Расстояние Дрезден - Прага: двухчасовое путешествие пятью разными способами

Опубликовано: 22.10.2017


Практически все российские туристы, направляющиеся в Европу, желают посетить как можно больше городов за одну поездку. На самом деле сделать это несложно, ведь расстояние между большинством городов можно преодолеть за несколько часов. К примеру, расстояние Дрезден-Прага не отнимет у туристов более двух часов драгоценного времени. А красоты этих городов стоят того, чтобы непременно включить их в свой список мест для обязательного посещения.

Сколько километров разделяют Дрезден и Прагу?

Попав в Германию, трудно удержаться и не проехать по самым крупным городам страны. Дрезден практически всегда включен в культурную программу путешествия. Он является одним из старейших германских городов, справедливо называющимся культурным центром Саксонии. Его близость к чешской границе, а это всего лишь сорок километров, делает возможным совместить путешествие по Германии с поездкой в сказочную Прагу.

Расстояние между Прагой и Дрезденом составляет сто пятьдесят километров. Между обоими городами налажено постоянное движение транспорта. В любой момент турист может передвигаться по этому маршруту в оба конца. Причем не имеет значения, из какого города вы выезжаете, в любом случае путешествие будет легким и недорогим.

Расстояние Дрезден-Прага: путешествие на поезде

Поезд - это самый популярный вид транспорта в Европе. Все города соединены между собой железнодорожными путями, а время путешествия даже в самые отдаленные европейские городки обычно не занимает более десяти часов.
Расстояние Дрезден-Прага на поезде можно преодолеть за два часа. Туристы могут воспользоваться прямым маршрутом или приобрести билеты с пересадками. В день отправляется восемь рейсов, цена на билет колеблется в зависимости от дня недели и даже времени отправления поезда. В среднем билет на поезд стоит двадцать пять евро. Учтите, что в европейских поездах всегда указывается класс вагона. Он существенно влияет на цену проезда.

Покупка билетов осуществляется через официальный сайт железных дорог или прямо в кассе на вокзале. При покупке через официальный сайт данные о билете приходят на электронную почту, и при посадке в вагон необходимо указать номер билета. Удобнее покупать билет сразу в оба конца, так как вечерние рейсы стоят дороже дневных.



Путешествие в Германию и Чехию


Авиа путешествие в Германию и Чехию — Тур Берлин — Прага — Дрезден

Программа путешествия:

1 день

Встреча в Рижском аэропорту (Точное время смотрите на нашем сайте в разделе «Отправление туров» за 1-2 дня до поездки).

Авиаперелёт Рига-Берлин (~13:15-13:55).

Экскурсия по Берлину.

Во время экскурсии мы увидим прекрасный вид на Рейхстаг и Правительственный квартал. Затем спускаемся вниз и рассматриваем все вблизи: история Германии в 20-м веке и особенности современной немецкой демократии, кто и зачем сжег Рейхстаг и что в нем сейчас. Далее увидим знаменитые Бранденбургские ворота. После мы знакомимся с Берлином 18-го века, времена правления Фридриха Великого и его предшественников: самая красивая площадь Берлина Жандарменмаркт, Унтер-ден-Линден, Университет Гумбольдта. Заканчиваем мы экскурсию на Музейном Острове у Берлинского Собора, где узнаем откуда и когда начинался Берлин, узнаем историю площади Александрплац, Красной Ратуши и Телебашни, самые старые берлинские церкви.

Отправление в Прагу. Заселение в отель. Отдых.

2 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Праге — городу с удивительной судьбой, сохранившему с 10 века свое столичное положение и незабываемый очаровательный средневековый облик. Нашу прогулку по средневековой Праге мы начнем от Пражского града – уникального памятника архитектуры, служившего резиденцией чешских правителей. Осмотрим Собор Святого Вита – главный памятник готической архитектуры Чехии, где проходила коронация правящих особ, увидим изящную базилику святого Георгия – еще один пример пражской готики. В ходе обзорной экскурсии прогуляемся по Карлову мосту, а желающие смогут загадать желание у скульптуры одного из святых покровителей города — Яна Непомуцкого. Пройдя по извилистым улочкам Праги, дойдем до Староместской площади, где астрономические часы на здании старой ратуши на протяжении нескольких веков каждый час отмеряют бег времени звоном колоколов и процессией из 12 апостолов. Осмотрим знаменитую церковь святого Николая, монумент Яну Гусу и церковь Марии, а затем средневековыми улочками пройдем на главную площадь нового города – Вацлавскую площадь.


Loading...