phpMyAdmin скачать бесплатно на Winupdate.ru

Опубликовано: 25.11.2017


Функциональность: Простота использования: Стабильность:

Интерфейс программы: Русский/Английский

Платформа: XP / 7 / Vista

Производитель: phpMyAdmin devel team

Сайт: www.phpmyadmin.net

phpMyAdmin является некоммерческим приложением, написанным на PHP, которое, в первую очередь, предназначено для работы с базами данных MySQL (в том числе и удаленной) и непосредственного использования в веб-программировании. Сама программа phpMyAdmin распространяется по лицензии GNU, то есть имеет открытый исходный код, так что, при желании любой разработчик, сведущий в этом деле, может изменить приложение phpMyAdmin по своему усмотрению. Само собой разумеется, что при использовании такой лицензии найти ее в сети Интернет и скачать бесплатно не представляет труда. Можно обратиться хотя бы даже к сайту разработчика.

Что касается основного функционального набора программы phpMyAdmin, то здесь все просто. Ним сможет воспользоваться даже пользователь довольно поверхностно знакомый с основами работы с запросами, скриптами и базами данных MySQL. Простота работы приложения phpMyAdmin обеспечивается, в первую очередь тем, что у пользователя нет необходимости вводить команды непосредственно. Дружественный и интуитивно понятный интерфейс обеспечивает популярность этой утилиты. Более того, программа phpMyAdmin поддерживает более 60 языков, в том числе и русский. К самым простым операциям, которые заложены в основу приложения phpMyAdmin, стоит отметить создание или удаление баз данных, создание, удаление или редактирование таблиц, удаление, редактирование и добавления полей, выполнение произвольных SQL-запросов и многое другое.

Однако, необходимо обратить внимание и на некоторые тонкости, связанные с корректной работой программы phpMyAdmin. Прежде всего, необходимо меть на терминале установленные программы MySQL 5 и PHP 5.2 (для работы с MySQL 3.x.x). В связи с использованием более старых версий PHP и MySQL разработчики до сих пор поддерживают версии 2.x.x.

Вообще, если говорить о приложении phpMyAdmin, которое распространяется бесплатно, то здесь найдетмя множество возможностей на любой вкус. Понятное дело, что более всего программа phpMyAdmin ориентирована именно на среды разработки в области веб-программирования. При этом в главном окне программы, разделенном на несколько рабочих областей можно найти интересующие вас закладки, в каждой из которых, отображается подробнейшая информация. Кроме того, нельзя не обратить внимание на довольно объемный справочный материал. Так что, если у вас возникли какие-либо вопросы по поводу работы или использования самой программы phpMyAdmin или некоторых ее функций, всегда можно обратится к справке за помощью, где можно найти самое подробное описание на русском языке.



Скачать phpMyAdmin бесплатно на русском языке (настройка и установка)


Современная жизнь уже абсолютно немыслима без Интернета, при этом, сам Интернет невозможно представить без повсеместно используемых и необходимых для его функционирования СУБД MySQL. И ведь неспроста же большая часть веб-сайтов в мире использует для хранения данных именно эту систему управления базами данных.

Естественно, что для создания интернет-сайта любого уровня сложности требуются квалифицированные специалисты, однако и они тоже нуждаются в определённом инструментарии, способным упростить создание и администрирование баз данных. Это означает, что программы, которые позволяют управлять базами эффективно и качественно взаимодействовать непосредственно с самыми данными, всегда будут в цене и окажутся неизменно востребованными среди заинтересованных пользователей.
Одной из самых распространенных программ такого типа является приложение phpMyAdmin , написанное на серверном языке программирования PHP.

Насколько широко данное программное обеспечение применяется на практике, можно судить по меньшей мере по тому факту, что практически любой хостинг, использующий MySQL, предлагает именно phpMyAdmin в качестве управляющей панели. И не удивительно, ведь талантливые разработчики, создавшие настолько популярнее приложение постоянно его совершенствуют, добавляя всё новые и новые механизмы для разработки и администрирования баз данных любого уровня сложности, а работает всё это в красивой оболочке, которая весьма удобна и юзабельна даже для начинающего разработчика.


phpMyAdmin - скачать бесплатно программу ПХПмайадмин для управления базами данных MySQL скачать без регистрации на русском языке


Программа phpMyAdmin является одним из самых распространенных средств для администрирования, управления и каждодневной работы с базами данных MySQL. Практически на каждом хостинге, где установлена поддержка этой СУБД, в качестве панели управления предлагают phpMyAdmin.

На сегодняшний день phpMyAdmin широко применяется на практике. Последнее связано с тем, что разработчики интенсивно развивают свой продукт, учитывая все нововведения СУБД MySQL. Подавляющее большинство российских провайдеров используют это приложение, в качестве панели управления для того, чтобы предоставить своим клиентам возможность администрирования выделенных им баз данных.

Приложение распространяется под лицензией GNU General Public License и поэтому многие другие разработчики интегрируют его в свои разработки, например XAMPP, Denwer, хостинговые скрипты.

Инициатором является немецкий разработчик Тобиас Ратшиллер (Tobias Ratschiller) и основывается, так же как и phpPgAdmin, на аналогичном приложении MySQL-Webadmin, возникшем в 1997 году. Проект на данный момент времени локализирован на более чем 50 языках.

phpMyAdmin – это набор скриптов, написанных на РНР, который предоставляет практически все необходимые функции по работе с базами данных MySQL. В дополнение к возможностям самого сервера MySQL, он предоставляет дополнительные "фичи", которые позволяют более эффективно и легко работать с данными. Причем все функции доступны прямо из браузера, даже перезагрузка удаленного сервера (если эта возможность разрешена учетной записью пользователя).

Программа позволяет посылать SQL-запросы, с помощью которых становятся доступны любые манипуляции с данными, хранящимися на MySQL-сервере (удаление, добавление, редактирование, экспорт и т.д.). Присутствует обычный поиск какого-либо значения или слова и расширенный поиск с указанием строки таблицы, способа сортировки и возможности автоматической замены найденной информации.



Скачать бесплатно шахматы на компьютер на русском языке


В век развития цифровых технологий многие пользователи забывают про интеллектуальные игры, отдавая предпочтение онлайн-баталиям с изумительной графикой. Но все так же, как и раньше остается значительная часть игроков, которым такой геймплей совсем не по душе. Им интересны другие игры, например, шахматы.

На этой страничке вы сможете бесплатно и без регистрации скачать их на компьютер или ноутбук. Ниже вас ждет ряд игр на русском языке и ссылки для их загрузки. Выбирайте то что вам ближе и вперед, докажите электронному мозгу что живой человек все-таки умнее!

Скачиваем шахматы на любой вкус

Ниже вас ждут сразу 10 игр шахматной тематики на разный вкус. Нужно только почитать наш обзор и выбрать ту, которая подойдет и понравится больше всего. Так что приступаем.

Нагасаки

Это полностью бесплатная игрушка для компьютера, которую даже не нужно устанавливать. Противостоять вам будут 10 уровней искусственного интеллекта. Начните с малого и постарайтесь преодолеть их всех. Хотя простому любителю сделать это будет не так уж легко. Но тем интереснее!

Платформа: PC Язык: Английский Лицензия: Бесплатно Скачать шахматы Нагасаки

Гроссмейстер (Гранд шахматы)

Данная бесплатная игра подойдет многим. Пользователям, которые играют недостаточно хорошо, пригодятся имеющиеся тут подсказки. Более опытные игроки также оценят гроссмейстера. Алгоритм, играющий против вас можно тонко настроить. Также приятно радуют мелодии, звучащие во время игры. На уровне и графическая составляющая. Вы можете выбрать 2D или 3D-режим.

Платформа: PC Язык: Русский Скачать шахматы Гросмейстер
Loading...