Шкаф на балконе своими руками: фото и видео инструкции как сделать красиво

Опубликовано: 28.10.2017



В современных квартирах пространство балкона давно перестало быть пустующим, непригодным для использования, выходом из квартиры на улицу. Рачительные хозяева стараются использовать максимально функционально это помещение, обустраивая его и декоративно оформляя. Способов отделки балкона существует большое множество, каждый хозяин индивидуально решает, как использовать эту часть пространства, в зависимости от его размеров и своего желания.

Зачастую балкон используется для хранения большого числа разнообразной домашней утвари. Чтобы все это располагалось в порядке, и лоджия выглядела привлекательно и аккуратно, практично обустроить встроенные шкафы на балкон, удобные и вместительные.


Грамотная организация балконного пространства является важным и эффективным способом его оптимизации, важную роль в которой сыграет многофункциональный и одновременно компактно встроенный шкаф на балконе.

Особенности обустройства шкафа на балконе

В качестве шкафчика на балкон иногда используют старую, ставшую ненужной в квартире, мебель. Зачастую такой предмет интерьера имеет громоздкие размеры, не соответствующие параметрам самого балкона. Он не сможет выполнить все необходимые функции, возложенные на него, из-за малой вместительности или несоответствующего расположения полок и ящиков.

Отличным решением грамотной организации станет шкаф на балкон на заказ, сделанный по индивидуальным размерам и под конкретные запросы, по расположению внутреннего наполнения.


Применение современных материалов и технологий позволит создать уникальную и удобную мебель, наполнив ее необходимой функциональностью. Хозяева сами могут решить, как сделать шкаф на балконе, какой материал для этого выбрать, как и сколько должно быть полок, ниш или ящиков, для максимально удобного использования всего его внутреннего пространства.



Садовая скамейка со спинкой своими руками: чертежи изделий


ПОДЕЛИТЕСЬ
В СОЦСЕТЯХ

Обустройство приусадебного участка осуществляется различными методами: устанавливаются навесы и беседки, прокладываются дорожки, разбиваются цветники и клумбы. Завершающим нюансом является садовая мебель. Для обустройства небольшой зоны отдыха подойдет садовая скамейка со спинкой своими руками: чертежи и схемы красивых конструкций, а также рекомендации по их созданию вы сможете найти в этой статье.

Садовая скамейка со спинкой может быть ключевым элементом в дизайне придомовой территории

Виды конструкций и фото садовых скамеек

Современный ассортимент мебели для сада достаточно обширен. Классификация изделий осуществляется на основании таких признаков:

характеристики; материал; функциональность.

Деревянная скамейка, расположенная на веранде частного дома

Фото садовых скамеек своими руками, их функциональная сторона

Функциональные особенности мебели ценятся наравне с их практичностью и долговечностью. Все изделия разделяют на две большие группы:

скамейки, используемые исключительно для сидения; скамейки многофункционального назначения (изделие может выполнять несколько функций – быть скамейкой, качалкой или столиком).

Скамейка со спинкой, изготовленная из бревен и досок

Полезный совет! Используйте необычную конструкцию скамейки-трансформера, чтобы экономно расходовать место в саду. Ее легко можно преобразовать в столик для письма или приема пищи на свежем воздухе.

Многие владельцы приусадебных участков устанавливают лавочки-качели. Для их создания используются материалы разного типа, а самим конструкциям можно придать интересную форму. Чтобы такой лавочкой было удобно пользоваться, обязательно нужно соорудить поверх нее навес. Он обеспечит защиту от солнца и осадков.

Лавочка-качели – отличный вариант садовой мебели

Популярны для изготовления своими руками скамейки со спинкой, имеющие стационарный тип размещения. Чаще всего их делают из бетона или кирпича, а под установку подбирается специальное место. Подобные изделия не боятся влияния солнца и влаги.

Существуют лавочки складного типа с небольшими габаритами и мобильной конструкцией. Они пригодятся, если дачный участок используется редко. На время отсутствия владельцев складные лавочки убираются в гараж на хранение или в дом.

Деревянная скамейка со спинкой использована для организации зоны отдыха в саду


Loading...