Проект ZAMG с европейскими приложениями

  1. Всемирный выставочный проект для сотрудничества через границы
  2. INCA-CE: разработан в Австрии и используется по всей Европе
  3. фотографии
  4. Ссылки

На этой неделе в Подбанске (Словакия) состоялась финальная конференция международного проекта INCA-CE. Целью INCA-CE было объединение метеорологических прогнозов и предупреждений с приложениями гражданской защиты, защиты от наводнений и безопасности дорожного движения от многих европейских организаций. В нем приняли участие 16 учреждений из восьми стран. INCA-CE возглавлял Центральный институт метеорологии и геодинамики (ZAMG).

В контексте INCA-CE за последние три с половиной года в Центральной Европе было реализовано множество проектов, объясняет руководитель проекта доктор Ing. Йонг Ван из Центрального института метеорологии и геодинамики (ZAMG): «Например, мы разработали новые алгоритмы для прогнозирования шквалов. Среди прочего, они имеют большое значение для органов гражданской защиты, когда речь идет о безопасности людей на мероприятиях под открытым небом. Кроме того, опасности ливневых паводков были смоделированы проливными дождями в сложной местности с комбинацией погодных моделей и гидрологических моделей. Кроме того, мы разработали методы в области зимнего обслуживания посредством улучшенных прогнозов температуры почвы, чтобы повысить безопасность дорожного движения и уменьшить количество дорожной соли с помощью более целенаправленных мер засорения ".

Всемирный выставочный проект для сотрудничества через границы

Для всех участников одним из главных успехов INCA-CE является сотрудничество учреждений и органов власти из различных областей и стран. Обмен опытом и стратегиями в отношении экстремальных погодных явлений позволил разработать новые практические метеорологические методы и приложения.

По этой причине Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО), организация ООН, объявила проект INCA-CE всемирным флагманским проектом в прошлом году. Среди прочего, ведущие проекты ВМО служат для массового улучшения прогнозов погоды и предупреждений о погоде в развивающихся странах с помощью сотрудничества и тренингов. Это позволяет адаптировать проверенные и успешные системы непосредственно в соответствующих странах без больших затрат на исследования и разработки.

На заключительной конференции INCA-CE в Подбанске (Словакия) на этой неделе все партнеры проекта представили свои результаты и обсудили дальнейшие действия и сотрудничество.

INCA-CE: разработан в Австрии и используется по всей Европе

INCA (Интегрированное прогнозирование текущей погоды с помощью комплексного анализа) было разработано в ZAMG и обеспечивает временной и пространственный анализ погоды с очень высоким разрешением и прогноз погоды с особым учетом региональных и небольших географических эффектов. INCA включает в себя всю доступную информацию о погоде, такую ​​как метеостанции, радиолокационные и спутниковые данные, а также подробную информацию о местности. В течение нескольких лет INCA была основой для применения услуг наводнений и дорожного движения в Австрии.

Идея INCA-CE (CE означает Центральную Европу) состояла в том, чтобы интегрировать соседние страны Австрии и другие европейские страны в успешную систему, поскольку метеорологические явления часто оказывают влияние за пределы границ (например, на реках с большим потоком).

INCA-CE финансировался Европейским Союзом в рамках Программы для Центральной Европы.

Анализ текущих погодных условий INCA находится в свободном доступе на веб-сайте ZAMG, по адресу www.zamg.at/incaanalyse ,
Подробную информацию о INCA-CE можно найти на www.inca-ce.eu ,

eu   ,

---

фотографии

фотографии

Завершение проекта INCA-CE: Прогнозы и предупреждения для гражданской защиты, защиты от наводнений и безопасности дорожного движения в Центральной Европе.
Источник: Растислав Буйнак, ШМУ.

Ссылки

Сайт проекта INCA-CE: www.inca-ce.eu

INCA анализирует Австрию: www.zamg.at/incaanalyse

ЗАМГ в целом: www.zamg.at и www.facebook.com/zamg.at

Похожие

7 самых красивых мест в Европе, в которые вы получите дешевый билет
Красивые виды являются обязательным пунктом каждой поездки. Чем больше они производят на нас впечатление, тем больше мы будем любить это место, и мы будем хранить наши воспоминания в нашей памяти. Независимо от того, будет ли это красивый греческий пляж, захватывающие дух норвежские фьорды или итальянский остров радужного цвета, эти места, несомненно, произведут на нас большое впечатление. Самая важная информация для любителей дешевых
Где печатать фотографии? Практический тест отпечатков, подготовленных Fotolab.pl
... используется в фотолабораториях, что способствует тому, что он пользуется значительным признанием среди фотографов. Он очень хорошо работает с фотографиями, размещенными в альбомах, в основном благодаря стойкости цветов. Поэтому я знал, чего ожидать от этой статьи, но она все еще не давала никаких гарантий относительно того, как будет выглядеть готовый отпечаток. Детали в темных и светлых областях фотографии были хорошо нанесены на карту, и ничто не «умерло». Это касалось как светлых
Лучшие отели в Старом городе Кракова ~ A Local's Guide
... в Центральной Европе, Краков - идеальный город для романтического отдыха. Вот лучшие отели, расположенные в самом сердце исторического старого города Кракова, по качеству, стоимости и местоположению. Местными экспертами в Откройте для себя Краков , которые предлагают профессионально настроенные поездки на аттракционы, такие как увлекательные
Loading...