Самый дорогой пентхаус в Москве подешевел до 3,6 млрд рублей

Опубликовано: 23.10.2017


Стоимость самого дорогого объекта на вторичном рынке жилья в Москве составляет 3,6 млрд рублей, пишет РИА "Недвижимость"со ссылкой на онлайн-ресурс "ЦИАН". Это двухуровневый пентхаус в гостинице "Москва", который ждет своего покупателя уже больше года.

Как отмечает издание, в январе 2017 года пентхаус площадью более 1,2 тысяч кв. метров на 12-13 этажах "Москвы" выставили на продажу за 62,82 млн долларов. С тех пор стоимость в долларовом эквиваленте не изменилась, а вот в рублях квартира несколько подешевела.

А вот пентхаус в Гранатном переулке, который лидировал в прошлогоднем рейтинге и оценивался в сумму, превышающую 4 млрд рублей, за год потерял в цене вдвое. На сегодняшний день его можно приобрести за "скромные" 2,09 млрд рублей. Третье место в списке занял пятиуровневый пентхаус в Хамовниках, за который просят 2,3 млрд рублей.

Судя по данным "ЦИАН", стоимость десяти самых дорогих квартир на вторичном рынке столицы за год потеряла 14% и на сегодня составляет 20,2 млрд рублей.



Самый дорогой пентхаус в Москве продается за 3,6 млрд руб


МОСКВА, 13 фев — РИА Недвижимость. Самый дорогой объект на вторичном рынке жилья в Москве — двухуровневый пентхаус в гостинице "Москва", продающийся за 3,6 миллиарда рублей (62,82 миллиона долларов), свидетельствуют данные онлайн-площадки объявлений о продаже и аренде недвижимости "ЦИАН".

Пентхаус площадью более 1,2 тысячи квадратных метров на 12-13 этажах "Москвы" ищет покупателя уже более года. В январе 2017 года за него хотели выручить те же 62,82 миллиона долларов, рублевая цена незначительно снизилась из-за изменения обменных курсов валют. По данным компании, этот объект стал единственным из выставленных на продажу с запрашиваемой ценой более 3 миллиардов рублей.

Так, лидер прошлогоднего рейтинга компании, пентхаус в Гранатном переулке, за который просили более 4 миллиардов рублей, за год потерял в цене вдвое. Теперь его можно приобрести за 2,09 миллиарда рублей (36 миллионов долларов), свидетельствуют данные компании.

Занимающие второе и третье места рейтинга объекты продаются соответственно за 2,3 миллиарда рублей (40 миллионов долларов) и 2,1 миллиарда рублей (36,38 миллиона долларов). Это пятиуровневый пентхаус в Хамовниках и апартаменты в той же гостинице "Москва".

Большинство самых дорогих объектов "вторички" Москвы также не нашли покупателей в 2017 году. Как отмечается в сообщении, совокупная стоимость десяти наиболее дорогостоящих столичных лотов в рублях за 12 месяцев снизилась на 14% — до 20,2 миллиарда рублей.



Вести - Самый дорогой пентхаус Москвы оценен в 3,6 млрд рублей


По данным "Циан", это единственный в столице объект вторичного рынка, оцененный более чем в 3 млрд рублей.

Стоимость самого дорого лота, выставленного на продажу на вторичном рынке Москвы, составляет 3,6 млрд рублей. Речь идет о двухуровневом пентхаусе, расположенном на 12 и 13 этажах гостиницы "Москва".  Площадь лота составляет 1,2 тыс. кв м.

Судя по данным онлайн-площадки объявлений о продаже и аренде недвижимости "ЦИАН", этот лот ищет покупателя уже более года. Год назад он был выставлен на продажу за 62,8 млн долларов, что незначительно отличается от текущей рублевой цены объекта.

"Серебро" в рейтинге самых дорогих объектов вторичного рынка на этот раз занял еще один пентхаус, расположенный в ЖК "Венский дом". Объект занимает сразу 5 этажей и внутри него есть отдельные лифты. Около пентхауса расположена площадка, которую при желании можно оборудовать для посадки вертолета. Стоимость лота составляет 2,28 млрд рублей, что чуть ниже ценника выставленного год назад – 2,37 млрд рублей.

На третьем месте в списке самых дорогих лотов "вторички" – апартаменты в гостинице "Москва". Жилье в самом центре столицы площадью 728 кв. м продается за 2,07 млрд рублей. Это на 3,8% дешевле, чем запрашиваемая за него цена год назад.

В целом, по оценке экспертов ЦИАН, общая стоимость десяти наиболее дорогостоящих лотов за последний год снизилась на 14%. Суммарная стоимость всех объектов в первой десятке составляет 20,2 млрд рублей.

Самый дорогой тип паркинга – подземный, где есть прямой доступ к подъезду.



Самый дорогой пентхаус в Москве стоит 3,6 млрд рублей


Рейтинг самых дорогих лотов вторичного рынка Москвы, составленный экспертами ЦИАН, возглавил пентхаус за 3,6 млрд рублей. Это двухуровневые апартаменты общей площадью 1,3 тыс. кв. метров. В 2017 году лот занимал второе место в рейтинге, а сейчас, несмотря на снижение цены на 3%, выбился в лидеры. Недвижимость расположена на 12 и 13 этажах мультифункционального комплекса Four Seasons Hotel Moscow(на фото). Здание находится в Тверском районе, практически у Кремля.

Второе место занял тоже пентхаус, но стоящий в 1,6 раз дешевле – 2,28 млрд рублей. При этом площадь больше и составляет почти 1,9 тыс. «квадратов». Более того, это самый большой пентхаус, среди всех выставленных на продажу в столице. Стоимость за год снизилась на 4%. Жилье занимает пять уровней – с 12 по 15 этажи здания плюс смотровая площадка. В квартире предусмотрены собственные лифты. Объект предлагается в «Венском доме», расположенном в Хамовниках, рядом с Плющихой.

Замыкают тройку апартаменты за 2,07 млрд рублей, занимавшие годом ранее пятое место. При этом стоимость не поднялась, а, наоборот, уменьшилась на 4%. Площадь лота, расположенного на 11 этаже здания, составляет 728 кв. метров. Недвижимость также продается в Four Seasons Hotel Moscow.

Почти такая же стоимость у еще двух лотов на «вторичке» – 2,05 и 1,99 млрд рублей. Первое предложение – пентхаус на 952 кв. метра. Год назад квартира возглавляла рейтинг и стоила вдвое дороже. Жилье расположено на восьмом этаже. Второй объект – двухуровневая квартира метражом 761 кв. метров. В 2017-м жилье не вошло в рейтинг – недвижимость временно сняли с продажи на время отделки. Лот находится на втором этаже дома. Пентхаус и квартира предлагаются в жилых комплексах на Гранатном переулке ( «Гранатный Палас»и «Гранатный, 6»).

Использование материалов Интернет-журнала «Элитное.ру» возможно только при соблюдении правил .



Самый дорогой пентхаус Майами (Флорида, США) в комплексе Faena House на берегу океана — пентхаус на Майами-Бич


Самый дорогой пентхаус в Майами площадью 1163 квадратных метра продан! Финальная цена составила 60 млн $ , что на 10 миллионов выше первоначальной цены и на 13 миллионов больше прошлого ценового рекорда (в 2012 году особняк на острове Индиан Крик продали за 47 млн $). Сделку заключили после окончания 1,5-годового срока аренды. Покупатель неизвестен.

Пентхаус занимает последние этажи 18-этажного комплекса Faena House , расположенного на Майами-Бич . Разработкой проекта комплекса и его реализацией занималась аргентинская компания Faena. В доме 47 резиденций, из которых пентхаус со стеклянными стенами — самое роскошное предложение.

В пентхаусе размещаются гостиная, 5 спален, медиатека, гардеробная, 9 ванных комнат, 2 кухни (одна на свежем воздухе). На террасе оборудован 21-метровый бассейн с завораживающими видами на Атлантический океан. Для резидентов пентхауса предусмотрен персональный лифт.

К услугам жителей Faena House консьерж-сервис, фитнес-центр с видом на океан, SPA-салон, приватный пляж и пляжный клуб. В среднем недвижимость в Faena House продается за 33000$ за квадратный метр.



Несбывшаяся мечта Полонского: Роман Троценко продает самый дорогой пентхаус в Москве


Тем не менее консалтинговые компании знают, что самый дорогой апартамент на первичном рынке России можно купить. Его стоимость без отделки составляет невероятные 2,1 млрд рублей (около $30 млн), говорят в Blackwood и Knight Frank. Общая площадь 1843 кв. м, из которых 1750 кв. м — жилая, а 80 кв. м — кухня. В пентхаусе 20 комнат и запроектировано 9 санузлов. Управляющий партнер Blackwood Мария Котова говорит, что это самый дорогой апартамент в Москве на первичном рынке, это VIP-пентхаус с высотой потолков от 5 до 15 м. 

Директор по городской и загородной недвижимости Knight Frank Алексей Трещев подтверждает, что это самый дорогой апарт на первичном рынке столицы. «Это статусное и имиджевое приобретение. У пентхауса уникальные панорамные виды на столицу», – говорит Трещев. По его мнению, недостатки могут быть связаны с особенностями таких высоких апартаментов — технические трудности (например, при выполнении ремонта, меблировке), зачастую невозможность открыть окна, у покупателей возникают опасения по поводу экстренных ситуаций.

Директор по продажам Kalinka Group Дмитрий Железнов вспоминает, что Полонский в башне успел пожить в разных помещениях — во время строительства у него был апартамент на 90 кв. м, который уже обрел нового собственника (выставлен им на продажу), еще есть бывшие офисы Mirax, например, сейчас за 880 млн рублей продается 35-й этаж, где располагался офис продаж строительной компании на 2000 кв. м. Он позиционируется новыми собственниками как офис Полонского.

«Башню строил Полонский, и кто-то может утверждать, что он проектировал для себя. Уверенности, что он хотел или не хотел там жить, у меня нет. Проект к нему отношения уже не имеет. По моей оценке, как апартамент такое помещение никто не купит», – говорит Дмитрий Железнов. Поэтому, по его словам, собственник рассматривает вариант организации в этой части башни ресторана (в нем может разместиться проект группы White Rabbit Family. - Forbes ). Железнов считает, что верхние этажи (с 90-го по 97-й) башни "Федерация Восток" первоначально оценивали в $30 000 за кв. м, но исходя из текущих реалий справедливая цена — $20 000-25 000.


Loading...