Рождественские распродажи в Праге

Опубликовано: 23.10.2017


Рождественские распродажи в Праге, как и в любой европейской столице, являются раем для любителей разнообразных покупок – ведь можно не только купить товары различных брендов на любой вкус и цвет, но и значительно сэкономить на покупке.

Прага, в отличие от других городов Европы, предлагает более низкие цены и огромный выбор товаров – от косметики, одежды и парфюмерии до Богемского стекла. Даже если рассматривать Прагу и другие города Чехии, в Праге цены выгодно отличаются и скидки в некоторых магазинах доходят до 80-90%. Снижение цен объясняется тем, что практически все магазины стараются распродать прошлогодние коллекции.

Наибольшее количество магазинов и бутиков с такими всемирно известными брендами как «Pierre Cardin», «Valentino», «Bugatti», «Lacoste», «Christian Dior» и т.д., располагаются в самом сердце Праги – на Пражской улице и Вацлавской площади. Распродажи найти очень легко, все улицы и витрины магазинов будут пестреть указателями и вывесками.

Рождественские распродажи могут быть основной целью посещения Праги, а могут быть совмещены с отпуском, в этом случае лучше всего заранее определиться со списком покупок, чтобы не провести всю поездку в магазинах и торговых центрах.

Распродажи в Праге касаются абсолютно всех групп товаров – сувениры, одежда, косметика, парфюмерия, обувь, а также более масштабных вплоть до мебели. Если традиционные товары нравятся многим, но не являются обязательными к покупке, поскольку их можно купить и дома, то от фарфора, богемского стекла, хрусталя и различных украшений устоять могут не все.

Магазины, торговые центры, бутики предлагают ассортимент, рассчитанный на любой возраст и на любой вкус. Если целью поездки является по большей части одежда, то чтобы не тратить время на походы по всем магазинам, можно сразу отправляться на Пражский рынок – он славится тем, что на его территории находится около 1700 различных фирм, предлагающих хозяйственные, продовольственные товары, обувь и текстиль. Также можно посетить крупнейший в Праге дискаунтер «Fashion Arena», в котором можно найти одежду из коллекций более чем 70 различных брендов.

Находясь в Праге, не откладывайте поход по магазинам до выходных, поскольку большинство торговых центров работает в субботу только до 12 часов, а в воскресенье практически все магазины закрыты. Не бойтесь, что у вас не хватит наличных – вы везде сможете расплачиваться пластиковыми картами.



Новый год в Праге


Говорят, что невозможно полноценно оценить место, не побывав там хотя бы дважды. И выбирать для этого лучше разные сезоны. Отзывы туристов, проверивших это, подтверждают – второй раз Прагу стоит посмотреть именно на Новый год.

Это отличная возможность совместить экскурсии по историческим местам и самые веселые развлечения. Весь декабрьна главных площадях города проходят пестрые шумные ярмарки, переполненные всевозможными поделками, сувенирами и самыми немыслимыми вкусностями. Так что если уж совсем не знаете, что делать – отправляйтесь на гастроэкскурсию. Порадуйте себя традиционными колбасками или вепревым коленом с бокалом свежего пива, согрейтесь горячим пряным глинтвейном с вкуснейшими расписными пряниками, и город откроется вам совсем другим.

В канун Нового года и без того сказочная атмосфера пражских улочек становится еще более торжественной и праздничной. Яркие огни и гирлянды, украшающие город вместе с неизменно прекрасной архитектурой создают удивительный калейдоскоп красок, надолго западающий в сердце. Кстати, отзывы туристов о том, как провести Новый год в Праге, хоть и весьма разноплановы, но сходятся в одном – весело и шумно. В этот период традиционно проходит множество выставок, фестивалей и представлений. На каждой площади вас встретит импровизированный театрили ряженые, придавая особый колорит местным достопримечательностям.

Сама же новогодняя ночь неизменно захлестнет вихрем эмоций и впечатлений, так как является апогеем всех декабрьских развлечений. С наступлением сумерек, что заметить не просто из-за яркой праздничной иллюминации, может показаться, что в домах не осталось ни одного жителя – все высыпали на древние улочки, чтобы пожелать друг другу всего самого светлого и доброго. И даже после традиционного полуночного фейерверка люди не расходятся по домам, а продолжают праздновать. Большинство заведений работают до утра и радушно принимают веселые компании; при этом цены остаются весьма традиционными, что не может не радовать.



Шоппинг в Праге


Важная информация! Участвуйте в совместной акции Туристер. Ру и Booking.com. Вам вернется 4% стоимости бронирования отеля на Booking.com. Подробнее на  странице акции .

Столица Чехии, Прага, поражает воображение своей чарующей красотой и притягательностью. Волшебная архитектура, тихие улочки, красочный пейзаж — все это привлекает внимание миллионов туристов по всему миру. Насыщенная культурная программа города никого не оставит равнодушным. В этом городе каждый может найти что-то подходящее для себя: исторические памятники, яркие театральные постановки, интересные музейные экскурсии, невероятно вкусная местная кухня и знаменитое чешское пиво. Благодаря всему этому отдых в Праге превращается в незабываемое приключение, а приятное дополнение в виде шоппинга украсит отдых и оставит приятные памятные подарки для вас и ваших близких.

На сегодняшний день столица Чехии славится не только архитектурными памятниками, но и потрясающими магазинами, способными удовлетворить даже самого искушенного шопоголика. Именно поэтому Прага притягивает туристов со всей Европы. Здесь всегда можно приобрести качественные вещи с приятной экономией средств. Множество стильных бутиков и милых профильных магазинчиков разбавлены крупными торговыми центрами, появившимися не так давно, но уже успешно привлекающими внимание туристов не только из России, но и со всей Европы.



Скидки, Рождество в Праге, купоны от Biglion в Волгограде


Мечтаете отпраздновать Рождество или встретить Новый год в Европе? У вас есть изумительная возможность провести неделю в сказочной Праге! Прямой авиаперелет, проживание в уютном отеле, увлекательные экскурсии, прогулки — всего не перечислить! Это будут очень насыщенные 8 дней!
В Чехии, как и во всей Европе, новогодние праздники начинаются с Католического Рождества. Город, наполненный огнями и ароматами рождественских обедов наполнит вас ощущением счастья и верой в чудеса, которая останется с вами на весь будущий год.
Великолепная Прага, несомненно, запомнится вам надолго. Старинный европейский город во время рождественских и новогодних праздников преображается и дарит своим гостям новые фантастические виды и эмоции. Вы сможете погулять по красивейшему городу, отлично отметить праздники, накупить сувениров и подарков на рождественских ярмарках и не только.
В Праге вас ждут удивительные открытия и, возможно, настоящие чудеса! Счастливых вам новогодних праздников!


Loading...