Семь женщин, совершивших кругосветное путешествие

Опубликовано: 02.02.2018


ПЕРВАЯ ДАМА ТРЕХ ОКЕАНОВ

Кристина Хойновская-Лискевич, 40 лет, Польша

Когда: 28 марта 1976 года.

На чем: парусная яхта "Мазурка" (длина 9,5 метров).

Время в пути: 25 месяцев.

В родной Польше ее называют Первой дамой трех океанов, Супер-Кристиной, Великой пани-капитан, Терешковой океанов... И есть, за что. Кристина стала первой женщиной, совершившей одиночное плавание на яхте вокруг света. К тому времени она слыла опытным судоводителем и инженером-судостроителем и с яхтами была на «ты». Как капитан совершила 21 океанский и морской круиз, из них три - с чисто дамским экипажем. Но чаще - с мужем, тоже судостроителем и мастером парусного спорта.

Кругосветка стартовала из Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и стала настоящим испытанием Кристина не раз попадала в сильный шторм, яхту трепали ветра и поливали ливни. На полпути "Мазурку" пришлось серьезно ремонтировать, да и самой яхтсменше понадобилась помощь медиков – с острым приступом почечных колик ее вертолетом прямо с борта доставили в больницу. И - вот беда! - пока мореплавательница лечилась, ее яхту сорвало с якоря и едва не бросило на скалы. Вовремя поймали.

Пройдя три океана, "Мазурка" причалила в том же Лас-Пальмасе, замкнув круг. Кристина попала в Книгу рекордов Гиннеса, а потом выпустила книгу «Первая вокруг света», ставшую бестселлером. Кристине сейчас 81 год, живет в Варшаве .

ЛЕТАЮЩАЯ ДОМОХОЗЯЙКА

Джеральдина Мок, 38 лет, США.

Когда: 19 марта 1964 года.

На чем : одномоторный самолет "Сессна".

Время в пути : 29 дней.



Кругосветный круиз - купить кругосветное путешествие на лайнере по доступным ценам


Приветствуем вас, друзья, на странице сайта Дискавери Групп — одного из лидеров российского рынка морских круизов. Сейчас мы поговорим о предложении, которое больше походит на детскую мечту. Мы предлагаем отправиться в кругосветные морские круизы.

Да, такой променад займет у отважного романтика времени ощутимо больше, чем обычно длится стандартный отпуск. И, говоря откровенно, кругосветный круиз стоимость которого не может быть низкой, — это событие, к которому нужно долго готовиться и морально, и финансово.

Но тот, кто хорошо потрудился и не забыл, какие вихри эмоций сотрясали его тело и душу в ранней молодости каждый раз, когда была прочитана очередная книга Жюль Верна или просмотрен еще один фильм про пиратов и отважных мореплавателей - этот человек может сделать для себя и своей семьи подарок, который смело можно будет назвать одним из лучших в жизни.

Кругосветные круизы на лайнере цена которых, конечно же, не может быть низкой, на самом деле дают такой опыт и заряд эмоций, который невозможно оценить никакими деньгами.

Взять с собой детей в кругосветное путешествие круиз — это вообще поступок, за который ребенок будет благодарен своим родителем всю жизнь. Представьте, как разовьется внутренний мир малыша. Представьте, на что бы вы сами были готовы пойти, чтобы получить такое шанс в детстве.

Одним словом, романтики, интеллектуалы, люди с горячим сердцем, пылким умом, пары, чья любовь достаточно сильна, чтобы бросить вызов тысячам километров пути — для всех их кругосветные круизы на лайнере станут прекрасным, ярким и увлекательным приключением.



Алюминиевая яхта Garcia Exploration 45 – INTERPARUS


Garcia Yachting – это 40 лет опыта, и страсти к своему делу!

Французская верфь считается эталоном в индустрии кастомного яхтостроительства. Garcia – это эксклюзивные экспедиционные яхты из алюминия, которые представляют собой вершину мастерства яхтенной индустрии Франции.

С момента своего создания, цель Garcia Yachting - сопровождать вас в вашем путешествии! Верфь производит лодки, которые способны удовлетворить любые потребности, и позволить вам наслаждаться путешествием в полной безопасности.

Более 300 яхт Garcia, уже путешествуют по всему миру, от Арктики до Антарктики. Подготовка к большому путешествию никогда не бывает простой, так же, как никогда не бывает подходящего момента. Всегда есть очень много реальных причин отложить мечту, но Garcia Yachting здесь, чтобы помочь вам воплотить ее в жизнь!



Кругосветное путешествие в одиночку


Опубликовано пользователем сайта

Kartoshechka

16-летняя голландка Лора Деккер в субботу, 21 января, стала самой юной мореплавательницей, совершившей одиночное кругосветное путешествие. Конечным пунктом плавания Деккер, которое продолжалось год, стал карибский остров Сен-Мартен.

По словам мореплавательницы, ее путешествие прошло замечательно. "Я часто видела дельфинов и наслаждалась их обществом" - рассказала Деккер. Ближайшие дни Деккер собирается посвятить уборке своего кеча - двухмачтового парусного судна под названием "Гаппи". После этого путешественница вернется в школу.
Лора Деккер родилась в семье моряка прямо на борту яхты, находившейся в тот момент у берегов Новой Зеландии. Первые четыре года ее жизни прошли на борту. Ее отец Дик совершил первое одиночное плавание, когда ему было двенадцать лет, а Лора училась управлять яхтой с шести. В шесть лет у нее уже была своя яхта, а в свои 10 лет девочка впервые отправилась в самостоятельное плавание.
Она научилась оказывать себе медицинскую помощь, управлять парусами, справляться с усталостью и тушить пожар на ее 11-метровой двухмачтовой лодке. Она прошла серьезную школу выживания в одиночном путешествии.
В возрасте 13 лет она заявила, что мечтает стать самой юной путешественницей, которая обогнет земной шар на яхте в одиночку,родители предложил Лоре испытать свои силы.
Вместе с ними Лора тщательно проработала маршрут, все порты куда она будет заходить и резервные пути, особенно в Африке, чтобы избежать встречи с пиратами
Несовершеннолетняя голландка добивалась права совершить кругосветное путешествие с 2009 года, когда ей было всего 14 лет.Однако суд по требованию службы по защите детей запретил плавание, считая, что оно негативно отразится на развитии подростка. В конце 2009 года Деккер сбежала на Сен-Мартен, однако через несколько дней ее нашли и вернули на родину.
Летом 2010 года служба опеки попыталась продлить запрет на плавание Деккер, но на этот раз суд встал на сторону девушки. Юная путешественница вышла в море 20 января 2011 года.
Лора Деккер завершила плавание, когда ей исполнилось 16 лет и четыре месяца.Книга рекордов Гиннесса не регистрирует рекорды несовершеннолетних мореплавателей, чтобы не провоцировать их на опасное путешествие.

Оставьте свой голос:

Loading...