Переметы, донки, капкан

Опубликовано: 04.01.2018


Донные орудия лова с использованием нескольких крючков

Переметы Донные удочки (донки) Капканы

Внимательно ознакомьтесь с местным законодательством и Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Водные биоресурсы в пределах территории Российской Федерации являются государственной собственностью.

Некоторые орудия лова, представленные на страницах сайта Kitaiki.ru , запрещено или ограничено использовать для вылова биоресурсов, являющимися государственной собственностью. Для вылова биоресурсов в водоемах, находящихся в частной собственности или арендованных для ведения хозяйственной деятельности, Закон не ограничивает использование этих орудий лова .

Мы призываем Вас не нарушать законодательство РФ и использовать эти орудия лова исключительно для ознакомления и использования на частных водоемах (находящихся в личной собственности). Приобретая соответствующие лицензии и разрешения Вы можете использовать эти орудия лова без ограничений.

Перемет

Многокрючковая рыболовная снасть, состоящая из длинного шнура, оснащенного большим количеством поводков с крючками. Перемет растягивают между двумя якорями или кольями, на крючки насаживают приманку.

Переметы применяют на реках, озерах, водохранилищах и опресненных заливах морей. Для морской ловки используются большие переметы - ярусы. В небольших реках перемет устанавливается поперек русла, с одного берега на другой. Можно установить перемет и вдоль берега, на мелководьях неподалеку от глубоких омутов. В озерах перемет устанавливают вдоль берегов. Основное правило простое - где рыба держится и кормится, там и нужно устанавливать перемет. Ловля на перемет считается достаточно удобным и результативным способом рыбалки.

Донные переметы ставят специально для ловли сомов и налимов, а прочая рыба ловится на переметы, установленные в верхней части и в толще воды.

У нас можно купить перемет на сома и перемет на хищника различной длины. В отличие от переметов на хищника, перемет на сома сделан из более мощного капронового шнура с большим диаметром, у него более прочный поводок с высокими разрывными характеристиками всей оснастки.


Loading...