Шоппинг в Хэйхэ – вперед по магазинам!

Опубликовано: 05.08.2018


Ну что, вперед за покупками?! Прямо после прохождения таможенного контроля можно сразу начинать в Хэйхэ шопинг. В самом здании китайской таможни уже можно найти точки с такими товарами как: игрушки, сувениры, пива, ликера, виски, а так же специальных настоек с китайскими штучками типа змеи и т.д. На выходе из здания Вам повстречается множество продавцов с лотками, в которых самый различный ассортимент мелкого товара – от терки до походных швейных машинок. Выбор очень большой и вряд ли Вам удастся избежать хотя бы одной покупки. А для тех, кто хочет поехать на профессиональный шоппинг, прошу ознакомиться с нашими турами .

Часто в Хэйхэ магазины располагаются в ТЦ . Большее число раскрученных крупных компаний, которые торгуют в городе, имеют так же отделы на острове под названием « Большой Хэйхе ». Этот остров является международным торговым центром. Поэтому потеряться очень сложно, даже карта городане потребуется. Так же у крупных компаний есть свои отделы в торговом городе под названием «Юаньдун» . Сам международный центр торговли находится прямо перед зданием таможни, возле таможенных складов. А торговый город Юаньдун находится немного подальше. Юаньдун – это комплекс достаточно причудливой формы, имеющий огромные размеры, который находится прямо через дорогу от торгового центра.

Вообще в этих двух крупнейших торговых центрах, которые находятся на острове «Большой Хэйхе», можно купить все самое необходимое – от самых мелких бытовых мелочей и сувениров до автомобильных запчастей и компьютерной техники. У многих продавцов основная точка торговли размещена на острове, а дополнительная в торговом городе. Многие крупные компании, такие как «Снежная королева» или «Черный лебедь» имеют точки торговли и там и там.



Сайт Федеральной налоговой службы (налог.ру) at Юридический блог


www.nalog.ru сайт Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Достаточно информативный и актуальный (обновляется регулярно), но вот в чем, на мой взгляд, ему можно отказать — это в удобстве в использовании (юзебельности, по новомодному) :

1. Все время порываюсь у этого сайта в браузере адрес набирать не как www nalog ru, а просто nalog.ru без www… Не открывается, однако… Не знаю, в чем сакральный смысл такой настройки сайта ФНС, однако, по моему мнению, изрядную долю посетителей он от этого теряет.

2. Чаще всего захожу на сайт ФНС налог.ру с целью «порыться» в реестре юридический лиц (проверить контрагента на наличие изменений в регистрационных данных и на предмет существования в природе вообще). Однако добраться в два-три клика до нужной странички на сайте не всегда получается. В связи с этим вынужден был завести специальную закладачку. Кстати, тем, у кого такой закладочки еще нет, — рекомендую: электронная выписка из ЕГРЮЛ(если у Вас не получается перейти по ссылке, то скопируйте в строку браузера http://egrul.nalog.ru/fns/ и нажмите Enter).

Есть еще мнения о налог.ру?

Для интереса — заметка про «взлом» налог.ру .

Похожее



Индексация пенсии в 2018 году: последние новости о повышении


Увеличение пенсии в 2018 году будет проходить в несколько этапов. Расскажем последние новости о том, кому добавят выплаты и насколько процентов планируется индексация.

Индексация пенсии в 2018 году: кому и насколько процентов

Все виды пенсий, выплачиваемых ПФ РФ, ежегодно индексируются в связи с ростом цен и среднемесячной заработной платы. Но размер индексации пенсий каждый год разный. Например, в 2010 году страховую (трудовую) пенсию повышали на 6,3%, а в 2015 – на 11,4%. Но сегодня о повышении пенсии на 5-10 процентов можно даже и не мечтать.

Согласно закону,  пенсионерам по старости в России трудовую пенсию индексируют в зависимости от уровня инфляции за прошлый год. В 2018 году Правительство обещает так и сделать. В этой публикации мы обобщим последние новости о повышении пенсий в 2018 году.

 

Смотрите, какие проценты предлагает Сбербанк по вкладам для пенсионеров >>

 

Как заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин по итогам обсуждения бюджета страны на ближайшие три года, страховые пенсии в РФ в 2018 году проиндексируют на 3,7% . Об этом сообщаетРИА Новости. Много это или мало? Конечно, пенсионеры скажут, что мало. Но в Правительстве РФ так не считают. Согласно официальным прогнозам, инфляция в стране в 2017 году составит всего 3,2 процента. А значит индексация пенсий на 3,7 процента — это даже несколько выше, чем инфляция. Стоимость одного пенсионного коэффициента составит 81 рубль 96 копеек.

Еще одно новшество, которое ожидает пенсионеров в 2018 году. Страховые пенсии увеличат не с 1 февраля, как было многие годы, а с 1 января. Почему? По словам того же министра труда и соцзащиты Максима Топилина, изменение сроков направлено на то, чтобы обеспечить более значимый рост реальных пенсий в следующем году. Что ж, это действительно, хорошая новость!

Кроме того, предлагается скорректировать размер фиксированной выплаты к страховым пенсиям, установив его с 1 января 2018 года в сумме 4982,9 рубля (повышение на 1,037%). В итоге среднегодовой размер страховой пенсии по старости в России увеличится в 2018 году до 14 137 рублей и составит 160,5% прожиточного минимума пенсионера.

Однако, все вышесказанное касается только НЕработающих пенсионеров.  У пожилых людей, которые продолжают трудиться, индексации пенсий в 2018 году не будет.

Но если страховые пенсии НЕработающих пенсионеров в 2018 году решили индексировать с 1 января, то что будет с выплатами федеральным льготникам, которые повышались в феврале?

 

Смотрите, какие проценты по вкладам физических лиц предлагает Сбербанк >>

 

Индексация выплат льготникам с 1 февраля 2018 года

Для федеральных льготников ничего не изменится. Размеры ежемесячной денежной выплаты, которую они получают, как и раньше, в 2018 году будут проиндексированы с 1 февраля на величину инфляции за прошлый год.

Поскольку официальный прогноз по инфляции на 2017 год составляет 3,2 процента, то, вероятно, повышение выплат надо ждать на примерно такую же сумму.



Как попасть в Кремль


Уважаемые читатели! Настоящая статья написана в 2012 году. Мы постоянно следим за изменением обстановки в Кремле и при необходимости редактируем текст. Последнее обновление сделано в феврале 2017 года. Алгоритм приобретения билетов и прохода в Кремль остался прежним. Цена билетов не изменилась. Чтобы гарантированно купить билеты в Оружейную палату советуем приобретать их по интернету на сайте Московского Кремля.

ВХОД В КРЕМЛЬ С РЮКЗАКАМИ то разрешают, то запрещают. Объёмный рюкзак лучше сдавать в камеру хранения под Кутафьей башней. Она работает в том же режиме, что и музей с перерывам на обед — с 11:00 до 11:30 и с 15:30 до 16:00.

Камера хранения — слева от лестницы. Вверху видна Кутафья башня.

Подробно о работе камеры хранения можно узнать на официальном сайте Кремля. http://www.kreml.ru/visit-to-kremlin/ticket-prices/kamera-khraneniya1/

Будьте внимательны! Многие сайты вводят в заблуждение и дают неверные сведения о ценах на билеты в Кремль. Билеты подорожали с февраля 2015 года.
Краткое содержание статьи

КАК ПОПАСТЬ В КРЕМЛЬ. ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ В КРЕМЛЬ ГДЕ НАХОДЯТСЯ КАССЫ КРЕМЛЯ ЦЕНА БИЛЕТОВ В КРЕМЛЬ ЭКСКУРСИИ В КРЕМЛЬ

Назвавшись путеводителем и заявив о намерении рассказать о достопримечательностях не только Европы, но и родной страны, приходится уделять внимание главному музею России.  Конечно, все стремления желающих познакомиться с культурным наследием столицы направлены на Кремль. Что необходимо знать, чтобы с наименьшими потерями посмотреть все три Кремлёвские составляющие ( территорию Кремля с соборами , Царь-пушкой , Царь-колоколом ; Оружейную палату ; Алмазный фонд )?


Loading...