисных кортов до стоунотерапии и живой музыки. Отели с 4 звездами в Шарме также зачастую располагают собственными песчаными пляжами с понтонами, прокатами катеров и дайвинг-центрами; оборудование для различных видов спорта в 4* отеля Шарма также традиционно присутствует. У лучших 4* отелей Шарм Эль Шейха также есть аквапарки (с 10-30 горками и 5-10 бассейнами), мини-зоопарки, экскурсионные бюро. Среди 4* отелей Шарма также много входящих в крупные гостиничные сети Египта и международные сети.
Многие из построенных недавно четырех- и пятизвездочных отелей Шарм Эль Шейха отлично вписаны в природный ландшафт Египта, новые 4* и 5* отели Шарма обладают номерным фондом с отличным видом на прилегающую акваторию.
3* отели Шарма расположены преимущественно на второй линии от моря, по этому следует обратить особое внимание на трансфер до пляжа - местами они совершаются за небольшую плату или всего несколько раз в сутки. Во многих 3* отелях есть бассейны, спортивные площадки, сувенирные лавки, зеленые аллеи. В лучших 3* отелях Шарм Эль Шейха также можно найти услуги косметологов и массажеров, а также небольшие зверинцы, анимационные программы 1 или 2 раза в неделю. Отели с 3 звездами, расположенные на первой линии, обычнор обладают весьма маленькой территорией, они лучше всего подойдут молодежи, любящей активный и ночной отдых.
В Шарме отели отлично подходят как для молодежного, так и для семейного отдыха; отдохнуть в отелях Шарм Эль Шейха смогут и молодожены, которым всегда предлагают особый сервис, и люди преклонного возраста.
На нашем сайте Вы можете ознакомиться с рейтингом отелей Шарм Эль Шейха , почитать описание лучших 3*, 4* и 5* отелей, просмотреть отзывы об отелях Шарма, добавить свои впечатления и фотографии.



Шарм Эль Шейх


Шарм Эль Шейх  – первый курорт в стране, который был возведен на живописных берегах Красного моря. В наши дни Шарм Эль Шейх находится на втором месте по популярности после не менее привлекательного курорта Египта – Хургады .

Интересна история названия курорта: его можно перевести как «Залив Шейха». Вот такое королевское происхождение у этого замечательного городка!

Курорт Шарм Эль Шейх– это просторная турзона, которая простирается на 35 км вдоль морской полосы. Шарм Эль Шейх расположился на Синайском полуострове, туристическая зона расположена в заливе Акаба. А вот бухта Наама-Бэй – это самое сердце туристической жизни на курорте: именно здесь выросли первые отели в Шарм-Эль-Шейхе. Кстати, проживание в Наама-Бэй до сих пор считается самым дорогим на курорте, ведь чудесное песчаное дно и удивительные прозрачные воды здесь – выше всех похвал! А вот в других регионах Шарм Эль Шейха вход в море коралловый, именно поэтому путешественники вынуждены пользоваться на пляже специальной обувью.

Бухта Наама-Бей – не только самая престижная, но еще и самая благоустроенная часть городка. Здесь Вы увидите череду гостиниц, выстроившихся в 2-3 береговые линии. Есть здесь и просторная пешеходная набережная, протянувшаяся вдоль моря на 3 километра (ее еще называют «променад»). На ней Вы найдете множество кафе и ресторанов, а также чудесные сувенирные лавочки. Променад Наама-Бей – любимое место для вечерних прогулок туристов.

Есть в городе и старый центр – он находится в заливе Шарм-Эль-Майя. Здесь интересно посетить колоритный арабский рынок под названием Old Market.

Если Вы желаете остановиться в современном новом отеле, отправляйтесь в северную часть курорта, которая представляет собой череду бухт. Обособленные турцентры курорта – бухты Coral Bay, Ras Montaza, Gardens Bay, Sharks Bay, Nabq Bay. Бухты объединяет проспект Peace Road («Улица Мира»).

В городе Шарм Эль Шейх проживает около 30’000 жителей. Преимущественно это мужчины, занятые в гостиничной и туристической сферах.



Египет ТОП-10 отелей 5 звезд на 1-й линии в безветренных бухтах Шарм (Шарм-Эль-Шейх)


Общие характеристики отелей в Египте, расположенных в безветренных бухтах:

1. Все 10 отелей расположены на 1-й линии, в шаговой доступности от моря.

2. Все отели имеют развитую туристическую инфраструктуру – минимум 3 ресторана а-ля карт, несколько бассейнов, несколько баров.

3. Во всех отелях отлично поставлена анимационная программа, как для взрослых, так и для детей – вечерние шоу, детская анимация днем, утренняя аэробика, различные виды досуга, мини-клуб.

4. Все эти отели находятся в безветренных бухтах. Шарм-эль-Шейх в отличие от Хургады укрыт от ветров горами, но даже здесь стоит ветреная погода с 1.10 по 1.03. В этих отелях даже в ветреный сезон можно комфортно отдыхать.

1)  Reef Oasis Beach Resort 5*/ Риф Оазис Бич Резорт 5*

Это достойный отель, расположенный в бухте Рас-Ум-Эль-Сид в 7 километрах от центра Шарм-эль-Шейха, района дискотек и магазинов Наама-Бэй. Сам отель очень чистый и больше напоминает европейские отели. В отеле в наличии 8 бассейнов, в том числе и 1 большой с подогревом.

Плюсы: Территория очень ухоженная и большая, но на ней легко ориентироваться. По отелю курсирует микроавтобус таф-таф. Главное достоинство отеля – сочетание красивейшего рифа и небольшого расчищенного захода в море. О пляже отеля Reef Oasis Beach Resort 5* наши туристы оставляют отличные отзывы.

Пляж у отеля большой, а с лежаками нет проблем – их хватает на всех.

Минусы: Отсутствие бесплатного wi-fi. Питание в отеле по египетским меркам хорошее, но некоторых туристов не устраивает однообразие меню.

2)  Hilton Sharm Waterfalls 5*/ Хилтон Шарм Вотерфолс 5*

Отель удобно расположен между насыщенным развлечениями районом Наама-Бэй и Старым городом рядом с оживленным променадом Эль Меркато. Территория у отеля средних размеров, но очень красиво оформленная, усаженная зеленью. Есть несколько больших бассейнов, в том числе и с морской водой. Это хороший отель с красивой ухоженной территорией, отличным рифом и близостью развлечений. Это один из лучших отелей сети Hilton в Египте, что подтверждают многочисленные положительные отзывы наших туристов и менеджеров, посещавших отель.

Плюсы: В отеле расположен отличный дайвинг-центр и восхитительный коралловый риф. По вечерам проходят дискотеки в ночном клубе, работающем по системе AI. От отеля можно легко добраться до Наама-Бэй или погулять по торговой улице Эль Меркато, находящейся в непосредственной близости. Отель находится на возвышенности и из него открывается живописная панорама.

Минусы: У отеля нет расчищенного входа в море, есть только два понтона. В отеле в целом хорошее питание, но в ресторане в высокий сезон бывают очереди. Анимация в отеле софт, не слишком активная. Расположение на холме усложняет жизнь мамам с колясками, так как территория отеля расположена на нескольких уровнях.



Рейтинг лучших отелей Шарм-эль-Шейха (Sharm el-Sheikh)


Этот курортный регион самый крупный и дорогостоящий в Египте . Живописнейшая местность – мыс Шарм-эль-Шейх  (Sharm el-Sheikh) выдается в Красное море, образуя уютный залив с коралловыми зарослями, и множество отелей разной ценовой категории делают это направление весьма популярным среди отдыхающих.

Шарм(именно так чаще всего называют этот город между собой туристы) объединил самые разнообразные отели. Центром этой протяжённой зоны является Наама-Бей , бухта в которой сосредоточены рестораны, бары и клубы – любимые места вечернего отдыха молодёжи.

Сюда приезжают буквально со всего мира, чтобы полюбоваться богатым подводным миром, понежиться на песке и развлечься – «Царский залив» является общепризнанной тусовочной зоной.

Представляем вашему вниманию рейтинг лучших отелей Шарм-эль-Шейха на 5 звездс первой линией песочного пляжа и с обслуживанием типа all inclusive. Составлен он на основании отзывов отдыхающих.

ТОП-20

20

Мелиа Синай находится в семи километрах от аэропорта. Оформлен в пастельных тонах. На территории 5 бассейнов. Один из них с подогревом. Пляж коралловый. Вход в воду с понтона. Работает дайвинговый центр. Самое популярное развлечение среди гостей – скуба-дайвинг.

19

Дримс Бич Резорт размещается в 40 км от аэропорта, удалён от городов. Комнаты оформлены в ярком стиле – декор пёстрый и броский. Действуют бассейны с горками. Пляж небольшой, покрытый песком. Дно коралловое. Без обуви в море входить нельзя. Поблизости расположен густонаселённый морскими обитателями коралловый риф.



WideOpenRoad — Туристический портал.Шарм-эль-Шейх


Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх можно с уверенностью назвать самым популярным курортом Египта.  Одно из главных его достоинство является то, что большинство отелей здесь современные и отвечают всем европейским стандартам. Шарм-эль-Шейх представляет собой огромную туристическую зону, в которую входят в состав еще несколько курортов.

Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх Египет, курорт Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх – город-курорт на побережье Красного моря, на самой оконечности Синайского полуострова, Египет. Район Шарм-эль-Шейх известен еще со времен Оттоманской империи, и до семидесятых годов прошлого века представлял собой лишь небольшое рыбацкое поселение. Имея довольно удачное расположение, деревушка стала стремительно развиваться в туристическом направлении и полюбилась европейским и российским туристам своей похожестью на курорт Средиземного моря. Часто можно услышать и второе название этого места – Шарм-эш-Шейх.

Шарм-эль-Шейх

Добраться до Шарм-эль-Шейха, аэропорт Шарм-эль-Шейх

Международный аэропорт Шарм-эль-Шейх Рас Назрани принимает регулярные рейсы из  крупных городов Европы. А вот из России в этот аэропорт можно долететь только чартером, подобные рейсы в пик туристического сезона добавляются по всей стране. Прямой рейс из Москвы до Шарм-эль-Шейха длится около 4,5 часов. Если же вы самостоятельно добираетесь до этого курорта, то придется делать пересадку, например, в Каире или Александрии, а далее внутренним перелетом или автобусом. Кстати, внутренние перелеты достаточно популярны в Египте и улететь, в нужном направлении не составит особого труда.


Loading...