Путевки и туры в Бразилию

Опубликовано: 23.10.2017


Бразилия – крупная по численности и территории южноамериканская страна, которая, в первую очередь, ассоциируется с жарким солнцем, джунглями, золотыми пляжами, ароматным кофе и экзотическими женщинами.

ЗАЧЕМ ЕХАТЬ В БРАЗИЛИЮ

В Бразилию едут туристы, как правило, очень обеспеченные и избалованные типичными курортами. В связи с тем, что трансатлантический перелет долгий и дорогой (в среднем полторы тысячи долларов на человека туда и обратно), соотечественников там можно вовсе и не встретить. Бразилия с востока омывается Атлантическим океаном, на территории государства располагаются и равнины, и горы, и низменности. Богатый рельеф, разнообразные водные ресурсы, необыкновенная фауна и культурно-исторические памятники, делают страну Бразилию такой манящей для туристов со всего мира.

КОГДА ЕХАТЬ В БРАЗИЛИЮ

Жаркая тропическая страна ждет в гости практически круглый год. Даже в самое прохладное время на юге страны температура воздуха не опускается ниже +10 градусов. Вопреки существующему мнению, как таковых проливных дождей тут нет: в месяцы с января по март (Рио-де-Жанейро) и с апреля по июнь (Сальвадоре), погода характеризуется кратковременными дождями и повышенной облачностью. Самый туристический пик – февраль и март, время Нового Года и Бразильского Карнавала.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В БРАЗИЛИИ

Если у вас есть возможность, то обязательно посмотрите этот невероятно красочный Бразильский Карнавал. Данный религиозный праздник длится на протяжении четырех суток, когда ни один житель страны не работает, а только гуляет и веселится. Народу нереально много. Чтобы попасть на какие-то особенные интересные площадки (например, так называемый “самбадром”), нужно заплатить серьезные деньги. Но если вы не готовы за это платить, то не отчаивайтесь, самое яркие зрелища в эти дни повсюду: в кафе, ресторанах, барах, магазинах люди могут за одну секунду взять и превратиться в шествующую массу, зажигательно приглашающих всех вокруг.  В любое другое время года страна открыта для пляжного отдыха, активного спорта и, конечно же,  для экскурсий по историческим местам. Говоря о Бразилии, все сразу представляют себе город Рио-де-Жанейро и нависающую над городом статую Христа-Искупителя. Помимо этого, на территории Бразилии большое количество национальных парков и заповедников,  располагающихся и на побережье и в горах. Ценители футбола знают, что здесь с самого детства местные ребята постоянно играют в футбол, в связи с этим, по всей стране образовалось огромное множество футбольных стадионов.

ИНТЕРЕСНОЕ

Имейте в виду, что в такой жаркой стране, передвигаясь на такси, вам придется отдельно заплатить за кондиционер, высокий класс авто, и, возможно,  даже дать на чай водителю. Поэтому заранее рассчитайте свой бюджет и свои маршруты.



Туры в Бразилию


В осенне-зимний период нам особенно хочется тепла, света и ярких красок! Туры в Бразилию подарят море незабываемых впечатлений, а природа здешнего края удивит своей первозданной красотой.

Климат страны настолько разнообразен, как и она сама. Вечное лето вас ждет на бразильском побережье. Здесь круглый год можно нежиться на пляже и наслаждаться купанием в Атлантическом океане. А вот чтобы увидеть бразильскую зиму, нужно отправиться… на юг. Хотя зимней здешнюю погоду назвать тоже нельзя – температура воздуха тут никогда не опускается ниже отметки +20оС.

Рио – город страсти и веселья

Туроператор по Бразилии «Ванд» предлагает посетить различные регионы страны. Но особой популярностью у путешественников, конечно, пользуется Рио-де-Жанейро, что в переводе означает «январская река». Только вот привлекают сюда туристов совсем не реки, а раскинувшиеся на много-много километров роскошные пляжи. Их тут не менее десятка, а самые знаменитые – Леблон, Копакабана и Ипанема.

Если же вы устали от пляжного отдыха, отправьтесь на познавательную экскурсию, например, к 396-метровой горе, которая из-за своей схожести с кусочком сахара получила название «Сахарная голова». Также вы можете взобраться на вершину Корковадо, где находится символ Рио-де-Жанейро – Статуя Христа-Искупителя, или посетить построенный Оскаром Нимейром Музей современного искусства в Нитерое. Вас ждут прогулки на корабле по бухте Гаунабара, лес Тижука и ботанический сад. Самые смелые смогут увидеть Рио с высоты птичьего полета, прокатившись на вертолете.

Пища для ума

Во время туров в Бразилию можно увидеть культурные, природные и исторические достопримечательности. Например, в Сан-Паулу это – змеиный заповедник «Бутантан» и Музей современного искусства. В Манаусе вас ждут плавучие рынки, дворец Паласиу-Негру, Музей индейцев и городской театр, построенный более 100 лет назад.

Кроме того, из Манауса начинается путешествие по амазонским джунглям, где вы своими глазами сможете увидеть опасных пираний, редких розовых речных дельфинов, крокодилов и обезьян. Ну и как же побывать в Бразилии и не полюбоваться на уникальное природное явление – Свадьбу рек. Молочно-желтая река Солимоеш и темные воды Рио-Негро, сливаясь, образуют единый двуцветный поток и идут параллельно друг другу, словно жених и невеста. Поистине потрясающее зрелище!

А хотите увидеть город-самолет? Тогда «на борт» приглашает Бразилиа – столица страны. Город располагается на высоте более 1000 метров над уровнем моря и внешне напоминает летательный аппарат. Кстати, строительство столицы было завершено в рекордно короткие сроки – всего за 4 года.



Туры в Рио-де-Жанейро


Если Вам наскучила зима, то туры в Рио ждут Вас! Благодаря географическому положению и тропическому климату, туризм в Бразилии круглогодично принимает туристов со всех уголков мира. Столица Бразилии — Бразилиа, однако туристическим центром считается район Рио-де-Жанейро с населением около 7 млн человек.

Чем привлекает Рио-де-Жанейро

Экскурсионные турыв Рио-де-Жанейро пользуются популярностью у всех туроператоров, ведь это центр комфортного отдыха по приемлемым ценам. Изюминка Рио-де-Жанейро в 2018 — ежегодный карнавал-фестиваль школ самбы, сопровождаемый парадом и маскарадом. Город расположен на побережье Атлантического океана, в окружении нетронутой природы. Особенность города - это соседство небоскребов с трущобами-фавелами, которые не рекомендуются посещать. Рио-де-Жанейро знаменит и своими отличными пляжами. Для отдыха популярны пляжи Копакабана и Ипанема.
Отдых в Рио-де-Жанейро порадует и любителей шопинга, для них работает множество торговых центров, из которых сложно уйти без покупок. Валюту безопаснее обменивать в центральном банке. Отдохнуть после шопинга приятно на пляже или в ресторанах города (здесь представлены самые популярные мировые кухни). Вооружившись путеводителем, или купив билет на экскурсию, Вы сможете отыскать городские достопримечательности - статую Христа на горе Корковадо, гору под названием Сахарная голова, парк Фламенго и кафедральный Собор им. Св. Себастьяна. Море фотографий гарантировано! В городе можно найти гостиницы, отели или апартаменты самой разной цене.

Туры на курорты Рио-де-Жанейро

Неподалеку от Рио-де-Жанейро расположен курорт Бузиос, и окруженный островами Ангра-дош-Рейш. На курортах любят справлять свадьбы, здесь получаются изумительные фотки! Из Рио-де-Жанейро можно поехать к водопадам Игуасу или на Амазонку, либо просто взять в прокат машину и путешествовать по стране.

Лучшее время для отдыха в Рио-де-Жанейро

В Бразилии жаркий климат и частые дожди. Лучший сезон для поездки в Рио-де-Жанейро - с декабря по январь, погода в это время солнечная, а температура находиться в пределах +30ºС.
Для граждан РФ виза открывается по прилету в Бразилию. Сколько времени лететь до Рио-де-Жанейро зависит от рейса, самолета и аэропорта отправления. В среднем перелет из Москвы занимает 18 ч. Наша туристическая компания предлагает лучшие путевки в Рио-де-Жанейро.


 



Туры в Бразилию


Отдых в Бразилии такой же колоритный, яркий и многогранный, как и вся эта знаменитая латиноамериканская страна. Самая большая страна Латинской Америки – это элитные пляжи с мировым именем (практически все знают пляж Копакабана) и комфортабельные отели (трехзвездочный отель в солнечной Бразилии можно смело сравнивать по уровню сервиса с пятизвездочными гостиницами во многих странах). А также теплое и прозрачное до самого дня море, знаменитая бразильская кухня (о ней говорят только благословенным шепотом). 

Туры в Бразилию, независимо от сезона, - это калейдоскоп впечатлений, таких же знойных, как издаваемая шестиструнными гитарами мелодия Босанова. Индивидуальные туры, подготовленные для российских путешественников компанией АРТ-ТУР (ведущий туроператор по Бразилии в Москве), позволят насладиться отдыхом рядом с известными актерами и политиками, окунуться в водоворот карнавала в Рио-де-Жанейро и осознать тот факт, что праздник может продолжаться вечно!

Дайвинг и рокот водопада Игуасу, пляжный отдых и путешествия в джунгли Амазонки, томный отдых в ресторанах на побережье и взрыв адреналина от прыжков с «тарзанки» в бездонную пропасть – это все Бразилия, страна страсти и контрастов!

Туры в Бразилию на 2018 год с отдыхом в лучших отелях, привлекательные цены на авиаперелет и качественный индивидуальный сервис в любом уголке земного шара. Туроператор АРТ-ТУР предлагает отдых в Бразилии с вылетами из Москвы и других городов России.



Туры в Бразилию из Алматы и Астаны цена. Путевки и отдых в Бразилию


Туры в Бразилию

Любой, кто слышит об этой солнечной стране, тут же представляет красочный и шумный карнавал, которым славится не только Рио-де-Жанейро, но и другие 5000 бразильских мегаполисов. Сюда люди едут ради того, чтобы почувствовать дух свободы и раскрепощенности, насладиться красотой нетронутой природы, а также побывать на самых популярных пляжах страны.

К слову сказать, купить туры в Бразилию из Алматы может далеко не каждый, так как львиная доля их стоимости приходится на трансатлантический перелет. Прямым рейсом добраться до знойной столицы бразильцев, к сожалению, не выйдет. На сайте нашей туристической фирмы вы сможете отыскать наиболее доступные варианты вашего отдыха. При необходимости мы с радостью вам поможем подобрать подходящий тур без лишних переплат.

Туры в Бразилию из Казахстана

Многие туристы покупают путевки в эту страну только ради знаменитого карнавала, однако в этом случае вам придется переплатить при раннем бронировании отеля в несколько раз, чтобы стать свидетелем столь удивительного явления.

Для въезда в страну вам не потребуется виза, если вы, конечно, собираетесь посетить ее чисто в туристических целях или же по личным причинам. Медстраховку у вас также не потребуют на границе, однако это не повод от нее отказываться, учитывая тот факт, что Бразилия – экзотичная страна.

Цена тура в Бразилию зависит от выбранного отеля и типы авиалиний. К слову сказать, семейных отдых здесь практически отсутствует, зато для молодежи такое путешествие окажется весьма запоминающимся. Наиболее подходящий период для поездки – с апреля по декабрь месяц. При этом нужно ориентироваться на климатические особенности конкретно взятого района.



Как выгоднее лететь в Бразилию из России


Мир с каждым днём становится доступней для туриста: открываются новые отели, совершенствуются перевозки, конкурируют друг с другом туроператоры. Вот уже и далёкая Бразилия стала вполне доступна для туриста из России. Настоящую революцию в туризме произвёл за последнее десятилетие интернет, благодаря которому перед обычным человеком открылись широкие возможности выбора оптимальных предложений на туристическом рынке.

Иногда путешественники, намеревающиеся посетить Бразилию, жалуются, что на туристическом рынке слишком много предложений. Хочется выбрать самое выгодное, а глаза разбегаются!

Средняя стоимость тура в Бразилию на 7 – 10 дней при размещении в трёх-четырёхзвёздочном отеле стоит 50 – 70 тыс. рублей. Для тех, кто стеснён в средствах, но жаждет увидеть эту жаркую экзотическую страну, есть предложения в 30 – 35 тыс. руб. Правда, это сравнительно короткий тур, дней на пять, с размещением в двух звёздах. С другой стороны, немало на туристическом рынке предложений в 80 – 120 тыс. рублей: с более высоким качеством обслуживания, с широкой экскурсионной программой, на 10 – 14 дней и даже больше. Дальше уже идут элитные предложения – как правило, в рамках подбора индивидуальных туров.

Обратите внимание, что большинство путёвок предусматривает только завтрак в отеле. В Бразилии, в отличие от Турции или Египта, мало отелей all inclusive. Поэтому планируйте в расходах графу «Питание в Бразилии»: $10 в день на человека при выборе самых недорогих кафе, $20 – 25 при питании в заведениях типа «Макдональдса» или небольшой пиццерии средней руки. Обед в приличном ресторане стоит $30 – 50 (с вином, большими мясными и рыбными блюдами).


Loading...