Работа в Германии

Опубликовано: 23.10.2017


Сейчас число украинцев, которые нашли работу в Германии, приближается к 150 тыс. чел. За 2015 год по поступлению денежных средств от трудовых мигрантов в Украину, Германия вышла на 3-е место, после России и США. Еще пару лет назад такое было просто невозможно. Работа в Германии для иностранцев разрешается только при наличии рабочей визы, получить которую очень непросто, а гостевая или туристическая визы не проходят. Но непросто – еще не значит, что невозможно. С чего начать, если поставлена цель: найти работу в Германии?

Первое — изучить немецкий язык. Это необходимо однозначно, поэтому без прохождения обучающего курса и получения сертификата B2-уровня не обойтись. (Кстати, если Вы немецким языком еще не владеете, Вам не более 24 лет и нет никакой профессии, то можно найти работу в Германии по программе Au Pair. Это работа в семье. Согласно этой программе, молодой человек или девушка получает в немецкой семье бесплатное питание и жилье, а также пару сотен евро на карманные расходы. Также принимающая сторона оплачивает курс по изучению немецкого языка. Работа же заключается в уборке, стирке, глажке, приготовлении пищи, присмотре за детьми. Длительность программы от полугода до года).

Далее – найти работодателя. Спектр вакансий достаточно широк. В основном это технические специальности и строители. Но есть и врачи, педагоги, программисты. Также имеются сезонные сельхозработники на сбор урожая и т.п.
Самыми востребованными остаются инженеры. Особенно в энергетической и машиностроительной отраслях, а также проектировщики, медицинский персонал.

Зарплата в среднем (при 8-часовом рабочем дне) около 1300 евро, но может доходить и до 5 тыс. евро, в зависимости от профессии и квалификации работника.

Специалистам более высокой квалификации сравнительно легко получить работу в Германии, воспользовавшись программой «ЕС Blue Card Германия».

Из документов, а это от разрешения на работу до медицинской страховки, необходимых для трудоустройства в Германии, главный – это рабочая виза от немецкого работодателя.

Надо отметить, что оформление полного пакета документов для работы в Германии довольно не только хлопотно, но и важно. Немцы прирожденные бюрократы и к документам относятся очень скрупулёзно. Малейшая неточность – и вся подготовка насмарку. Поэтому самостоятельно качественно подготовить документы очень сложно и без помощника не обойтись. Но для компании “Befind & North”(Бифайнд | Украина) это преодолимо, Вам мы сможем помочь.

А имея от работодателя рабочую визу, разрешение на работу в Германии на срок до 3-х лет выдается по прибытии в эту страну. После чего можно спокойно приступать к выполнению своих должностных обязанностей.



Работа в Германии, вакансии Германии, поиск работы в Германии


Работа составляет большую часть жизни почти каждого из нас. Но ничто не вечно: случается, что однажды приходится менять место работы и с головой погружаться в поиски вакансий — хочется ведь найти хорошую альтернативу текущей должности.

Однако зачастую при смене работы мы задумываемся не только о смене компании, но и об изменении профессиональной деятельности. И именно в эти моменты возникает вопрос: «Как теперь найти хорошую работу в Москве? А главное, какой должна быть эта работа?»

Показать полностью

Чтобы решать такие вопросы легко и быстро, достаточно всего лишь зайти на hh.ru!

На нашем сайте вы всегда можете узнать последние новости рынка труда, а также изучить свежий обзор зарплат, с помощью которого легко оценить, на какие должности стоит нацелиться. Если вы уже определились, вакансии каких специальностей вас интересуют, вам остаётся только создать резюме и приступать к поиску работы мечты!

Удобнее всего искать работу с помощью нашего каталога вакансий : всего пару раз кликнув мышкой, вы получите список актуальных и качественных вакансий в Москве или другом регионе России. Но это не единственный вариант поиска работы. На нашем сайте вы можете создать привлекательное резюме, и вакансии сами начнут стекаться к вам! А скомбинировав оба эти метода, вы сможете получить наиболее быстрый, а главное, эффективный способ поиска работы!



Как найти работу и доступные вакансии в Германии для русских, украинцев и белорусов в 2018 году



Довольно многие знают, что такая страна, как Германия, находится в первых пунктах рейтинга среди наиболее развитых и социально обеспеченных стран. Для молодых и перспективных в Германии есть большое разнообразие интересных рабочих вакансий, но не все знают об этом.

Трамвайчик в немецком городке

Работа в Германии имеет свою специфику и направленность, прежде всего, если трудится легально, то нужно иметь на руках специальное разрешение, которое выдает миграционная служба.

Способы и варианты для трудоустройства в Германии

Вопрос, как найти работу в Германии — актуален для тех, кто имеет большое желание переехать в эту страну. С 2015 года немцы внесли поправки в свои законы и теперь многим специалистам можно въехать быстрее и легче. Но, несмотря на эти нововведения, чтобы получить работу придется постараться, так как основная политика Германии заключается в заботе о своих трудовых ресурсах и только по необходимости привлекать иностранные.

Получить работу в Германии можно несколькими способами: легально и нелегально. Первый способ – легальный, более сложный, но зато он позволяет иметь все права, что есть у обычного немца.

На легального работника распространяются социальные льготы и, соответственно, такой иностранец может иметь достойную зарплату наравне с немцем. Для этого требуется оформление рабочей визы Германииили голубой карты стран ЕС , которую получают очень редкие востребованные специалисты.



Работа в Германии: вакансии и трудоустройство


Работа в Германии evrorabota (evrabota) - европейская и немецкая доска объявлений, содержит огромный функционал и список возможностей по выборке и предложениям свежих вакансий в Германии на 2016, 2017, 2018 год в больших городах, мегаполисах в Германии, предоставляем вам возможность найти вакансии как для мужчин и женщин в немецких объявлениях от прямых работодателей и всевозможных агентств, компаний, холдингов, hr и рекрутеров из-за рубежа.

У нас на портале всегда содержится огромное количество вакансий для всех стран из Восточной Европы и стран СНГ год, Вам необходимо подобрать те специальности, которые требуются Вам и получите результаты поиска трудоустройства в Германии практически мгновенно. Новая работа за рубежомотличный выбор для вас.

Следите за легальностью работы, многие прямые работодатели из Германии, а также частные агентства имеют лицензию на трудоустройство, именно к ним мы советуем обращаться, т.к. они могут устроить вас на подработку в Германии именно легально и официально, остерегайтесь подозрительных объявлений на доске, хоть мы и стараемся следить за качеством и фильтровать, но могут попадаться мошенники по трудоустройству в Германию, следите внимательно за контактными данными, спрашивайте лицензию. Для этого мы открыли рубрику черный список агентств.

Только наш портал может похвастаться объявлениями от прямых работодателей, многие из которых имеют возможность трудоустроить граждан из Восточной Европы без знания языка немецкого в Германию. Хотим подметить, что стоит детально изучать условия, а также график работы, чтобы вы не удивились узнав их уже за границей.



Работа в Германии для украинцев


Германия — одна из наиболее развитых стран мира с высокой заработной платой и комфортными условиями труда. Специалисты различных государств приезжают сюда, чтобы получить престижную вакансию и сделать успешную карьеру.

Cейчас в Германии работает около 140 000 украинцев. Если вы решили трудоустроиться на германской территории и не знаете, что для этого необходимо, то, надеемся, наша статья будет для вас полезной.

Согласно законодательству Германии трудовая деятельность иностранцев в ней осуществляется на основании рабочей визы. Работа в Германиипо туристической или гостевой визам противозаконна. Итак, с чего начать? Прежде всего, необходимо выучить немецкий язык. С его знаниями вы будете себя чувствовать в чужой стране, «как рыба в воде». Если у вас отсутствуют знания немецкого языка, то пройдите обучающий курс с получением сертификата уровня B2.

Кроме этого, необходимо найти работодателя, который готов взять вас на работу. Для этого можно обратиться на сайты международных центров трудовой миграции, которые есть как в Украине, так и в Германии. Они предлагают трудоустройство украинцам в возрасте 20-55 лет. На ваш выбор здесь доступен широкий спектр технических специальностей — строители , архитекторы, педагоги, врачи, программисты, учёные, сельскохозяйственные работники (сезонные работы по сбору урожая) и др.

Минимальная зарплата при восьмичасовом рабочем дне составляет 1300 евро в месяц. Месячный доход обычно варьируется от 1,5 до 5 тыс. евро в зависимости от квалификации и профессии специалиста. На сайте вы заполняете анкету, после чего следуете инструкциям этого портала, либо звоните по телефонному номеру, указанному на сайте. Если у вас есть адреса конкретных фирм, предприятий, научно-исследовательских центров, то можно направить им своё резюме на немецком языке по факсу либо по электронной почте.


Loading...